Надежда Волкова

как-то наткнулась на информацию, что огурцы и помидоры несовместимые овощи. Даже в природе рядом не растут. Садоводы-огородники, это действительно так?

Ответы
Белый Кот))

При употребление помидоров в желудочно-кишечном тракте образуется кислота. А вот при употреблении огурцов напротив щелочная. Соединение двух противоположных химических реакций приносит вред почкам, способствуя отложению солей в человеческом организме. Если постоянно допускать такие совмещения, то начинаются болезни печени. Томаты обладают высоким содержанием аскорбиновой кислоты, что приносит пользу для иммунитета и человеческого организма. А употребление в пищу огурцов нейтрализует наличие в томатах кислоты при помощи содержащегося в них фермента аскорбиназы.

Надежда Волкова

спасибо

Белый Кот))

Пжл

Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Александр Парохонский

ВСЕ ВЫДУМКИ О НЕСОВМЕСТИМЫХ ПРОДУКТАХ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРАНАУЧНОЙ ВЫДУМКОЙ! ДЛЯ БОЛЬНЫХ ИНОГДА ИМЕЮТСЯ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННЫХ ПРОДУКТОВ (СУЩЕСТВУЕТ НАУКА - ДИЕТОЛОГИЯ). ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НЕСОВМЕСТИМО ТО, ЧТО НЕ ПРИНИМАЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ (СОЛЁНЫЕ ОГУРЦЫ И КЛУБНИКА, ТОРТ С ГОРЧИЦЕЙ, САЛО С МЁДОМ, ЖУКИ С ЯЩЕРИЦАМИ ПРОЧАЯ ЭКЗОТИКА АЗИИ И ЮЖНОЙ АМЕРИКИ). И В ОГОРОДЕ ПОМИДОРЫ И ОГУРЦЫ РАСТУТ РЯДОМ НЕ НА ОДНОЙ, А НА СОСЕДНИХ ГРЯДКАХ. А В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ВЫ ЭТИ ОВОЩИ ВООБЩЕ НЕ НАЙДЁТЕ.

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Олег Lakii

Я лет 70 потребляю эту "адскую смесь " мои знакомые кто больше , кто меньше и ни один от этого не пострадал . Теперь столько ученых завелось ,они сами признают - ученые в шоке , держитесь . Вы стоите ? и.т.д. меньше обращайте внимание на них а хорошенько мойте овощи , выбирайте те , которые выращены в небольших хозяйствах , без неоправданного избытка химии . Еще лучше выращивайте сами . Будьте здоровы и приятного аппетита .

Надежда Волкова

спасибо

Олег Lakii

На

Олег Lakii

На

Олег Lakii

На здоровье .

Маргарита Радзивилл

Действительно, томаты их семейства апсленовых, а огурцы из семейтсва тыквенных, для пасленовых нужны одни условия, для тыквенных- другие, чтобы росли хорошо. Но в салате много что кладут, что вообще не совместимо, но в желудке все перемелется. Но когда кушаешь все совместимое ни отрыжки ни пуканья нет, а когда много кушаешь того, что не совместимо, жидкий кал и пуканье часто ыбвает

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

Маргарита Радзивилл

Не за что

Влад Кропоткин

О несовместимость некоторых растений огородники знают. Но это не относится к салату из помидор и огурцов. Рекомендую ещё добавить лучок зелёный, зелень петрушки, сельдерея,укропчик, мелко нарезанный чесночок. Полить подсолнечным маслом и посолить по вкусу. Когда съедите, ваши опасеня исчезнут. Приятного аппетита.😁

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Кузнецов

Я растил в одной теплице . Помидоры на солнечную сторону , огурцы позади .Передняя стенка сделана подъёмной -закрывается на ночь . И разделены плёнкой так что бы можно было только протиснуться . И всё отлично . Просто огурцы поливаешь каждый вечер ,помидоры раз в три дня . несовместимость тут не причём . Влажность.

Надежда Волкова

спасибо

Shaxobiddin Ikromov

Вы ошибётесь на информацию не правильно показали в природе помидор и огурцы да же месте растут вот на пример помидор с огурцами салат и по банку концерва готовите своего руками не верети. ешё на помидорный соку огурцы консерва закриваю не так ли собственний руками помидор и огурец вой салат готовили вкусный

Надежда Волкова

спасибо

Shaxobiddin Ikromov

🌷 ☕ 🙏 приветствую сельский хозяйственному вопроси будть спрашивайте пожалуста я дехкан

Sergey Abramov

Что значит - рядом? У меня они растут на расстоянии около метра: слева 2 грядки с томатами, а справа через дорожку - огурцы. А сразу за ними - кабачки и редис. А рядом с редисом - перец... У меня вообще весь участок - 3,5 сотки, а урожая с него хватает, чтобы всей семьёй летом в овощные магазины не заглядывать.

