Татьяна Вертякова

Почему чем более религиозное общество, тем ниже его общественная и человеческая мораль?

*например:

1- исламиты которые избивают своих женщин, готовы за любую мелочь голову отрезать.

2- христанутые и Пуськи Райот. вроде были заповеди смирения, а быдло повело себя как Быдло.

3- под "верой в бога" (верой в любого бога) , человеки прикрывают самые противные мерзости.

Разве это не так?

/блаженным верунам лучше не реагировать на сий вопрос, а то опять срач религиозный будет/

Dilshod Abdumanopov

Для того и существовали религии, чтобы сдерживать буйную природу человека с помощью страха наказания.

Екатерина Лейко

Потому что.. . откуда Вы эту чушь взяли?
Ну, "вера" и "религия" разные вещи, по своей сути.
Мне кажется, что атеистам просто обидно, что всем наплевать на их высеры: (

Шерали Мингтураев

"мораль" - она для тех, у кого есть мозги!
а если мракобес без мозгов, то и мораль его поповская, мошенническая!

Каха Coach

Чем ближе синагога, тем дальше от Бога!

Наталья Косарева

В этих странах религия стала просто частью традиции. Остались обряды, но нет знаний-отсюда и проблемы. Если бы все люди соблюдали предписанное их религией, то не было бы несправедливостей.

Марина Удовенко

ты как все смотришь поверхностную картинку и не зришь в корень. легко скзать что все г.. . а я хороший. ты хоть суть христианской веры знаешь???

Эльдар

Все дело в тех, кто проповедует.

Елена Попова

Религия опиум для народа. . Где вы видели нравственных и моральных среди наркоманов?