Ша
Шантарам

С кем тут поговорить о чести?

–1
Ответы
Упс

Бытовая честь?)) О такой говорят с самим собой, внутреннее, субъективное.

Кочка Зрения Жозе

Ооой, всё... Тебе сколько отсыпать?

Ша
Шантарам

Поверь, у меня сейчас с этим полный порядок, а вот обиженные души сейчас мне горбом на позвоночнике растут..... Что вот с этим делать?

Кочка Зрения Жозе

Есть несколько вариантов: "они сами виноваты", "на обиженных воду возят" и "пойду извинюсь". В разных случаях всё по-разному.

Ша
Шантарам

В моем случае, это пойду извинюсь.... Легче может станет....

Кочка Зрения Жозе

Чести это не уронит, точно.

Александр Петрович Кудрявцев

что конкретно интересует?

Уральская Рябинушка

могу только о совести

Джами Асад

И приспичило же вас ...

Ша
Шантарам

О чести как части крепкого стержня человека)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

стержень это скорее к характеру относится... честь - категория морали... думаю, она напрямую связана с чувством долга и выражается в следовании ему... т.е. честь есть у человека, если он следует долгу..

Ша
Шантарам

Ты все про воинскую часть мне щас рассказываешь))) а просто честь-быть честным с собой и окружающими, не делая при этом никому говна. Я так и написал, достойные уважения и гордости моральные качества человека

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

спорить не буду.. но я сейчас уже не про воинскую попыталась рассуждать.. и.. не хочу гуглом пользоваться по таким вопросам.. кароч.. мне надо время подумать и кое что вспомнить...

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Какой чести?

Эльвира

и совести?

Ша
Шантарам

А причем тут совесть?

Эльвира

Так говорят: честь и совесть.

Ша
Шантарам

Совесть меня не интересует.... А что такое честь?

Эльвира

Воздержание от дурных поступков, из-за которых мог бы потерять самоуважение и уважение других.

Ша
Шантарам

Хорошо

Эльвира

🖐️

Катерина Ручка

🤔🤭🤫☺️

Елена Ефимович

И совести

Жбанов Владимир

Ок