Дмитрий Салтыков

Стоит ли оказывать гуманитарку Донбассу и Сирии: если в Ивановской области пенсионеры голодая, воруют продукты у соседей, так рубликов на 500 и при этом им светит 6 лет тюрьмы?

Ответы
Raf Kanyukaev

в Уфе семья выиграла несколько сотен миллионов рублей, за пол-года споили весь микрорайон, сами пропили даже квартиру, не нужно увязывать гуманитарную помощь и "грязь" в отдельно взятом селе

Дмитрий Салтыков

Печально что пропили. Но ведь это единичный случай. Знакомая отработав 40 лет, ушла на пенсию в 6т.рублей со словами: лучше на панели отстояла -бы, чем мантулила всю жизнь честно. Как ей теперь жить? А?

Raf Kanyukaev

пока не откорректируют пенсионную систему, так и будет продолжаться, многие работают на низкооплачиваемых работах, вот у них будут копеечные пенсии, у председателей колхозов, агрономов советских времен пенсия по 8500 руб., тогда и заработок был от 60 до 120 рублей, пока сами мы не начнем копить на пенсию, так и будем ждать подачек от пенсионного фонда и правительства

Светлана Костина

Стоит законы переписывать так,чтоб те кто работают не были нищими.И соответственно,те кто заработал пенсию не были нищими.И не по ублюдочной депутатской формуле расчет вести.

Дмитрий Салтыков

Вот - вот. А стоит ли депутату гос думы, за один созыв пенсию назначать? А? Пенсия аховая.

Светлана Костина

Но как это сделать?Я думаю законы на сегодня писаны под свиней у кормушки.А свиньи-это зубастое и всеядное животное.

Светлана Толкачева

что бы говорить об этом надо побывать на Донбассе в Сирии.Я с Донбасса и говорю вам-нет ничего страшнее войны.

Дмитрий Салтыков

А почему до сих пор не на Донбассе?

Kirill Mechanic

Сомневаюсь,что при краже менее чем на 5000 руб. вообще что-то светит кроме условного срока и штрафа!

Дмитрий Салтыков

По закону, существенный ущерб. Наказание до шести лет лишения свободы.

Kirill Mechanic

От 5000 руб

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

не только в Ивановской... везде безработица и нищета... кроме 2-х столиц, наверно только...

Дмитрий Салтыков

Посмотрите последний" Бесогон" от Михалкова, про МЧС, поймёте сразу всё.

Людмила Рудакова

Стоит. Потому-что, это защита наших внешних границ. Учитесь смотреть шире.

Дмитрий Салтыков

Пришли как то в магазин беженцы из Донбасса, стали требовать еду бесплатно от продавца со словами: "вы нам должны, мы из-за вас страдаем, будь проклят Путин и вы Москали". Сам клянусь, слышал и видел. Вызвали полицию, точно регистрация Донбасская. Так что нас с вами, эти "защитнички" не защитят. А я живу рядом - совсем близко.

Людмила Рудакова

В любой стране, в любом государстве есть есть оппозиция.

Дмитрий Салтыков

Они приезжие были. Какая оппозиция? Вы о чём?

Людмила Рудакова

Вы в Ростовской живете?

Дмитрий Салтыков

Нет, в Краснодарском крае, в Краснодаре.

Людмила Рудакова

Есть диверсанты. Есть идеологически перенастроенные люди. Четыре года под обстрелами... Можно понять.

Дмитрий Салтыков

Те кто под обстрелами, там. А кто сразу от туда сбежал, у нас на крутых авто рассекают по городу, и номера не меняют, ездят с трезубцем, ВИДНО НАЗЛО НАМ.

Романа

спросите об этом путина...он Вам очень пространно ответит ни о чем

Дмитрий Салтыков

Просто буферная зона нашей стране нужна. А то совсем англо-саксы близко подобрались к России.

Романа

а пенсию повысить не проще?

