Олег

Имя Штирлица помните?

Ответы
Собеседник

Не помню.Помню прикольный анекдот по-теме:
Просыпается Штирлиц в тюремной камере на нарах.Присел и думает:
"Если зайдёт гестаповец ,то я штандартенфюрер Штирлиц ,если зайдёт НКВДшник ,то я майор Исаев."Тут заходит в камеру сержант милиции и говорит :"Ну вы вчера и нажрались ,товарищ Тихонов!"🙂

Это Я

Макс О́тто фон Шти́рлиц (нем. Max Otto von Stierlitz ) он же Макси́м Макси́мович Иса́ев, настоящее имя Все́волод Влади́мирович ...Как то так. если не ошибаюсь. 😜

Олег

В точку

Это Я

😜 спасибо.

Олег

👍

Владимир Асиновский

конечно. А Вы знаете прототипа Штирлица ? Из кого Юлиан Семёнов "сделал" Штирлица ? Кстати в 1994 году тому человеку дали звание Героя России. Кто он ? Я знаю

Олег

Не в курсе.читал что образ вымышленный

Владимир Асиновский

Когда---то Андропов дал задание написать книгу про разведчиков. Семёнов взялся и написал о Штирлице в 1922года ( Дальний Восток) 1936 ( Испания ) 1844 ("Третья карта") и 1945 ( "Семнадцать мгновений) Затем вышла ( в роман--газете) "Противостояние" И последняя " Бомба для Председателя" Все книги написаны хорошо и читаются легко. Штирлица звали Макс. В советской разведке он числился как Исаев. А прототипом был Ян Черняк ( он умер в Москва. Я спм недавно узнал )

Лена Белая

Макс Отто фон Штирлиц, он же Максим Максимович Исаев, он же Всеволод Владимирович Владимиров, любимый персонаж Юлиана Семёнова, он же Вячеслав Тихонов

Сергей Хрулёв

Макс Отто фон Штирлиц. Но нам было достаточно Штирлиц, это Чапаев наш, поэтому мы знаем, что он Василий Иванович. А фашистов мы так не величали.

Агния Андронова

Немецкое или настоящее (хотя тоже вымышленное Юлианом Семеновым)?
Макс О́тто фон Штирлиц - он же - Исаев Максим Максимович

Натали Малышка

......ну это когда показывали "Личное дело Штирлица", где "Совершенно секретно".....то и называлось имя : Макс Отто....

Алексей Корепанов

Максим Максимович Исаев

Натали Малышка

😁 ....Это имя отчество НЕ Штирлица, а Исаева......

Денис Шаповалов

Если русские,скажу Исаев,если немцы то Штирлиц.дверь открывается.Ну и нажрались вы вчера товаришь Тихонов

Татьяна Ивченкова

После отставки, Штирлиц, он же Исаев, занялся бизнесом, создал каталог под названием "OTTO"))))

Елена Данилова

Сегодня на спрашке что сговори лист? Задавать вопросы про тему штирлица и этот фильм???

Алекс Гот

Всеволод Владимирович Владимиров ,потом в эмиграции Максим Исаев ,а потом Штирлиц

Здравствуйте

Максим Максимович Исаев оперативный псевдоним, Владимиров его фамилия по отцу.

Олег

штирлица..макс отто. внимательней надо читать

Екатерина Мамон

Отто фон ШТИРЛИЦ- МАКСИМ Исаев -ВЯЧЕСЛАВ Тихонов (исполнитель роли ШТИРЛИЦА )

Олег

Отто Макс фон Штирлиц

Владимир Асиновский

Отто Макс фон Штирлиц Исаев Максим Максимович Владимиров Максим Викторович

Валентина Мезрина

​Максим Максимович Исаев — Штирлиц — Всеволод Владимирович Владимиров

Anna Lebedeva

Отто.....фон...чета еще там было.Макс вроде,а вот последовательность...хм)))))

Геннадий Сокровный

Очень важный момент в жизни каждого россиянина. 😂😂😂🤣🤣🤣😳

Кравцов Владислав

Максимилиан Отто, или Максим Максимович, или Всеволод Владимирович.

Крысанов Андрей

Макс Отто фон Штирлиц одно из имен разведчика Всеволода Владмирова

Марина

Настоящее имя не Максим Исаев, а Всеволод Владимирович Владимиров.

Олег

ключевое слово Штирлиц. Макс Отто фон Штирлиц.

Марина

Я вообще то то же про него. Значит надо точнее формулировать

Олег

тогда другой был бы вопрос . настоящее имя максима исаева...