Taiger Vid

Почему бы не ввести в школах "урок чтения ветхого завета"? Религиозная общественность не против?

Алексей Тарасов

Пусть почитают. У детей формируется ненависть ко всему, что преподают в школе

Наталья

Я за! Сто процентов детишки потом с этой книжонкой на шашлыки будут ходить и использовать ее для растопки.

Татьяна

Учить детей инцесту? Убийствам от имени бога?

Маринка Ахмедова

Низя)), у нас вся верхушка иудейская и у детей может возникнуть неприязнь)). А это будующие избератели)).

К_
Ксю _

Во-первых Ветхий Завет не чтение для детей. Во-вторых что бы понять все события описанные в Ветхом Завете нужно понимать и представлять историческую реальность тех событий, представлений религиозных, устройство общества и пр. В-третьих в Ветхом Завете много моментов важных именно для евреев, как нации, и эти моменты не интересны другим нациям.
А вот краткое знакомство с Ветхим Заветом, может быть и не помешало бы, так же как и с ведами и кораном. Только однозначно не в начальных классах, а в 10-м и 11-м.

Эдуард Каракай

Ага, пусть по изучают. Я так и вижу написанную на школьной доске очередную высоконравственную тему урока - " Сказание о том, как дочери Лота забеременели от отца своего, напоив его перед совокуплением до беспамятства". Забавные будут уроки у детишек.

Денис Калугин

Жалко детей!

Роман Манышев

А почему бы не изучать коран и веды.

Сергей Артамонов

Читать Библию -хорошо, но этого мало. Её нужно понимать и применять в жизни. Только так она принесёт пользу. Поэтому родителям был дан совет: Второзаконие 6:6—9: ...Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.

Сико

Зачем учить детей такому: Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю и Я буду вам Богом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
9. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
10. Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 12.29.

Ольга Ющенко

"библия" - собрание книг библиотека.
это собрание книг описывает историю еврейского народа от начала до конца и тогда зачем изучать чужую историю когда свою, национальную историю человек (не еврей) не знает или думаете, что наша история короче еврейской, по этому её и изучают в ВУЗах
язычеством христиане назвали все религии в которых не упоминался Христос, и мне стыдно за тех кто своих предков так называет. у них (предков) была своя истинная РЕЛИГИЯ.
моё мнение у каждого народа есть своя история и своя религия вот что надо изучать и помнить...)))