᠌ ᠌

Bремя вздoрoжалo дo тoгo, чтo cкopo начнyт нoчь пpевpaщaть в день, ибo yже чyвcтвyетcя пoтpебноcть в такoй yдвoеннoй жизни. Cделкa, тpебoвaвшая paньше целыx месяцев, тепеpь oкaнчивaетcя в пять минут. Ho yж и этa чеpтoвcкaя cкopocть не yдoвлетвоpяет нaшему нетерпению... Скopo мы бyдем видеть дpуг дpyгa пo прoвoлoке нa paccтoянии coтен и тысяч верcт!.. А междy тем вcегo пятьдесят лет тoму нaзад нaши предки, coбирaяcь из деревни в гyбернию, не спешa cлужили молебен и пyскaлиcь в пyть c зaпасoм, дocтaтoчным для пoлярнoй экспедиции... И мы несемся cлoмя гoлoвy вперед и впеpед, oглyшенные гpoxoтoм и тpеcкoм чyдoвищных машин, oдуревшие oт этoй бешенoй cкaчки, c pаздpаженными неpвами, извpaщенными вкycaми и тысячaми новыx бoлезней...
• A. И. Кyпpин, «Moлox» (1896 г.)

🖼
Не вопрос даже..

• Дар предвидения замечали у писателей, поэтов?
• Может, это один из маркеров.. чего?

Ответы
Влад Паладин

Всё в мире повторяется и пророки были всегда, только мир не совершенен и всегда люди будут молиться на золотого Тельца, пока не придёт минута расплаты... У каждого свой путь к законам Вселенной...

᠌ ᠌

Не все люди молятся Тельцу..

Влад Паладин

Все ! Только каждый это скрывает по своему...

᠌ ᠌

Что же, тогда разговор окончен. Всех благ

Влад Паладин

И благ доющему по мере воздаётся...

В Лад

того, что время многомерно и мера времени есть слой осознания интенсивности мерцания соБытия воспринимаемого в сейчас, как ситуация теперь

᠌ ᠌

Согласна.)

Re
Redemption

Это не предвидение, это дальновидность, ну или прогноз. Просто тогда были люди, которые прекрасно понимали, что прогресс не стоит на месте.

᠌ ᠌

Может, и так

Armen Avanesov

Конечно есть дар,писатели - умные,образованные люди,не лишенные фантазии,отсюда и видение будущего!

᠌ ᠌

Верю в Ваше здравомыслие.)

Armen Avanesov

Ну,этого то добра хватает!😅

᠌ ᠌

😁👍

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю.))

Годана

Посмотрев этот фильм ( "Время" США) , время всегда бесценно )))

Ми
Митричь

Если ты так говоришь, значит да

Годана

Смысл преследовать меня?

Ми
Митричь

Нет

Годана

😠

Ramsay Bolton

Ом, намасте)) У фантастов-шестидесятников зэто особо наглядно...нет?)

᠌ ᠌

Ты удумал, что я тебя со своими богами знакомить буду.)))))?

Ramsay Bolton

Не сегодня)

᠌ ᠌

Не в этой жизни, думаю, если только ты не способен на квантовый переход в одиннадцатимерность.))))🤭😁

Ramsay Bolton

Не уверен, но я легкообучаем)🙃

᠌ ᠌

Сама скромнота.)))

Адам Адамов

Может, это один из маркеров.. чего?- это мне по проще, если можно

᠌ ᠌

Проще никак..

Адам Адамов

В общем понятно и пророчество, частично

᠌ ᠌

Наверное.)

Bлaduмиp

всё уже случилось мы как свет взорвавшихся планет )))))

᠌ ᠌

Гурманите помаленьку.)

Bлaduмиp

жарковато )))))

᠌ ᠌

Немного, да

Bлaduмиp

☕☕🍦🍦🍨🍨 холодненькое

᠌ ᠌

Мерся.)

Владимир

Да просто они приблизились к пониманию законов бытия

Старый Знакомый

ну..это не предвидение..это просто аналитика)))

᠌ ᠌

Не факт

Татьяна *

Он военный по образованию, оценил ситуацию

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Элюзии нашего мира будут жить вечно!

᠌ ᠌

Ничто не будет жить вечно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда будут живы до тех пор пока будем живы мы!

᠌ ᠌

Это больше похоже на правду.)

Наоба Вашидома

Мечтаю, чтобы солнце не заходило)

᠌ ᠌

Ночью полетим, чтоб не сгореть, да.)))?

Наоба Вашидома

Не хочу темно

᠌ ᠌

Странно, почему?

Наоба Вашидома

Напрягает

᠌ ᠌

Мне нравится смена времён

Роман

Даааа....умел увидеть неизбежное.

Женщина Любимая🐠🐒

У писателей фантастов особенно

᠌ ᠌

Это точно.)

Женщина Любимая🐠🐒

Явно у них есть какая то связь

᠌ ᠌

Настрой

Сергей Греков

Интересное время этот 19 век.

Сергей Греков

А что такое ВП?

᠌ ᠌

Высший потенциал

Сергей Греков

Ого, я не погружен в эту тему так глубоко.

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Сергей Греков

Отстаю от последних веяний.

Вера Гудкова

Дар предвидения заметила.

᠌ ᠌

Не сомневаюсь.))

Михаил Румянцев

Какой длинный пост...

Светлана

да.время не линейно

Евгений Лурье

интуиция хорошая