Иван Иванов

Итак, общими усилиями установили необходимость госсударственной поддержки многодетным
семьям. Что в полной мере возможно только в том случае, если собственность на большие и
средние предприятия, а также монополия на внешнюю торговлю будет находится в руках государства.
Но - не захочется ли чиновникам или их детям через какое-то время опять хапнуть
эту самую собственность? И какой должна быть система управления страной, чтобы этого не произошло?

Ответы
Юрий Гор

Прежде надо восстановить суверенитет Российского государства, национальную экономику, Рос.Нац. Банк, могущий печатать национальные рубли, не привязанные к доллару США. С начала горбачёвской "перестройки", СССР потерял свою Государственный и национальный суверенитет. Тогда РФ попала в кабалу частной англо-американской компании МВФ, которая была создана в 1947 году англо-саксонскими банкирами-ростовщиками, в корыстных целях - управления миром с помощью управления мировыми финансовыми потоками, ослабленных мировой войной государств. По после военному международному договору, навязанному миру, англо-американцами, государства Мира должны были хранить в их частных хранилищах свои золотовалютные резервы, оплачивая %% за хранение реальных золотых запасов, в обмен на бумажные доллары . Так Россия, с 1991 года, ежегодно перечисляет американским ростовщикам Российские полноценные золотые %% в хранилища ЗВР в Форт-Ноксе - англо-американской частной компании-ростовщиков. Так на наши, полноценные золотые %%, ростовщики содержат, ими управляемую, англо-американскую экономики. Эти российские %%, как утверждают наши экономисты, эквивалентны 200 - 300 млрд. долларов - ежегодно! Курс такой - за 1 кг американской бумажных долларов Россия переводит на счёт их банко И теперь можно посчитать, сколько золото-валютных средств российская экономика потеряла за 22 года, субсидируя американцев!

Илья Южанин

Весь мир знает, что будущее - за Россией, что свет из России пойдет по всему миру. Это одна из причин того, что над нами и в России разгорелась эгрегорная битва - все хотят, обладать нашей территорией, умами, душами и судьбами нашего народа. Важная роль отводится религии. И наконец, вернутся попытки осуществления всемирного братства; Вновь оживут лозунги “Свобода - Равенство - Братство”. В настоящий период - период накопления критической массы - проходит закладка будущих событий Земли. Если человечество не опомнится и не перестанет выплескивать агрессию, злобу, распри в Космос и на Землю, нас ждет общий мировой духовный и идеологический кризис, ряд катастроф и изменение облика Земли... Активные и пассивные паразиты разрушат Землю...

Вася Пупкин

Зюганов бы и ЛДПРные ох ответили бы, но собственность по моему пониманию, как земля, леса, средства производства, реки, озёра должны принадлежать государству и арендоваться или сдаваться в аренду, но при этом должны бытовать все виды собственности, кроме рабовладения и сама природа собственности устаканится при принятии ПРАВЕДНЫХ ЗАКОНОВ, защищающих и собственность людей и их право собственности.Чиновничий уклад нашей демократии строится на эгоизме, а хотелось всем на АЛЬТРУИЗМЕ. Люди должны изменить понимание и своё отношение к настоящему. А настоящее это энергоинформационная война за умы людей и всё зависит только от их образа мысли ☕

Валерия Залетова

ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИИ НАВОРОВАННОГО ИМУЩЕСТВА. И ПОТОМ Я СЧИТАЮ ЧТО ЕСЛИ Я РОДИЛА 2-Х ДЕТЕЙ. ВОСПИТАЛА В ДОЛЖНОМ УРОВНЕ. ДАЛА ОБРАЗОВАНИЕ. ПОЧЕМУ МНЕ НЕТ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТ ГОСУДАРСТВА. А МОГЛА И 10 РОДИТЬ. НО ЭТО ЗНАЛА НЕ ПО МОИМ СИЛАМ. УМА МНОГО НЕ НАДО ЧТОБЫ БЕРЕМЕНИТЬ И РОЖАТЬ . ПОДДЕРЖКУ ДОЛЖНЫВ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ РОДИТЕЛИ. А ТАКИХ 1-2 И ВСЕ. А НА СЧЕТ УПРАВЛЕНИЯ - ВСЕ ВОРЫ КОГО НЕ ПОСТАВЬ.

Иван Иванов

Спасибо. Вот мой вариант: Что надо сделать для того, чтобы гос. служащие заботились о своей стране и своем народе: 1)Привязать доходы служащих к соответствующим результатам. Например, главврач районной поликлиники получает за каждый день, когда я здоров и работаю - 1% от дневного заработка, а если заболею - пусть лечит за свой счет 2)Ввести ранги, которые бы давали право на получение части бюджета соответствующего уровня, причем ранг, уменьшенный на одну ступень, наследуется детьми 3)Перекрыть любую возможность вывоза валюты и материальных ценностей за рубеж. Украл миллиард - так вложи его в свечной заводик в Самаре, и тебе хорошо, и людям зарплата 4)Ужесточить наказание за воровство гос.собственности: высшая мера наказания + конфискация имущества семьи + запрет членам семьи в течении трех поколений занимать гос. должности Так пойдет?

