Таяна

Умер любимый хомячок Федя. Два вопроса: как сказать об этом детям, которые вечером с ним играли? Как хоронить? Сама плачу сижу. Мы его любили сильно.

Ответы
Vi Za Vi

Как жаль.. со мной жила свинка морская ,она умная оч была. Состарилась,выпали зубы. А мне надо было ехать во Францию. Я на сына ее оставила,просила еду протирать. Не знаю,как он за ней ухаживал,но она меня дождалась,когда я вошла в,квартиру,услашала мой голос,засвистела, встретила меня и на след день умерла.

Галина

ВОТ ПОЭТОМУ Я НЕ ДЕРЖУ НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ ХОТЬ ПОРОЙ И СКУЧНО ,МЫ СДЕЛАЛИ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ,РАДИ ДЕВОЧЕК ,ОБЪЯСНИЛИ ЧТО НЕ ВСЕ БОЛЕЗНИ ЛЕЧАТСЯ ,НО САМИ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛИ .И С ТЕХ ПОР ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ О НИХ .

Остап Небендер

Сказать прямо. Это жизнь, кто-то всегда умирает. Не приучайте детей прятать голову в песок. Погорюют - и вы с ними. Пройдет. Горевать тоже нужно.

Таяна

Так и сделала. Похоронили в коробочке, цветочки дети сами положили.

Анатолий

Детям, если нет сил сказать правду, скажите - убежал, не уследили... Типа: " А где Фёдор? Не видели?..."

Fi
Fil41

Объяснить так мол и так ,такие существа мало живут 2-3 года но потом они уходят ,тоже самое было

Таяна

Дату видели?

Fi
Fil41

Без разницы ,хоть 5 лет ,вы его должны помнить всегда

Татьяна *

Дети должны знать о существовании смерти. Похоронить в красивой коробке под деревом

Ва
Василий

Хомяков в хозяйстве не, а вот кошка и знакомая ей сорока фортели на груше выписывают.

Александр Савельев Ua

Самый простой вариант. Пока дети не знают. Купить такого же. Ну или горькая правда

Таяна

Когда дедушка мой умер старшие дети плакали сильно. Младший не понял. Про хому сказала как есть, младший всплакнул, когда закопали коробочку и цветочки положили. Сказал надо хоме памятник сделать. И это при том, что на похороны я детей не брала, а младший и на кладбище не был никогда.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Через это все проходят.

Александр Савельев Ua

ну значит видел где то или слышал

Таяна

Никогда.

Александр Савельев Ua

тогда не знаю. Мне и обьяснять не пришлось . Дочка с утра пришла и сказала сама. Хоронили вместе.

Юр
Юрий

Было такое и у меня. Не помню, как сообщали дочери, но хоронить ходили вместе.

Наталья Савич

Понимаю, у нас такая же проблема была, в коробочку положили и закопали

Елена Дробчак

печально...они долго не живут...скажите что он ушёл на радугу..

Таяна

Спасибо

Ego Musicus

купить нового.....чтоб снять стресс у детей по поводу потери

Сергей Комитетски

Хомяки похожи . Купите похожего по окраску и полу .

Таяна

Но ведь это не Федя(((

Сергей Комитетски

Для вас не Федя а для детей Федя .

Таяна

Я не учу детей жить во лжи. Херовый это вектор...жить в вечном обмане.

Сергей Комитетски

Тут ложь во благо .

Ел
Елена)

Детям можно рассказать и поплакать с ними вместе

Жорик В Тумане

Завести такого же, незаметно, и назвать Федей.

Акиана

Скажите что сбежал. Мы так со своим поступили

Таяна

Не получится. Время видели? Я ночью не пойду никуда.

Акиана

Наш когда ослеп и живот раздуло я его на улицу отпустила, а доче сказала что сбежал... Он мучился и кусаться стал

Первая База

Иди выброси в мусорку скажи что убежал...👌😉

Таяна

Обманывать?

Первая База

Ты так удивляешься как будто ты вообще не врёшь

Таяна

Не вру.

Первая База

Да да да😂😂😂

Elchin Kuliyev

в коробочку и закопать. сказть придется

Елена Данилова

Купи другого, а этот уехал на юга.к маме

Виктор @дайвер@

Закопайте, а детям скажите что убежал