Дмитрий Салтыков

Вот у нас в Краевом центре, жители, 85.6% официально не работают. Градообразующих предприятий нет уже. Поля распахивают 5% процентов жителей края. Что остальные делают? Работая только на себя, прячутся от налогов. При этом не забывают требовать себе всевозможные льготы: места в садиках, хорошее бесплатное обучение, лечение и итогом - пенсии по старости. Халява нравиться многим. Так от куда пенсии повысятся если халявщиков кормят те - кто всю жизнь честно трудился? А их мало. Обидно право...

Романа

не работают, потому что негде! а потом. посмотрите. что творится с пенсионной системой! деньги воруют, вывозят за рубеж... поэтому надежды на то, что ты будешь получать когда-то гарантированно пенсию уже нет, об этом даже и открыто заявляют...налоги идут на войны! Кто все это разрушил? наверное не рядовые граждане...

Дмитрий Салтыков

Пока из Китая возить товары будут пароходами и составами, толка и порядка не видеть нам и рабочих мест...

Татьяна Степанюк

лучше уберитесь с Сирии и Донбасса..займитесь своими проблемами

Татьяна Степанюк

ЭТО ВЫ РУССКИЕ РАДОВАЛИСЬ агрессии в Грузии, это вы украли мой Крым, это вы убиваете граждан Украины в Донбассе, это вы радуетесь всему плохому что происходит в моей стране, это вы бомбите Сирию где такие же дети умирают на руках отцов и матерей. Это вы 76.6 % избиратели Пуйла хотите стереть всех в радиоактивный пепел. Это вы кроме рузького мира не видите никого и ничего.

Это вы словами ушлепка Прилепина хотите уничтожать “бандеровцев” и их потомство на корню… Это вы поделили Украину на части и жадно облизываетесь обсуждая как будут бомбить Киев.. ЭТО ВСЕ ВЫ 76.6% страны так и не пришедшей с войны

Дмитрий Салтыков

Сучка фашистская - Крым у турок, англичан и французов отвоёвывали мои прапрадеды - генералы, отец мой, Крым и Севастополь вместе с дедом моим освобождал, и они были как и я,русские. А ты мурло хохляцкая и твои родычи Бандеровцы где были? В фашистском приветствии немцев встречали? А? А потом на халяву, с подачи пидора" Хрущя", Крым своим посчитали? И Кубань тоже своей считаете? Вот вам всем - выкусите! Твари продажные. Скоро завопите трубным голосом. Только знайте- в России вас давно простой люд за заклятых врагов держат, что там политики не говорили: дескать братский народ. Враньё! Предатели вы. И нам вы совсем не нужны. Сдохните вы все такие как и ты. мрази! Хохлоов скоро гнать будем с работ в нашей стране ибо они- враги.

Мирумир

ты дебил, кто кого встречал, сиди молча, воевали граждане СССР тебя там не было.

Татьяна Степанюк

спасибо..Наташа ...за поддержку...ясное дело ..что с такими зомби-даунами ..бесполезно спорить...

Мирумир

Да дурак он. Такому не докажешь, Тем более примазываются все к Победе - вообще бесит. Украинцы воевали все, Тыла не было, с хаты уходили, бросали своих на растерзание оккупантов, у меня так ушли отцы отца и отчима, оставили детей и жену. а завтра туда фашисты пришли.

Леонид Музафаров

Одно с другим никак не связано. Воровство это преступление.

Дмитрий Салтыков

Согласен, но не совсем. Проработать в колхозе всю жизнь, и получать пенсию 5-6 тысяч рублей, а бывает и того меньше, уверяю вас, такое по всей стране. Сельчане очень и очень обижены государством. Если на селе, то корми себя до гробовой доски? А если ни сил и здоровья уже нет? Тогда как? Я живу в городе, но родственники по жене, в селе. Там зарплата - 5т. рублей потолок. Естественно и отчисления в пенсионный фонд соответственно очень малые. Итог: грошовая пенсия. Потом кража и тюрьма. Здорово. А? Думаю нет.

Зоя Овсиенко

...а гуманитарку отгружают именно ИЗ Ивановской области?

Ванька Ванькин

Вопрос из разряда идиотских,выше прозвучал...как пример......."стоит ли ходить на работу,если есть вероятность, один на сто миллионов, что по дороге на работу тебя задавит на смерть машина?"Или "стоит ли спасать сто детей умирающих от голода на Украине,если в тоже самое время в Африке от голода умирает 1000 детей?".........короче бредовый вопрос.

