Игорь

Единственным проявлением женского благородства является милосердие, которого в наше время почти не осталось?

Ответы
Санбай Манибай

Традиции брака и семьи в Исламе (islam) оговаривают обязанности как мусульманина, так и его жены. Вопрос о том, каковы обязанности жены мусульманина, является предметом многих рассуждений и некоторых споров. Это же относится и к такому вопросу, как обязанности мужа мусульманина в Исламе. Истоки рассмотрения обязанностей жены в Исламе уходят своими корнями в мусульманскую культуру, в то, как складывались с течением времени семейные мусульманские традиции.
Мусульманская семья – верная и достойная, в основе нее – соблюдение прав и обязанностей обоих супругов. Главное, к чему по Исламу должны стремиться в браке мусульмане, - это помощь друг другу, милосердие и взаимопонимание. Спокойствие, счастье и мир должны быть в семье мусульманина.
Главной обязанностью мусульманской жены по отношению к супругу является послушание и уважительное отношение. В обязанности жены в Исламе входит заботиться и воспитывать детей, быть покорной супругу, слушать его запреты и не делать того, чего он делать не разрешает, и чего не разрешает делать Аллах и Шариат. Если же мусульманин совершает то, что запрещено Аллахом и Шариатом, жена обязана воспротивиться этому.
Чтобы муж был доволен ею, жена должна выполнять обязанности свои неукоснительно, во всем повиноваться ему, и это касается как отношений интимного характера, так и любой сферы жизни.Праведная жена - залог семейного счастья
Жена мусульманина должна соблюдать все нормы Ислама. Шариат говорит о праведности супругов как об одном из факторов наслаждения друг другом и как милость, которую оказал Аллах женщине и мужчине, ведь в браке мусульманин и мусульманка находят друг в друге успокоение от страданий и бедствий жизненных. Ни одно мирское наслаждение не сравнится с тем наслаждением и утешением, которые дарят друг другу праведные супруги. Как сказал Посланник Аллаха ﷺ, «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в этом мире является праведная жена». Посланнику Аллаха ﷺ задали вопрос о том, какая жена б

Вален Игнат

Несчастные женщины мусульманки - до сего времени в рабстве у мужиков живут...

Санбай Манибай

Миру мир!

Вален Игнат

Не лицемерь, плохой человек, угнетающий слабых женщин...

Вера Слизова

Чего почти не осталось? Милосердия? Ну это Вы погорячились или насмотрелись телевизора., а может быть у Вас отвратительный характер и никто не милосерден к Вам? Женщина по определению милосердна, хотя часто и бывает неблагородна с точки зрения мужчины. Когда стирает, моет пол, готовит, воспитывает детей. Стоит такая в вытянутой футболке и старых джинсах у плиты... курица. А благородный муж находит благородную новую любовь и потом благородно помогает детям раз в месяц 15 тыс. руб., ну а если 50 тыс. руб. ( то новая жена всем рассказывает , что эта стерва, бывшая жена ходит в парикмахерскую и делает маникюр на деньги её мужа). Ой я что -то увлеклась. Стала какой-то феминисткой. Это, наверное тлетворное влияние запада.

Ма
Марина

Вспомнилось...
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.
Ничто и никуда не делось, просто сейчас не принято это демонстрировать. Чтобы увидеть и почувствовать нужно, чтобы откликалось внутри. Милосердие - это не грудь шестого размера, которую при всем желании не скрыть.

He
Helen

Как же не осталось, оно есть и будет всегда.Милосердие,мягко сердечность(смилуйся, помилуй), это черта характера и проявление любви не только женщины. Любящие люди, всегда называют друга друга милыми, или чувствуют это.

Людмила Державина

Вы как то ценично настроены на женщин...у женщин благородства хоть отбавляй...а то что мы все меняемся....это говорит о том что каждому из нас надо больше обращать внимания на себя...свое проявлене...и желание стать лучше...

Людмила Ненашева

О каком благородстве Вы вообще говорите? Что мы сейчас видим на улицах? Мужчин, которые лупят палками по головам женщин и детей. Наступают ботинками на лица людей, пинают, насилуют.

Людмила Сапожникова

Игорь Извините! Что все про женское милосердие. А где мужское милосердие, воспитанность, благородство???? ГДЕ???? Куда ушло. Или просто мужская потребность???

Игорь

Людмила, я согласен, система культивирует быдломатериал, но всё же женские мыслеобразы способны рождать рыцарей или педе- ра-стов

Людмила Сапожникова

Рождают женщины нормальных детей а вот что из них вырастает??????? Быдло!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Неотъемлемая часть в человеке заложенная природой. Из страха, обиды, не знания добра её выдавливает из себя сам человек.

Та
Татьяна

Это да. Но при одном условии - если женщина находится под защитой. В детстве под защитой отца, затем - мужа.

Марина Богданова\белова

А я считаю, что не только милосердие, но, наверное в первую очередь верность. Вот ее точно не осталось!

Юр
Юрий

Чувства женщины рождаются в матке, поэтому женщины безжалостны ко всему, кроме своего потомства.

Ольга........

Я не считаю это единственным..конечно....но мне верится ..что у русских женщин...это всё же в крови...

Даниил Белевитин

По сути что-то домашнее в них... Почти всепрощающее... В настоящих)

O X A N A

С каким временнЫм периодом Вы сравниваете, Игорь? И что в тех женщинах ещё было, а в нас исчезло?

Оксана Алферова

Доброта, сочувствие, сопереживание и ряд других качеств, которыми наделены не только женщины

Игорь

Ну да, качества ,которые сами женщины стали воспринимать за слабость

Оксана Алферова

Нет. Эти качества не могут восприниматься, как слабость. Редкость, исключение из правил - да. Вызывает, скорее, удивление и оторопь)

Арт Ремонтникофф

Сейчас стервы в моде и многие из кожи лезут вон, чтоб хоть чем-то быть на них похожими)))

Игорь

Да, системе выгодно культивирование быдломатериала

Арт Ремонтникофф

Быть самовлюблёнными ничтожествами оказалось интереснее, чём благородными и милосердными

Игорь

Это у них признаки слабости

На
Наталья

Зря вы так про нас. Мы, конечно, стервы, но и вы - не ангелы небесные. Мы друг друга стоим.

Юлия Пак

Когда мужика чаще хочется прибить, то благороное милосердие нервно курит в сторонке.

Лора

я так понимаю вы всем христианским добродетелям отвечаете, что бы ждать милосердия ?

Игорь

Я на личности не переходил

Лора

ок, мужчины отвечают христианским добродетелям , что бы получать милосердие ? Или вы подразумеваете игру в одни ворота ? Тогда это идиотизм

~L
~Eva Lansca~

Да неужели?! Женщина как выходит замуж , так и милосердничает , и милосердничает .

Лиз

Кто ж это ценит... Для многих это обыденная норма.

~L
~Eva Lansca~

Это ошибка

Лиз

Ещё какая ошибка ! С некоторыми особями милосердие надо выдавать дозировано. Чтоб умели ценить...

Олег Чернов

Утверждение со знаком вопроса... Ты хочешь, чтобы опровергли или подтвердили?

Игорь

Здесь любое высказывание должно быть со знаком вопроса, так доступно?

Олег Чернов

Не обязательно. Но я не вижу повода ответить на Ваше утверждение. Тем более я не женщина вовсе...

Игорь

Обязательно, в противном случае вопрос удаляется

Олег Чернов

Вам знать лучше.