Ната

Кто знает, как приобрести участок посреди леса?)

Ответы
Нептун

проще купить за копейки убитый старый дом, иногда довольно хорошие старые избы из сруба продают за дешман, еще и забор может быть и подворье. Есть фича в рф, если ни разу вам не выделяли участок, то можно по закону раз в жизни получить бесплатно участок, если вас несколько таких в семье, то и соседние. Находите ничейный участок где хотите, чтобы не принадлежал никому и подаете заявление в местные клнторы на выделение его/их вам. Это не лёгкий путь, но если по закону пойти, то можно отжать себе нужное вам. Но прощ за копейки купить старуху.

Валерий Герасимов

Едва ли такое возможно....Если тебе дадут участок и ты построишь там дом,то по закону тебя обязаны там ПРОПИСАТЬ...А для прописки нужен АДРЕС...Соответственно ,твой участок будет зарегистрирован,как населённый пункт и ему присвоят либо название,либо номер и нанесут на карту...А раз обозначен населённый пункт,значит к нему должен быть ПОДЪЕЗД,т.е.ДОРОГА....Ну,и так далее со всей соответствующей бюрократией....Кому из властьимущих этот геморой нужен?????

Валерий Герасимов

Проще уехать в заброшенную деревню.....

Ната

Ну да

Fedor Shkenev

Довольно непросто. Все упирается в целевое назначение земли. Земли лесного фонда не продаются по строительство-нужно менять категорию-а это весьма хлопотно(если вообще возможно). Пожалуй-одним из наиболее реальных способов будет найти место, где хоть когда-то было какое-то жилье-хутор, заимка, отруб, лесничья изба.

Ната

Спасибо

Наталья Демешина

Никак...лучше взять участок в садоводческом хозяйстве на опушке леса...! И страшно бывает там особенно ночью...много живности приходит...у нас медведи захаживают...я бы не взяла...!

***Геннадий Булатов

, взять в - аренду и через три года оформить в собственность, либо, купить у того, кому лесная жизнь опостылела... (обратитесь в Администрацию муниципального образования)

Ната

Ок

Юрий Шевчук

Лес купить нельзя. Можно взять в аренду, но не дадут... Тогда искать колхоз, совхоз бывший и бывают земли сельхозназначения среди лесов, на опушках. Купить пай.

Да
Дарий

Берешь колышек вбиваешь натягивает шпагат ...все дела! Рядом вешаешь баннер примерно такого содержания ..."Частная территория за нарушение расстрел"

Валера Которашвили

В России не знаю, а у нас невозможно да и бессмысленно. Даже если вам удастся его купить- разрешение на вырубку леса не получить, так зачем же он вам?)

Ната

Просто хочется

Евпатий

Узнавать в земельном комитете, если есть выделенный участок, то можно. Но опять же, что с коммуникациями. Сложный и дорогой процесс

Mister Farid

полагаю, механизм сходный с приобретением и узоканиванием пасеки, посмотрите про пасеку, если про участок нет чётких статей

Katastrofa

Стать женой росийского депутата, у каждого по участку леса который защищён законами страны и владение которым незаконно.

Unknown User

идёшь в лес, находишь медведа, объясняешь ему чьи в лесу шышки, он с позором удаляется и всё, участок теперь твой

Zufar Yakupov

выруби полянку, притворись ВЕДЬМОЙ! никого рядом не будет....но кто-нибудь , всё равно, приблудится... там - сама....

Владислав

У государства(Гослесфонд) сложно что то купить. Начинай с кадастрового инженера. Он все знает и делает.

Иван Иванович

Я знаю.. Приезжай к нм и мы выделим тебе участок прямо в лесу. Живи себе.. Лес у нас кругом на сотни км...

Ната

Чтобы его было много, нужно ведь питаться определенно 😔

Иван Иванович

Не обязательно. В любом случае ЭТО вывалится..

Ната

Обязательно. И надо ж, чтобы оно было с нужными качествами))) А то ж бывает просто мазня одна🤣🤣🤣🤣🤣

Иван Иванович

Ybxtuj? cghfdbimz b c vfpitq/ Z nt,t lj,fdk. yfdfpf rhjkzxmtuj/

Ната

Ага, она самая)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Никак. Он должен быть выделен, внесен в реестр. Только тогда нго можно приобрести в собственность.

Ви
Виталий

Просто посреди леса в одиночестве-не возможно, а вот в лесном посёлке или дачном участке-вполне.

Sergey Semenov

Пойти, пометить по периметру, а потом привести людей из управы - пусть регистрируют по запаху.

Игорь Трофимчук

Что Наташа, городская суета надоела. Одиночества захотелось. Тоже посещают такие мысли.

Ната

Да, охота в тишине и глуши поселиться

Игорь Трофимчук

Одной или семьёй?

Ната

А что?

Игорь Трофимчук

Отвечу сам, одной не страшно будет.

Ната

Не

Ка
Картошка-Астроном

Попробывать для начала погуглить а можно ли это сделать в Амэрике Ежели могно то купить