Надежда Моисеева

ИП на УСН обязаны вести бухучет или нет?

Сейчас только что читала письма Минфина, ИП на ЕНВД, ИП на УСН, ИП на ОСНО не обязаны вести бухучет, тогда согласно 402 ФЗ какие ИП должны вести бухучет? Или чего то не так понимаю?

Vlintin

У них должна быть только книга доходов и расходов. Исходя из них рассчитываем налог по УСН и составляем налоговую декларацию.

Alex

ИП на УСН бухучет -не ведут...