Олеся Алексеевна

Что будет с организмом если не есть 3 дня?

Ответы
Елена Крючкова

Да ничего страшного, в туалет испражняться по большому не будете ходить на 2-ой день, просто нечем будет. Ну тут главное, чтобы не было серьёзных заболеваний, а так поголодать можно. Я когда то очень хотела сбросить несколько килограмм по молодости и не ела неделю или две, слабость была в середине, лежала днём в постели, неприятный запах изо рта был немного, ну потом хорошо вышла из голодания на варёных и сырых овощах и похудела.

Ни
Николай

Через 2-3 дня без еды тело начиная разрушать жыр, зделают основным источником топлива жирные кислоты. Печень будет исполнять функцию производства кетонов, которые она использует вместо глюкозы, с помощью кетонов разрушения белков отстрочится. отс зачем вам эта информация? Люди живут без еды месяц. Я попробовал в прошлом не есть больше 2 дней, потом был такой упадок сил, что тяжело было подняться с кровати от головокружения.

Huкoлa

каждая клетка организма живая, она рождается, живет и умирает. на это уходит у человека примерно 16 лет, т.е. каждые 16 лет все клетки организма у человека замещаются новыми. но как в любой живой среде встречаются и больные клетки, и чем старше человек, тем более у него больных клеток, вот и организм безболезненно освобождается от них во время голодовок, по-этому у христиан и существуют посты и т.д.....

Oleg Mirov

Без поступления пищи, процессы обмена веществ замедляются, ослабевает иммунная система, возникает чувство усталости и раздражительности. В итоге, если продолжать не есть в течение трех дней, это может привести к серьезным здоровым проблемам, таким как обезвоживание, дефицит витаминов и минералов, ослабление мышц и органов, а в худших случаях даже к смерти.

Ни
Николай

Однодневное лишение тела пищи еще может быть полезным, 36-часовое – относительно неопасным. Но отказ от питания, продолжающийся более двух суток, однозначно угрожает здоровью. За это время запасы глюкозы иссякают, и организм переходит к перевариванию того, до чего еще можно добраться.

Валериан Загородний

Ничего страшного. Я во время болезни короной не ел восемь суток, было отвращение к любой еде, температура зашкаливала 41 - 42, только пил воду. Ослаб, естественно, но потом в больнице стал понемногу есть, сбили температуру, пошел на поправку. Это было в начале 2022го. Сейчас всё нормально.

Чанга Чунга Чунгович

Ооо! Это будет для организма огромнейший подарок. У меня был период в жизни, когда я готовился к операции и не ел вообще ничего 15 дней до операции и 10 дней после неё. Только пил воду и бульонные кубики разводил и ел такой бульон без чего-либо другого.

Ко
Костя

Если ни есть и не пить воды три дня, то может быть инсульт. Так как кровь станет густой от обезвоживания. А если не есть, но пить воду. Очистится кишечник практически полностью. И организм частично немного омолодится.

Евгений Шевченко

Олеся, привет)) я иногда не замечаю.. кофе или чай или пью.. а с едой.. совсем забываю ... короче ничего с организмом не будет)) я так лет 15 живу

Александр

По неделе голодал, еще и на работу ходил. Сначала как-то сложно, а к концу недели голова проясняется, есть совсем не хочется.

Дмитрий Скабёлкин

Разгрузка от лишнего (если есть). Но потом понемногу начинаем есть. А вообще, если понравилось, попробуй соблюдать посты.

вс
виктор соловьев

Игры не нужны такие..если только есть серьезная цель..я две недели голодовал..даже испугался.есть не хотел..только пил.)))

Юр
Юрий

Ничего плохого не будет. Я раньше голодал и по больше. А один раз не ел и не пил 4 дня. Ощущения не супер, но жить можно.

Я? Кто?!

Очиститься кишечник. Отдохнут печень, почки, желудок, поджелудочная. Выйдет лишняя вода. Короче. Организм отдохнет

Ѻлегъ

ни чего ...ну, возможно, чувство голода, возможно, труднопреодолимое. но на уровне тела - это, скорее, норма 🤷‍♂️

Игорь Ордин

Смотря чем ты занимаешься в это время. Порой, занимаясь приятным и интересным делом еда значенья не имеет

Ренат Life

Слабость на третий день. Утром будет тяжело встать с постели, походите, потом будете садиться отдохнуть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ничего . Человек черпает энергию не только из еды , и по-хорошему, вообще не должен питаться каждый день

Ти
Тина

Ничего плохого,очистится,только воду надо пить.Выходить из голода постепенно,так же три дня.

Са
Самсон

Голодание вещь полезная... Главное , чтобы не злоупотреблять... Соблюдайте золотую середину...