Svetlana

Прочитала, что супы не такие уж полезные, как принято считать, а Вы любите первые блюда?

Ответы
Al
Alexc

с детства ненавижу, но иногда ем с огромным удовольствием. ненависть скорее осталась как шаблон : нафига пищу разбавлять водой - не столь же мы бедны...
теоретически "первое" это просто разбавленное водой второе и лишь забивает объём - 1) если человек вынужден питаться лишь 3 раза в сутки, то жидкая пища действует мягче на и так несчастный желудок , который всё время вынужден то растягиваться, то стягиваться
2) в условиях не совсем удобного климата - это лучший способ быстро согреться. гораздо лучше чем спиртным
3) эти блюда тоже бывают очень вкусными 🙂

Svetlana

🤝спасибо за интересную информацию

Leonid D

Во Флориде ваще не едят супы, моя знакомая из Флориды работает супервайзером(бригадиром) горничных и позвала коллег в гости и решила угостить их украинским борщом, так они удивились ложкам на столе и спросили:-Что это и для чего???
Хотя в северных штатах супы есть.
Я сам люблю себе готовить харчо и суп солянку. А щас я готовлю себе суп из картошки, лука и морковки с куриным мясом, овощи не жарю. Ем как обязаловку, но не очень люблю, просто так надо для здоровья.
А солянка получается очень вкусная с маслинами, укропом, сметаной и лимончиком.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Svetlana

🤝Солянка у нас дома тоже в приоритете

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья Мельник

Первое ем иногда,хотя готовлю регулярно.Вред от супа может быть, если только в бульон добавлять уксус и пряности без меры.Про полезность того или иного блюда перестала читать ещё лет 10 назад,когда обнаружила ,что информация противоречива.Например,говорили ,что козье молоко очень вредное,вообще нельзя давать детям.Я сразу поняла,что это чушь,т.к. козье молоко вылечивает рахит и кривизну ног ,если его пить регулярно в течение года в возрасте до 5 лет.И оказалась права.Лет через пять та же диетолог написала статью о пользе козьего молока.

Евгений Неволин

Есть полезные сочетания продуктов и правильно приготовленные, а есть жирная и неполезная срань) ну, например, ту же гречку можно отварить и она будет приносить пользу, а можно залить ее маслом, добавить кучу свинины и сделать жирной. Та же история с супами. Но если речь про полезность жидкостей, то наш организм воспринимает как воду только саму воду, тогда как даже чай без сахара для него еда, что внезапно

Svetlana

🤝👍

Леонид Д.

Моя виртзнакомая из Флориды, бывшая москвичка, учитель английского языка там работает супервайзером(бригадиром) горничных в гостинице рассказывала, что когда она пригласила коллег к себе в гости и решила угостить их борщом, то одна, увидев ложки спросила:- А что это? Да во Флориде супы не едят, но на Севере едят и я даже видел меню школьной столовой, где были суп грибной и овощной!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Я не очень люблю супы простые с картошкой, луком и морковкой и не жареной, а я люблю суп-солянку и сам её делаю и харчо делаю по-Сталинской книге академика Сиволапа О вкусной и Здоровой пище. Ещё можно рассольник сделать.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Svetlana

Я недавно научилась готовить сырный суп с креветками (азиатская кухня) тоже оч вкусно

Леонид Д.

Креветки я люблю, попробую такой суп сделать.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ирина Королева

Я помню, как в наши ооды писали о вреле слиаочного мамла. Потом оно вообще с прилавков исчезло. Затем люли начали болеть из-за недостатка витамина"А" , который как раз и находится в соивочном масое. Я коола ем супики, то желудок работает отменно, а стоит прекратить - начинаются нелады. И еому скажите я роверю?.. Саою голову надо иметь и соышать свой лрганизм! Аредных продкктов нет

Миша Лакомов Михаил

Нет они несут смерть.хотя один раз можно и поесть.если вынуждают а постоянно не ем.это неправильное питание сто процентов.надо уметь обходится вторыми блюдами да и фруктами то же.это сложнее питание зато и вреда меньше.доказано мужиками которые потеряли женщин и в основном мало варили даже вторые блюда .а первое блюдо отдай врагу второе поделись с другом а чай выпей сам.

Svetlana

Сильно!

Миша Лакомов Михаил

да если учесть что в 60 практически мало осталось знакомых в живых,по неволе знания соединишь с философией.

Svetlana

Вы точно не выглядите на 60

Миша Лакомов Михаил

Так этому фото 10 лет.

