Rafa Gaisin

Не пользуйтесь зубной пастой содержащее ФТОР, она через полость рта, попадает в организм и блокирует шишковидную железу. Берегите себя.

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Фтор в жизни человека играет очень важную роль. Он принимает активное участие в формировании костной системы, зубной эмали, дентина, способствует более быстрому заживлению ран и срастанию костей при переломах, помогает лучшему усвоению железа. Но все-таки, пожалуй, одним из самых главных назначений фтора является защита зубов от кариеса. Даже беременные женщины, которые употребляют продукты, богатые фтором, значительно уменьшают риск возникновения кариеса у ребенка.
Каждый должен понимать, что переизбыток того или иного микроэлемента (в том числе и витаминов) представляет такую же опасность, как и его недостаток. Естественно, для поддержания баланса между двумя этими состояниями необходимо знать о том, что существует такое понятие как суточная потребность. Другими словами - это то количество микроэлемента (витамина), которое должно поступить в организм в течение суток для его нормального функционирования.Суточная потребность во фторе составляет 2-4 мг.

Rafa Gaisin

Есть природный фтор, есть фторид, созданный американцами из отходов химической промышленности.

Ассоль Апельсинка.

В чистом виде фтор в природе не встречается)))))

Rafa Gaisin

Какая разница, в чистом виде или с примесями. Фторид присутствующий в пастах, реально опасен.

Ассоль Апельсинка.

Фторид кальция считается относительно безвредным в силу его малой растворимости в воде,разлагается при очень высокой t 800° на оксид кальци и фторофодород( бесцветная подвижная летучая жидкость с резким запахом)В организме нет условий для этой реакции.

Rafa Gaisin

За то организм ее принимает и не расщепляет, а после разрушает шишку.

Ассоль Апельсинка.

Шишка- гипофиз совсем его не пинимает))))

Елена Андреева

благодарим, конечно, (если вы серьезно- а не в отношении рекламной фразы) но этот элемент не один и даже можно назвать парочку как минимум составляющих не просто плохо влияющих на здоровье... а на организм в целом как яд. Однако и прочие железы тоже стоило бы поберечь....

Rafa Gaisin

Здоровья и удачи.

Марина Щерба

спасибо,но чищу зубным порошком и хоз.мылом и в свои 50 лет имею белые и свои зубки и еще не разу не была у дантиста,этот способ чистить таким способ передала моя бабушка и поверьте умерла она в возрасте 84 года имея полный рот своих зубов,потому.что не какой химии.

Rafa Gaisin

У меня тоже не плохие зубы, т.к. их чищу пищевой содой с лимонным соком и сажей. Здорово, что вы знаете как ухаживать за зубами. Многие и понятия не имеют, что делать с ними.

Марина Щерба

спасибо за рецепт.

Елена Андреева

благодарим , конечно, но есть еще немало разной ...как бы помягче-гадости, которая входит в составы и не только зубной пасты.... и действует еще более разрушительно. А железы все должны правильно и гармонично работать.... в этом я присоединяюсь к вашему пожеланию

Ольга Гашева

Да..Это так.. И не блокируйте выход загрязнений который выходит через болезни с засоренного организма с рождения, не забивайте выход лекарствами. Которые загоняют все болезни в глубь организма. И человек не дожив и треть своей жизни - умирает .

Rafa Gaisin

Точно, вы правы.

Вадим Сперанский

Рафа, вы крайне преувеличиваете вред пасты)) да фториды токсичны в больших концегтрациях и дозах, но... Позвольте, чтобы словить такой эффект хоть сколько нибудь вам надо жрать пасту стаканами)

Rafa Gaisin

В малых количествах они скапливаются в организме и превращают людей в больных.

Вадим Сперанский

Эм... нет не скапливаются) И вообще фториды-это наиболее нейтральные химически соли. Наш организм даже не имеет возможности их как то метаболизировать. Т к сильнейший окислитель в нашем организме это хлор( соляная кислота в желудочном соке) И он нифига не способен выместить соединённый с каким то основанием фтор. ТАк что съеденный фторид пролетит через нас нигде не всосавшись ни капли)

Галина Семенова

Можете совсем не пользоваться пастой: утром полоскать рот с содой, а на ночь съесть яблоко. Доказано, что фтор зубной пасты не укрепляет эмаль, и запахи устраняет максимум на час-два.

Rafa Gaisin

Фтор и хлор были нам навязаны европейцами, для сокращения населения.

Галина Семенова

Похоже на то

Rafa Gaisin

Берегите себя и детей!

Георгий Ламбоцкий

а как же фторированная вода? или считаете, что хлорированная менее вредная? не уподобляйтесь псевдонаучным борцам за здоровое питание, которые СВЧ выбрасывают и все такое прочее...

