Irishka Тыркова

Что делать если работодатель угрожает увольнением,если уйдешь на больничный с ребенком?

Ответы
Евгений Хорошко

возненавидеть его, у них совести никакой, и когда ему нужна будет помощь, или он заболеет, ты ему скажи, вы са мной ведь несправедливо поступили, вот, и я к вам так же, нужно всегда быть людьми, прежде всего, если он ненормальный, или злой по характеру, или психологии, вы должны просто сами решить как с таким человеком жить и работать дальше, ведь жизнь не начальник, и она неспросит кто он, если он сделал вам обидно или сказал мне плевать на ваши больничные и ребенка, не нужно избегать врага, это потом все ему боком выйдет, он так же может заболеть, и когда ему будет необходима какая то помощь с ним так же вы поступите, и так же и врачи, ведь жизнь необманишь никак.

Ирина Черкесова

у меня такая делема всегда стояла.....когда была возможность - оставляла с мамой, когда сильно болел - плевала на все и уходила, долечивала, как правило, тоже с мамой.....как-то вырос! и не уволили ни разу! я, так понимаю, Вы только с декретного? Проблемы со здоровьем ребенка будут всегда! и ни один работодатель этого терпеть не будет! если Вам уж так необходима именно эта работа - нанимайте няню, просите бабушек, но первый год, пока Вы не закрепитесь на работе - лучше не "играться" с начальством, чревато.....там дальше видно будет: или работу поменяете, или себя покажете на этом месте так, что Вас, пусть и с кислой миной, но будут отпускать, никуда не денутся!

Irishka Тыркова

у меня работа рутинная,монотонная показать,что ты лучший не получится!!!именно эта работа мне не важна,чтобы за нее держаться,но другие работодатели неохотно берут мам с маленькими детьми!!я незнаю как меня собираются увольнять,но мне сказали,что если я уйду на больничный со мной попрощаются

Ирина Черкесова

как прошел больничный? Вы еще на старом месте?

Irishka Тыркова

я нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком,хотела выйти на работу с 1 сентября,а у меня ребенок заболел,и я уволилась с работы,я просто решила,что играть в игры с начальством мне не по зубам,здоровье ребенка мне конечно же дороже,а у меня он часто болеет и оставить его не с кем-пока,до ноября!попыталась выйти на другую работу,отработала 2 дня и снова столкнулась с проблемой,что не с кем оставить ребенка-мы еще болеем...((((так что работник из меня еще тот,что делать незнаю-место хорошее,терять не хотелось бы,город маленький с работой напряг....вот такая это радость-быть мамой

Ирина Черкесова

если место хорошее, то неужели нет никакой возможности няню нанять?

Vasily Pupkin

Классика!! Уйти на больничный и с него н е выходить! ДОЛГО! И написать заяву в трудовую инспекцию... вашего работодателя сначала нагнут, потом спустят портки... а потом так в очко отдерут и штраф большой наложат... что он вас до конца жизни запомнит....законы РФ надо блюсти...кто не в курсе- тех научат.... И В КОЕМ СЛУЧАЕ никаких по собственному!!

Twiggy Ramirez

Запишите его на диктофон и идите в инспекцию по труду, потом в администрацию пишите (это можно сделать через интернет, не важно из какого Вы города) Закон на Вашей стороне. Это я вам говорю как - специалист по кадрам))

Валерий Иванович Емельяненко

вопрос непростой,ситуации разные бывают: позвонить бабушкам,может соседи помочь разово,особенно непросто когда одна воспитываешь и работа очень важна,друзья могут помочь. Всё зависит от ситуации

Оглезнева Фарида

ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА....идите спокойно на больничный.....ведь вы мама и это самое важное для вашего малыша и для вас,для вашей семьи. А начальники приходят и уходят, на веки еще никто не остался.......

Shahzod Mirzayev

Ребенка на работу ведите и достаньте его, чтоб он понял что ребенок это не просто так воспитание ... Покажи какой это труд когда плачет, как обкакал и все такое ))) Шах и мат ... Больничная есть ))

Станислав. 29

Работодатель не заинтересован в вашей личной жизни, все что его интересует это его карман! А вы заинтересованы, значит придется поставить на веса ребенка или роботу, Я бы выбрал ребенка)))

"""андрей """

Скажите что ребёнок не от него))) А если серьёзно то, есть закон в трудовом законодательстве...там всё написано...и с этими вопросами обращайтесь в более компетентные инстанции...

Оля Филатова

Вот до чего докатились...Как будто мы рабы...Разве раньше люди боялись уходить на больняк с ребёнком? Угрожает он...Угрозите ему трудовым кодексом...А будет вякать -судом..!

Александр Нерозников

Ну смотря что за работа. Если официальная то права не имеют, ну а если нет, то тут уже хозяин барин. Ну а если за свой счет или за счет отпуска, хотя бы на какое то время?

Виктория @

Выбирай сама, жаловаться и стать врагом с начальством или молча ходить на больничный терпеть угрозы. Он не уволит если не дурак, отвечать придется.

Виктория @

Выбирай сама, жаловаться и стать врагом с начальством или молча ходить на больничный терпеть угрозы. Он не уволит если не дурак, отвечать придется.

Виктория @

Выбирай сама, жаловаться и стать врагом с начальством или молча ходить на больничный терпеть угрозы. Он не уволит если не дурак, отвечать придется.

Великий И Ужасный(Гудвин)

записать на камеру тайком,и написать жалобу в трудовую испекцию,если не поможет-прамиком в прокуратуру...он после этого пылинки сдувать будет

Юлия Сулейманова

Я бы сразу уволилась. Ни одна работа не стоит здоровья ребенка. А вообще, по законодательству не имеет права. Нет основания.

Ны
Ныряльщик

носом в трудовой кодекс натыкайте, а потом еще и в суд подайте за предвзятое отношение. если допекать станет.

Вера Нечаева

обращайтесь в общество защиту населения,мама до 14 лет имеет право ходить на больничный. защита прав детей.

Лариса Ведерникова

ПРОЧТИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДОГОВОР ИЛИ КОНТРАКТ И К ЮРИСТУ - ХОТЯ ВСЕ РАВНО НАЙДЕТ ПОТОМ ПРИЧИНУ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ.

Irishka Тыркова

собственно я так и думала((((....приняла решение уволиться....попробую устроиться на другую работу,хотя у нас в городе это сложно

Лариса Ведерникова

попробуйте - удачи вам

Irishka Тыркова

спасибо

Анатолий Сергеев

а у вас есть выбор...его право...если даже отсудите своё..там вам не работать...жизнь и опыт подтверждает....