Петр Осипов

Чем лучше мыльница со сменным объективом, от мыльницы без возможности смены объектива. Не нужно зеркалки рекомендовать.

Олеся. Цухт.

Тем и лучше, что сменный объектив - это дополнительные технические возможности более качественной фотосъёмки (макро-, панорамная или широкоуголный объектив) . Чисто электронные возможности масштабировать кадр - это всегда.. . ну вроде секса с презервативом. Без резинки-то смачнее!

Катерина Комарова

Юрий Травкин - таким как вы вобще компьютеры нужно запретить!

Людмила Симакова

Вам лучше телефоном пока обходиться.;)

Юлия Кашина

Можно подобрать более специализированный объектив, но придется раскошелится, так как идущие в комплекте (кИтовые объективы) достаточно посредственные. В свою очередь есть мыльницы с достаточно хорошей светосильной оптикой, превосходящей китовые объективы.

Иришка

Сам вопрос не корректен. Фотокамеры (сейчас только о цифровых) делятся на зеркальные - оптика съёмная, гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки) и компактные - оптика не съёмная (сверхкомпактные - мыльницы, творческие, и ультразумы) . Теперь понятно что мыльниц (и вообще компактов) со съёмными объективами не бывает.
Так что, если опустить термин "мыльница" то лучше брать фотокамеру со съёмной оптикой. Она более специализированна под разные виды съёмки в виду разнообразия объективов: телеобъективы (для приближения объекта съёмки) , макро (для увеличения масштаба съёмки) , широкоулолькики (для пейзажей) , и т. д. а так же необычные Шифт - объективы, Тильт - объективы, Фишаи («Рыбий глаз» ) и монокли.