Александр Андрусенко

скажите пожалуйста статью в соответствии с которой можно вести ип

Татьяна Пивоварова

Наверное Вы имеете ввиду статьи налогового кодекса? Таких нет
Для ООО есть закон, для физических лиц ИП нет Вы регистрируетесь как ИП и отвечаете всем имуществом, налоговые режимы выбираете сами. Сразу обязаны платить за себя в ПФ фиксированные платежи на пенсионное и медицинское страхование порядка 36 тыс. руб в год

http://www.pravcons.ru/rPBOUL.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]