Сергей

Если человек живет вразрез со своей совестью, что это? Человеческая слабость или развращенная мораль?

Евгения Надеенская

Это и слабость, и эгоизм.

Евгений Тренд

Это деньги и не малые.

Алеся Смирнова

Духовное расстройство, последствия частого выбора и действий вопреки совести, сначала лишают души духа (т. е той способности души которая связывает её через дух с Богом) следствие этого разделение в душе её свойств, чувств воли и разума, далее омертвелость души, и еще далее душевные, физические и психические заболевания. Поэтому в разрез с совестью лучше не поступать а чем больше мы будем прислушиваться к совести тем мягче будет становиться наше сердце, значит и к Богу мы будем ближе и всё у нас будет складно. Храни вас Бог.

Ксения Леонова

Не правильно обученная совесть. . Если наша совесть обучена в соответствии с Божьими нормами, она скорее станет для нас надежным советчиком и поможет «различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14). Необученная совесть не сможет предостеречь нас, если мы ступим на опасный путь. «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, — говорится в Библии, — но конец их путь к смерти» (Притчи 16:25; 17:20).

Юрий Самотолков

Не хочет искать...