Зоя Овсиенко

Вот именно...✊

Дмитрий Салтыков

Вот и нет ответа. Ханжество так и прёт. Вопрос социальный. Везде люди мрут от голода. Но в собственной стране, рядом... Выше указанные ответы на мой вопрос прозвучали из-за внутреннего кольца МКАДА? Так прокатитесь немного по стране: ужас охватит вас - обещаю. Вот МРОТ подняли, а пенсии у многих остались на уровне от 8-10 тысяч, цены в до гонку к МРОТАМ и другим "инициативам". Только в Москве балдёжно: и живущим там - наплевать на других в регионах, пусть мрут в шахтах, на полях при уборке или добычи за какие - то 5-6 тысяч рублей, пусть. Нам всё равно. Мы устроены, и наши зарплаты не ровень вашим, мы "центровые".

Ванька Ванькин

Но Ваш вопрос,был не о том,как мы тут все "за московскими кольцами" живём, а вопрос был о том "стоит ли отдавать свой последний кусок хлеба,тому кто в нём больше тебя нуждается" или "отдавать ли последнюю рубаху".....я лично думаю что стоит...........Да многие из нас живут хуёво,и лично я живу достаточно бедно.....и в стране у нас очень и очень много не порядка и сознание за последние 25 лет переломали в нас.........но ПОМОГАТЬ НАДО........p.s.Ну а к Москве я вообще ни какого отношения не имею,я там бывал конечно лет 40 назад:))))........помню тогда мне этот город понравился....красивый город.

Слуга Государев

уверяю вас пенсионеры воровали и раньше еще больше

Майя Петрова

Не стоит. Но нас правительство не спрашивает!

Наталья

а кто нас слушать будет... политика

Дмитрий Салтыков

Вот именно.

Вл
Владимир

И отчего пенсионеры голодают?

Адажио

Ну накорми же их!!!Свои ж!)

Дмитрий Салтыков

А вы готовы?

Адажио

Приходи,покормлю!

Aleksandr Loychenko

Хочешь,чтоб Эти Ушлёпки напали на Нас ?...Тогда бабушкам...даже воровать не чего будет...А Про Ивановскую....Наслышан...Гоните Губернатора...и Далее...)

Дмитрий Салтыков

А что в Ивановской? Не в курсе. И где это?

Андрей :\>_

летели три напильника...

Татьяна Юрченко

Беда...

Дмитрий Салтыков

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕДА. Вот только россияне всегда о хорошем думают, мечтают. А как те, там далеко и не совсем, которым мы помогаем, нож в спину потом воткнут? А? Ведь не раз уже так было. Что опять позабыть? Простить? И сколь это будет длится? Братский народ на Донбассе? Помилуйте - такого от них наслушался на нашей - моей земле, что в пору хотелось в морду дать, да воспитание не позволяет. А что будет, если придётся там, за линией разграничения России и " уже там не Россия", биться за них, поливая своею Российской кровью их чуждую для нас Россиян, их "не залежную" землю. А потом опять "оккупантами" называть будут? Что тогда? И как быть?

Дмитрий Салтыков

Наш бывший губернатор, сейчас он министр сельского хозяйства, назвал к нам в край народ. В краевом центре, жуть как стало многолюдно. Но беда даже не в этом. Беда в том - что идиотские зазывальные речи пусты. Работать просто негде. Всё уничтожили. Все градообразующие предприятия сгинули. Город это - сплошной рынок и край контор, парикмахерских , магазинов и магазинчиков, лавок и лавочек. Пользы реальной от этого нет. Ведь это все выше перечисленное, воспроизводством не занимается. Все всё только потребляют. Знаете - такой "спальный" городочек миллионик получился. Дома всё строят и строят, куда столько? Кому? Люди едут к нам думая: у нас манна небесная, каждые пять минут сыплется на голову и есть местные просто от лени не хотят. Потом поживут немного и с горечью произнесут: Господи! В какое г....о я попал, да поздно, денег нет на дорогу назад и т.п.