Таня

Что важнее для общества Закон или Мораль?

Людмила Дмитриева

Видимо, гармоничное, разумное сочетание закона и морали.
Ещё вот этот "дядя" Пу́блий или Гай Корне́лий Та́цит [1] (лат. Publius Cornelius Tacitus или Gaius Cornelius Tacitus)
— древнеримский историк (ок. 56 — ок. 117 н. э.). сказал в своё время:
"Раньше мы страдали от преступности, сегодня - от законов".
Актуально для многих "развитых " стран.

Юсик Пандочка

Так нельзя ставить вопрос. У человека должно быть две руки. Одно дополняет другое. Так и с законом и моралью.

Александр Гагарин

Для общества -Закон и Конституция. Желательно, чтобы они обеспечивали мораль.

Корней Алексеич

Закон, основанный на морали

Ольга Елохина

В РФ мораль утрачена пожалуй навсегда. За последние 25 лет выросли целые поколения, которые и слова такого не слыхали. А вот закон ещё можно заставить выполнять хотя бы простых людей путём кнута, штрафа, пули, тюрьмы, массовых репрессий или почетных грамат.

Таня

Мораль, т. к. когда она в голове каждого присутствует, то и большая часть законов не нужна. Если морали в головах нет, то и законы не помогут, всё равно нарушения прав будут. имхо