Аня

Зеркалки со встроенным объективом

Расскажите, пожалуйста, есть ли принципиальные различия между зеркалками со встроенным объективом и зеркалками со съемным? Качество? Работоспособность? И т. д.. .

Невеста хочет зеркалку. Я не против, но не хочу покупать со съемным объективом, ибо все равно его менять никогда не буду.. . Как-то так...

Лариса Близнякова

Olympus делал Camedia 1400L зеркалку со встроенным объективом, но они были ДОРОГИ, и не прижились.
так на 1,4 мегапикселя они и остались

Olympus 1400L

Калипсо

ну да, ну да)))

Дмитрий Пучков

Зеркалок со встроенным объективом нет. Это жуткий бред.

Возможно вы имеете в виду NEX камеры? Это такая маленькая камера, но тоже со сменным объективом. Ещё есть ультрарзумы. Вот у них один объектив с бо-о-ольшим наездом.

Про качество фотографии вы правы - на зеркалках качество лучше. Ну ещё понты от того, что САМА ЗЕРКАЛКА - большая и тяжелая, а не какая-нибудь мелочь в кармашке.
Если не планируете менять объектив - берите NEX камеру или ультразум.

Инесса Редькина

да брось ты, у нас каникулы )

Ренат

Если невеста знает что хочет то вы попали на бабки! Если нет покупайте мыльницу большую

Светлана Коршикова

Со встроенным не зеркалки - это большие мыльницы. Зеркалок со встроенным объективом не бывает

Лена Холодкова

Андрей и Вениамин, если брать зеркалки вообще, включая плёночные, то есть со встроенным объективом, вернее, были. Например, плёночный Olympus IS-3000. Цифровых - да, сейчас нет.

ОК
Ольга Калинина

"зеркалка со встроенным объективом" - кит имеете в виду что ли? Ну так он тоже сменный. Изначально комплектуется для новичков, чтобы им поснимать и понять, какой же собственно из тысячедолларовых объективов они хотят купить. Китовый объектив, по сути, очень крутая мыльница (есть обратные примеры, но их не больше 5%).
"зеркалка со встроенным объективом" - или имеете ввиду ультразум? Ну так это не зеркалка. Там отличие во всем: от размера матрицы до диапазона настроек.

"Ибо все равно его менять никогда не буду" - хыхыхы, тут таких наивных было больше половины. Если камера на полке лежать не будет - даю вам полгода до покупки следующего.

Алексей Мирсаетов

Ты спрашиваешь, есть ли принципиальные различия между зеркалками со встроенным объективом и зеркалками со съемным? ЕСТЬ!
Вторые в природе существуют, первые - НЕТ! .

Один из отличительных признаков любой цифрозеркалки - сменный (съёмный) объектив. Более того, сейчас имеются и беззеркалки, имеющие также сменный объектив.
Но вот, чого нема, так это цифрозеркалок с несменным (встроенным) объективом.
Привет невесте!.

Саша Патапов

Была зеркалка с несъемным объективом Зенит-5, но такое было лет 40-50 назад

Littleking

Илья ты себе покупаешь фотоаппарат или невесте. -Менять его никогда не буду. Для любимого человека сделаешь все.

Виталий Кузнецов

Была одна такая зеркалка в СССР если не ошибаюсь называлась НАРЦИС.
Покупай невесте суперзум, ничего менять не нужно. А у невесты узнай зачем ей зеркалка...

Ма
Мария

Эк вы хитро. Зеркалку купить готовы, а на объективах решили сэкономить. Не выйдетЪ!! !
Варианта три:
- хорошую дорогую мыльницу
- что нибудь относительно дешёвое со сменной оптикой (NEX и ему подобные)
- или купить таки зеркалку и подвергнуть семейный бюджет серъёзному испытанию на долгие годы вперёд.
Основное отличие цифрокомпактов со сменной оптикой от зеркалок отсутствие у первых этой самой, качественной оптики. Плюс в зеркальных камерах реализованы совершенно другие технологии:
- размер и тип матрицы (цвет, детализация, ГРИПП, рабочие ISO, динамический диапазон)
- система фокусировки (слежение за объектом, скорость серийной съёмки)
- система экспозамера и прочее

Алексей Настюшенков

На сегодняшний день таких зеркалок НЕТ, все они имеют сменную оптику. С Новым гАдом !Подарите невесте крутую мыльницу, с не сменным объективом, которая даст фору многим зеркалкам - Sony DSC-RX1.

Денис Шапошников

Зеркалок со встроенным объективом не существует!