Валерия Залетова

ПОЙДЕТ. Я СОГЛАСНА. НО НАМ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ЭТОГО НЕ ОСУЩЕСТВИТЬ . А БОЛЬНИЦА ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ПОПАДАТЬ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Жанара

хм))))...уже..имеющий собственность..вряд ли будет претендовать..на государственный "копейки"(!)...со знанием..несерьезности социального обеспечения и их..производных законов..которые сами себя перекрывают и себе же перекрывают кислород!....легче..на..базовых законах...на каждого ребенка...закинуть в базу земельного кадастра заявление...на основании льгот..и так-же...тихонько выкупать))

Ариадна Колокольникова

Слышала снова распродают госсобственность , якобы сложно управлять . Государство просит увеличить рождаемость, а те кто много деток имеет не помогают ,отбирают деток за грязь в доме,нет ремонта. На что делать ремонт,детей кормить надо,никто не помогает.Значит не нужна рождаемость , если нет поддержки.от государства.

Kvazimodo **

нескажу ничего нового,для Росии единственный путь-монархия. и второй момент-необходима новая элита которая ясно осознает разницу между личной честью и безчестьем.особенно когда эта элита будет считать смыслом своей жизни служение своему государству.возможно несколько высокопарно,но это мое мнение.

Серик Боранбаев

Мне кажется, что государствеными должны быть в первую очередь предприятия социальной сферы определябщие не посредственно качество жизни населения. И в обязательном порядке государтсво должно выработать правильную налоговую политику и формирования бюджета.

Майа Доронькина

гуляет анархия и чтобы новое не вводилось оно не приживается,сплошная показуха один пример,если на ДЕНЬ ПОБЕДЫ по Москве ходят ветераны ВОВ с 30г рождения и вся грудь в боевых орденах,вопрос,на каких франтах они их получили?В этом мой вам ответ.

А С

Думаю, конкретно ЭТА собственность их не будет интересовать,а касательно системы управления эта система уже есть и менять её сложно можно хотя бы для начала обращать внимание на опыт развитых стран, где то перенимать его, где то учиться

Елена Вострикова Leroy

возврата к Советскому Союзу уже не будет .Соответственно,разговора об огосударствлении каких либо проектов нет .Ну не придумали еще такую систему государственности,при которой не хотелось бы властьимущим хапнуть себе кусок

Ар
Архип

Думаю лучшая стратегия поддержки многодетности - поддержка мужчин, их высокого статуса, их возможности хорошо зарабатывать, иметь собственность и поддерживать своё здоровье. От сильных мужчин с удовольствием рожают

Юлия Полуэктова

По-моему, в нашей стране никогда не было хороших времен и удовлетворяющей население жизни. Поэтому что бы сейчас не предпринималось бы, лучше для коренного, подчеркиваю, коренного населения не будет.

Валентина Казанская

В нашей стране чиновники хапали( и при царе) хапают и будут хапать. Мне ,кажется, что контроль за ними отсутствует. Так как проверяющие тоже хапают водоворот чиновничьий. ( если можно так сказать)

Тamara Bogdancikvanagel

Сложно ответить. Зато мы хорошо поддержваем Кубу простили долг . Теперь нашумевшие дела с воровством. Шуму много. Возврата или конфискации-нет. А семьи- наперно больше разговоров, чем помощи.

С*
Соня **

Вопрос не в правильности системы управлении. Вопрос в неотвратимости наказания за неисполнение своих обязанностей и жесточайшем наказании пресловутой коррупции чиновников всех рангов.

Иван Иванов

Возможно, но наказание без поощрения вызывает только озлабленность.

С*
Соня **

О каком поощрении вы говорите если речь идёт о чиновниках. Почему так притягательно место чиновника? Власть, деньги и никакоо наказания

Виктор Шуфров

да элементарно-пусть каждый подтвердит первоначальный капитал без времени давности и всё станет ясно.а чинуш-которые прожиточный минимум определили-поселять в резервации на пол года

Борис Шошин

Как в Сингапуре, моментально установили порядок, потому что ввели смертную казнь хапугам. не взирая на лица.Что то здесь боятся у нас ввести, потому что рыло в пуху

Ariel Ariel

Чиновники - патологические хапуги, и это всем известно. Боюсь, что никакой системой их не переделать... Может, я слишком пессимистична, но на сегодня это так...(

Наталья Барнашова

Что бы я не сказала,это ничего не поменяет.Как захотят чиновники,так и будет.Как воровали.так и будет все продолжаться.Страх потеряли.Этим все и сказано.