Надежда Волкова

здорово. спасибо

Леонти Смыр

Прекрасный ответ Евгения Лавровского. Какой придурок делает такие информации? Всю жизнь выращиваем огурцы и помидоры. Никаких боевых действии между ними не были. Прекрасно уживались в салате. Сегодня на ужин поел салатик и даже пообщаться захотелось. До того он был мирный.

Надежда Волкова

спасибо

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сегодня тоже услышала это. Честно,я в шоке. Сколько поколений так ели и ничего. Овощи есть овощи,я считаю. Очень много вреда от других продуктов и того что производят....но сейчас если ещё и начать заморачиваться не есть помидоры и огурцы в виде салата....это слишком 😅

Надежда Волкова

вы правы. спасибо

Татьяна Фомина

ну не то что бы они не любят друг друга (такое у растений встречается) просто изначально они овощи из разных зон произрастания. Томаты ведь пришли к нам из Америки, а огурцы - местные жители. И им нужны разные климатические условия. Вот и все. Ну а в желудке все совмещается

Надежда Волкова

спасибо

Unknown User

ясен пень не растут. Помидоры звезены из Америки, а угурцы наши, родимые. Помидорам климат пожарче надобен. Самое несовместимое блюдо это пожалуй селёдка под шубою. Наша свёкла, американская картоха, рыба из глубины морей и майонез с химического комбината. И что?

Надежда Волкова

про щелочность и кислотность слышали?

Unknown User

неоднократно. И что с ней не так?

Надежда Волкова

я про данные продукты

Unknown User

какое отношение щёлочность и кислотность имеет к совместимости продуктов?

Надежда Волкова

взаимно гасят друг друга, вот об этом и была информация

Unknown User

так можно говорить только полностью прогуляв школьную программу по биологии

Нина

Ой мать твою... А мы едим салат из огурцов и помидоров, как ещё живы до сих пор?... Не совместимы в одной теплице, т. к. огурцы при поливе надо сразу закрывать, они не любят сквозняков, а влажный воздух им по душе. Помидоры же наоборот, нуждаются в проветривании...

Надежда Волкова

а про кислотность и щелочность в курсе?

Нина

Не задумывалась, но делаю совместное овощное ассорти в сочетании этих двух овощей...

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Николай Лисовский

Огурец, это тропическая лиана. Ему нужны высокая температура и влажность. Помидоры родом с плоскогорий южной Америки. Им высокая температура и влажность противопоказаны. В одной теплице или парнике будет расти что - то одно, в зависимости от микроклимата

Надежда Волкова

спасибо

Ма
Марина

Да, это так, к сожалению. Они любят разный климат. Помидоры, сухость и тепло. Поливать их надо редко но обильно. Проветривать. Огурцы наоборот, поливать часто, на ночь закрывать, создавать тропический климат. В общем не жильцы они вместе. Урожай страдает(

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Добрый

В действительности всё в точности до наоборот. Салат из помидоров вдобавок огурцы лук кинза чеснок перец и соль и подсолнечное масло ..можно немножко и сыра добавить ...убедитесь сами.Это только муж и жена не могут совмещать полезное с нужным

Владимир Блинов

Почему в природе не растут вместе? Кто их сажал? Прочитал, что огурцы не растут с виноградом. Посадил - знаете как плетутся- ВО! Только виноград сложнее обрабатывать - пасынки срывать. В таком случае и ЧЕБУРЕКИ вредны...

Надежда Волкова

смеялась. спасибо

Владимир Блинов

Удачного дня !!!

Надежда Волкова

взаимно

Владимир Блинов

А огурцы дейтсвительно хорошо растут по шпалере, даже вместе с виногродом.

Zmey_Ua. Слава Україні!

С точки зрения употребления в одном салате, да. У них кислотность абсолютно разная. Но в огороде рядом растут спокойно. Единственное, нужно каждый год менять севооборот. После огуцов помидоры, после помидоров огурцы.

Надежда Волкова

запомню. спасибо за информацию

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всегда рад поделиться.

Ал
Александр

Рядом растут . А вместе -никогда ! У них разная агрономика . Полив = ог.- 2 раза в сутки , пом .- 1 раз в 2 дня . опыление разное . Помидоры можно садить все время на одном участке , а огурцы не более 2 года , потом менять участок.

Надежда Волкова

спасибо