Анастасия Ускова

Убожество современного общества в том, что оно не просто потеряло мораль, так еще и имитирует эту человеческую мораль?

Создает видимость, что оно высокоморально, в то время, как внутри гниль.

Алексей Малинин

Иначе это называется манипуляция сознания.

Машенька Воронюк

А какое общество, в какие времена и ГДЕ, обретало и имело мораль? Такое где-то в истории Мира было? Приведите пример. Только не из мифологии.

Сергей Боровый

Это беда общества, которое духовные ценности, пытается подменить ценностями материальными.

Осман Ханапиев

да есть такие 'индивидумы' вот премер: мне 16 а мои однокласники как та 'гниль' куият и пют

Александр Winston

думаешь только современного? нет, серьезно, почитай книги, русскую классику, авторы жили 100, 200, 300 лет назад, а толку? обсуждаются ровно те же проблемы, что и сегодня, так что слово потеряло не актуально совершенно, кстати, что ты считаешь высокоморальным обществом? все должны друг другу лицемерно улыбаться? не, лицемерие - плохо. кхм, тогда может лучше говорить друг другу правду, ну представь тогда такое общество: подойдешь ты спросить дорогу, а тебя грубо пошлют, зато все честно, без лицемерия. быть может ты хочешь идеальное обшество, где все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всем рады? ну так не бывает, чувак, это утопия, ну или всем поголовно начать колоться, что бы подавлять негативные эмоции? ну это ж не люди будут, а машинки, желающие есть, испражняться и хорошо если размножаться