Абырвалг

было время.....ходили в школу через поле на котором овощи выращивали..поливалки стояли....ну и конечно осенью помидорчиками лакомились...воровали естественно...не хорошо это - но как мимо пройти если они такие красные и вкусные..если сразу с ветки...а ныне мимо того поля прокатывался на велике - глядь - кто то на экскаваторе плодородный слой копает и на прицеп........вы понимаете - если мы в советское время овощи тырили.....то эти в нынешнее - воруют землю. ...пипец стране ? приехали ?

Ответы
Александр Шебалин .

Давно многие прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Абырвалг

коррупция и есть экономика страны

Александр Шебалин .

Такая экономика нам не нужна.

Абырвалг

иной нет. и быть не может в данной системе.

Любовь Арутюнян

Везде так . У нас поля бурьяном и берёзой зарастают. Это те поля, которые специально от леса расчищали! Стадо было-всех извели. Скоро коров можно будет увидеть только в зоопарке...

Абырвалг

так

Валерий Шилов

Что тырили, так это было, я думаю, заложено в устройстве СССР и это было именно достижения ради, чтобы люди не были голодными и не ели что попало. Были такие лозунги, было и дело.

Абырвалг

хуйней не страдай - говорю же ясно - рвали по дороге в школу..и не от голода..

Одинокая Сволочь

что вы, что, вы... у нас президент самородок, министры бральянтовые, депутаты золотые, силовики все в серебре... самые звонкие мудозвоны, нам есть чем гордиться!!

Абырвалг

эт да мудозвоны мудозвонкие

Оп
Оптимист.

Одинокая сволочь! Путин с министрами землю тырят, у вас с головой все в порядке?

Vi Za Vi

Сами виноваты.на Украине власть боится народа.А здесь наоборот .Они нас выебали посл.раз окончательно с пенсионной реформой

Абырвалг

во многом - да

Татьяна

Не рыбка, а удочка. Вот дожили. На Украине так и сделают. Продадут и уедет земелька зА море..

Демонолог Миднайт

Опять про великое советское сельское хозяйство)) привет академику Лысенко!

Абырвалг

лжи про лысенко немеряно....а ведь его разработками сх пользовалось буквально до самого последнего времени..ну пока все импортное не стало......

Демонолог Миднайт

)))) ясно все с вами) сталинизм головного мозга) Нет, в СССР были великие учёные - Павлов, Вавилов, например, но Лысенко просто проходимец и жополиз, который к науке не имеет никакого отношения

Абырвалг

вы далеки от сх...и не городите чуши..именно разработками лысенко пользовались...а у вавилова ни одного реального предложения для внедрения в сх не было.....ну а павлов- это вообще то физиолог ..не в тему приплели....

Демонолог Миднайт

)))) пользуйтесь разработками Лысенко у себя в огороде и посмотрите, что получится)

Абырвалг

вам и остается ерничать потому как безграмотны.... все ваши знания о сх - клише сми и разных псевдоисториков и псевдоученых....в большинстве дремучих антисталинистов ...

Демонолог Миднайт

Дремучий антисталинист это оксюморон 😉

Абырвалг

нет. никакого противопоставления...именно дркмучий и именно антисталинист...он же антисоветчик...он же неуч

Любаша

Вот и те, что земли сейчас тырят, тырили и в детстве. Ремня не было кому дать.

Абырвалг

возможно и не

Solnce Solnce

Стране давно уже пипец. Ощущение что мы как колония, из которой соки сосут.

Любовь Кияновская(Швед)

вы что такой старый что настольгия замучила нужно жить здесь и сейчас

Абырвалг

это не про сейчас...разве

Любовь Кияновская(Швед)

я поняла что скучаете по 70

Абырвалг

просто есть с чем сравнить

Любовь Кияновская(Швед)

много свободного времени лучше тогда читайте хоть историю

Абырвалг

обратите этот совет себе....полезно будет...да и пора уже умнеть

Лидия Белоусова

так и раньше воровали все только кто как мог чему удивляться?

Надежда Елуферьева

ВОТ ИМЕННО Я ТОЖЕ ЭТО ПОМНЮ И ЕЩЁ ЗА ОГУРЦАМИ И КАПУСТОЙ

Абырвалг

да ну на....это уже кража....а мы просто жрали помиорки по дороге в школу и обратно

Надежда Елуферьева

АУ НАС ПОЛЯ В 4 КМ БЫЛИ ДА МЫ МНОГО НЕ БРАЛИ ТОЖЕ ПОЕСТЬ

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну ты в своем духе, как всегда фанатичен и голословен

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты бредишь... может тебе к врачу обратится пока не поздно?

Абырвалг

читай законы страны в которой живешь..бестолочь.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ссылку на закон предоставишь или как всегда пытаешься рассуждать о вещах в которых ничего не понимаешь?

Абырвалг

читай недоросль http://graivoron.ru/press-centr/ob-otvetstvennosti-za-nenadlezhashee-ispolzovanie-/

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

🖼
1. Это не закон, а статья
2. Статья называется "об ответственности за ненадлежащее использование плодородного слоя". Понимаешь ли ты разницу между использованием и торговлей?
3. В ней не говорится, что торговля землей запрещена
4. Статья старая и ныне не актуальная т.к. ссылается на устаревшие законодательные документы. Мог бы и посвежее что-нибудь найти.
5. Закон о котором идет речь так и называется «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», одно название уже как бы тонко намекает... и еще ключевые слова тут СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ (и еще прежде всего почитай, какие земли являются таковыми а какие нет и как меняется статус земель почитай закон прежде чем говорить там что-то росло значит это земля с/х назначения)
6. За 5 секунд ты мог нагуглить хотя бы статью КоАП РФ Статья 8.6. Порча земель
Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. А ключевое слово тут САМОВОЛЬНОЕ, что уже как бы жирно намекает...
7. Миф развенчан, у меня все. Иди делать уроки, умнеть, взрослеть ну и т.д.

Владимир Игнашов

и это уже давно .....этот гумус......за бугор уходит !!!

Абырвалг

здесь не тот случай...хотя и о этом знаю.

Владимир Игнашов

это же бизнес !!!!

Мирослав Бороздин

народ осмелел....потеряв чувство меры и стыда...

Абырвалг

так ведь какие примеры вдохновляют....ого..

Мирослав Бороздин

да ...наши СМИ нам что то рассказывают, а что то нет...

Абырвалг

зачем сми...есть же и чиновники поближе....

Мирослав Бороздин

для меня доступнее интернет и сми...

Абырвалг

а разве вы не касаетесь ваших местных чинуш

Мирослав Бороздин

нет...я пенсионер...мне 68... я с 1 октября не работаю...(хотя собирался поработать ещё лет 5-7....)

Абырвалг

ну касались..а и пенсионер касается...куда он денется то

Бес Пристрастный

Так это такие же, как вы, просто повзрослевшие.

Абырвалг

ну кто то повзрослел еще более....продает страну..

Бес Пристрастный

Тут ведь дело какое – разница лишь в масштабе. Вы воровали, и они воруют.

Абырвалг

и в степени взросления....

Бес Пристрастный

Вам ещё далеко до начала взросления.

Абырвалг

наоборот..в детство впадаю - даже и помидоров не ворую....

Людмила Ульяновская

Масштабы другие,а уж выдумка!!!! Продается всё!

Абырвалг

кому то подфартило и страну продавать

Людмила Ульяновская

Горько...

Годана

Укажите конкретно геолокацию этого места )))

Пётр Белецкий

Да,сады в Алма-Ате таким образом изводят.

Ирэн Алещенко

Минталитет... Храмает. Люди жадные и злые