Ви
Виктор

Пару лет вообще не ем их. И организм почувствовал жёсткую потребность. Предки не хреном деланные были, что ели первое. Это всё-таки выстрадано было. И я такой карлик нос тут пришёл вдруг и сказал, что типа умнее всех, что то, что было до меня - полная херня. Но оказалось, что просто осёл тупой. Ну или просто не смог найти в себе силы и с работы ломануться в столовку

Svetlana

👍

Виктор Шаламов

Правильно приготовить вкусный и полезный суп гораздо труднее, чем просто кусок мяса с гарниром. Класс повара проверяется на супах. Поэтому моё отношение к супам зависит от их приготовления. Супы я люблю, но хорошо и правильно приготовленные и вкусные. К сожалению супы часто бывают просто невкусные и даже отвратительные на вкус.

Svetlana

Я сама готовлю и мне вкусно !

Dima_1_Го

Да, но отдельно от второго, в разное время, заполнение желудка должно быть не болие 2/3 размера желудка размер желудка два ваших кулака , вот и считайте сколько , естественно 1,2,3, там не уместится, деже если правильно пережовывать будете, до жидкого состояния, иначе желудочный сок не выделится и всё зависнет, вот и тяжесть в желудке

Наталья Шестакова

Люблю. И наш организм уже приспособлен под данный вид блюда. Заточен под него. Наверное, те, кто привык питаться по другому, им может и не стоит начинать есть супы и вообще первые блюда. А так, если отстраненно от темы,то, что полезно и продлевает жизнь не всегда вкусно и всегда нелегко.

Svetlana

🖼

Наталья Шестакова

Благодарю.

Дмитрий Букин

Я тоже такое слышал. Но просто у каждого народа своя кухня. Из поколения в поколения формировались национальные блюда. У кого есть супы, у кого то нет. У тех у кого их нет или мало, для них это вредно, потому что сформировано пищеварение немного по-другому. А в целом супчики не вредные

Svetlana

Содержательный ответ 🤝🔆

Василий Комышний

вопреки сложившемуся здесь мнению, скажу, нет, супы не очень полезны для нашего организма. Многовато жидкости. Я люблю борщ. Но, в любом случае, если уж человек употребил жидкое блюдо, ни в коем случае нельзя запивать в конце всякими там чаями и компотами. Через час, лучше, через два)

Veleslav Yarumar Vran

Нет, но когда дают - ем. Раньше любил борщ, но давно уже не приобщаюсь к оному, ибо сам не варил, маман только, но ныне она плохо себя чувствует, я за ней ухаживаю - а с борщом много хлопот: нужно дофига всяких-разных овощей, томатная паста, заправку обжаривать и все такое...

Svetlana

Здоровья Вашей маме!!

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо.

Ke
Keeper

Согласен с покойным Ромой Кацем: приезжаешь из Одессы в бананово-лимонный Ленинград - они там в местных столовых совершенно не имеют знать, шо такое обычное "жидкое". 🖼Тем более, троглодиты, не шевелят мозгом за борщ с бичками...

Сергей К.

Наоборот ! Врачи рекомендуют раз в сутки есть горячую жидкую пищу в виде супов ! Лучше отказаться от ужина, не есть вторые блюда, но суп в обед обязательное блюдо для желудка ! Я обожаю супы, варю их сам, на курице и свинине в основном.

Svetlana

Солидарна с Вами!

Надежда Семёнова

А я знаю точно что щи и каша это пища наша это наши предки ели.. Значит полезная и здоровая пища.. Предкам виднее и я им верю.. А вот тем что теперь всякие писаки пишут это ещё вопрос и тысячу раз подумаю есть ли то что они советуют

Svetlana

🖼

Вера Попова

какую пищу легче переваривать и доступна кислоте,конечно жидкая а ,густая пища очень много жидкости нужно чтобы её всю охватить отсюда перебор кислоты а она вредна в чистом виде.это так моя мысль вреде и полезности

Svetlana

🖼

Лена

Люблю. Вредны супы на мясных бульонах, особенно на косточке. Вредно делать заправки жареные. А без них не так вкусно. Ну и надо знать на чем жарить заправку. Если на качественном топленом масле, тогда ещё нормально.

Svetlana

👍

Сильвия Нагваль

Странная статья, очередной фейк наверное. Супы гораздо питательнее вторых блюд при одинаковом объеме. А супы-пюре - еще и ощущение сытости дают быстрее и гораздо надольше, чем просто супы... Самая диетическая еда.

Сильвия Нагваль

Так ведь тоже отличный вариант - тур ) Лишь бы техника исправно работала.

Виктор

так техника для того и стоит в сервисе 😁......решил даже покраску обновить😉

Сильвия Нагваль

Что ж, пожелаем приятной поездки и поползем чпать уже что ли...

Виктор

ой у тебя ус отклеился😉.....хорошей ночи

Сильвия Нагваль

Утром с макияжем подклею... И тебе хорошей ))