Rafa Gaisin

есть природный компонент фтора присутствующий в воде, а есть заменители, изготовленные из отходного материала.

Георгий Ламбоцкий

жить вообще вредно

Rafa Gaisin

Жить не вредно, нужно просто внимательно следить за своим питьем и питанием.

Георгий Ламбоцкий

вредно, вредно. от жизни умирают

Орхи Дея

Спасибо за доброжелательное предупреждение. Я такой же совет уже слышала от стоматолога. Сегодня, конечно, трудно купить что-либо полезное для своего организма.

Rafa Gaisin

Сода с лимонным соком хорошее очищающее средство для зуб.

Орхи Дея

Ещё раз спасибо за полезные советы.

Droy М У Ж И К

прекрасный фильм по этой теме в ютубе : Фтор - ЭТО ЯД :: Великое Очищение - Наша Вода.. что добавляется в еду, в воду, в напитки...отравление всего организма..

Rafa Gaisin

Вот видите, вы больше об этом знаете, чем я. Потому пишите об этом в вопросах. Необходимо людей предупреждать о том, что скрывает СМИ.

Droy М У Ж И К

надо оформить правильно...чтобы зацепило...

Rafa Gaisin

Подумайте как, у вас получится.

Droy М У Ж И К

ок ..буду думать

Rafa Gaisin

Удачи.

Ги
Гита

Мне недавно эксперимент показывали с зубной пастой взяли журнал красочный капнули туда немного её и потерли пальцем краска вся съелась .

Ги
Гита

Пока к этому идём

Rafa Gaisin

удачи.

Ги
Гита

взаимно

Зоя Овсиенко

Мелатонин ещё и за иммунитет отвечает.

Rafa Gaisin

Конечно, отвечает и за иммунитет.

Ворон

Добавь, что избыток фтора разрушает зубы даже сильнее чем недостаток. А для получения необходимой дозы достаточно выпить чашку чая.

Rafa Gaisin

В зубных пастах присутствует фторид, яд для организма.

Светлана Мочалкина

Пользуюсь только зубным порошком. И зубы до сих пор свои. Был совет в молодости стоматолога, побывавшего на международном форуме.

Rafa Gaisin

о как, так почему другие не знают?

Светлана Мочалкина

А кто им скажет? Мне сказал мой друг одноклассник, когда из-применения пасты "Помарин" и "Мэри" стали повреждаться зубы. Но многие смотрят на это скептически. У меня одной в семье нормальны для моих 73 лет зубы.

Rafa Gaisin

Поздравляю, вам попался хороший друг.

Светлана Мочалкина

Желаю удачи.

Rafa Gaisin

Спасибо. И вам здоровья.

Светлана Мочалкина

Спасибо.🌹

As
Asen

Я не пользуюсь зубными пастами.Никакими. Возьмите лупу и почитайте , что входит в состав..и погуглите об этих веществах..

Марина Григоревская

Да, я об этом тоже слышала. Хотя, в свое время было очень много паст со фтором. И нам втирали, что это очень полезно!

Rafa Gaisin

А я говорю, что вредно и хочу, чтобы люди берегли свое здоровье.

Марина Григоревская

Спасибо вам за это!

Rafa Gaisin

😉

Адажио

Это точно,но знаю и ещё одно,если время пришло раскрыться новым программам,ничто не сможет этому препятствовать!

Rafa Gaisin

Вы немного не правы. Больной человеческий организм, не может нормально функционировать, выполняя сверх задачи.

Адажио

😉Наблюдай!

Wera

Железа называется щитовидная...Зубная партия с фтором поражает эмаль зубов и они начинают желтеть

Нина Фокина

Спорить не буду,если этот совет дает специалист.Но выход есть-исскуственная вставная челюсть

Rafa Gaisin

Если чистить будете вне рта. Чтобы этот яд не попал вам в полость рта.

Саша

не сидите в спрашивалке, можно прочитать много ереси и поверить в неё))))) БЕРЕГИТЕ себя!!!)))))

Rafa Gaisin

Спасибо за предупреждение. Но у меня свое миропонимание, которое трудно изменить просто словами.

Саша

это заметно, можно было не объяснять

Rafa Gaisin

Удачи.

Саша

моя со мной уже давно

Епифания

Ерунда. Как раз пользоваться надо, но не всем. Всё зависит от состава водопроводной воды

Rafa Gaisin

Тот фтор, что находится в зубной пасте, на самом деле является фторидом. Его изготавливают из бытовых химических отходов в США, и им травят наше население.

Епифания

Вы бредите? Вам лучше жевать, чем говорить...

Rafa Gaisin

Будете пользоваться фтором, вы точно начнете бредить.