♛К
♛Оксана Колесникова

Экономия — способ тратить деньги без удовольствия?

–2
Ответы
Надя Лапочкина

Экономия — многозначный термин:

Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «экономия»
Экономия — см. бережливость, см. прибыль.
Столовое имение в Речи Посполитой
Экономия — до 1917 года название крупного помещичьего хозяйства на юге России и Украине, в котором использовались наемный труд и сельскохозяйственные машины.
«Экономия» — кооперативное общество Верхнеудинска.
«Экономия» — кооперативное общество Новониколаевска.
Экономия — хутор в Новогрудском районе Гродненской области Белоруссии.
Экономия — посёлок в Безенчукском районе Самарской области России.

Сергей Смирнов

ну как сказать...эконимия--это перераспределение ден.знаков,.садишься и планируешь,свой график,без чего ты можешь обойтись ,.без дорогого кофе раз в день ,.без маршрутки ,.лишний раз пол часика ходьбы пешком не повредит,..без сигарет и пива точно...каждый день...и просто в течении полугода ,то на что вы тратили деньги,...не заметно замечаете,как у вас появляется сумма,..на отдых в Греции...((ну к примеру))

♛К
♛Оксана Колесникова

Экономия--это признак нищеты,надо не экономить,а больше зарабатывать...

Сергей Смирнов

я вас не призываю отказывать в самом необходимом,..а считать расходы и доходы.. и знать сколько вы зарабатываете,.если человек постоянно больше зарабатывает,при этом только улучшает свое благосостояние ((и не утруждает себя в подсчетах денег на сколько он стал богаче )) и главное это я обрисовал структуру,.все это "ничто" если нет причины и мечты,для того зачем ,зачем черт побери надо зарабатывать.....

♛К
♛Оксана Колесникова

это мужской взгляд...я всегда трачу с удовольствием и не считаю копейки..

Сергей Смирнов

а сколько вы заработали за прошлый год?? а за этот??? если не знаете,.то тогда вас поздравляю..вас богатой назвать нельзя,но счастливой можно

♛К
♛Оксана Колесникова

да совершенно верно.

Сергей Смирнов

остаеться вам найти мужчину ,который эти вышенаписанные функции сможет взять на себя,..и сможет зарабатывать больше,чем вы сможете потратить...

♛К
♛Оксана Колесникова

у меня есть такой мужчина.

Александр Боровков

Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает:
— Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите?
Олечка: — Мы не едим мяса. Уже полгода.
Васечка: — Мы чистим зубы только раз в день.
А Вовочка: — А мы мамку выгнали...
— Ты что, Вова, как же это?!
— Да мы посовещались с папкой - я уже давно сиську не сосу… А у папы не стоит… А для соседа ее кормить — извините!

Александр Боровков

Молодые родители привезли своего новорожденного сына к врачу. Врач осмотрел его и сказал:- У вас, очень красивый ребёнок.- Вы наверняка говорите это всем новоиспечённым родителям.- Нет, только тем, чьи дети действительно симпатичные.- А что же вы говорите остальным?- "Ваш ребёнок так на вас похож! "

Михаил Вершинин

Это способ прожить для бедных, если денег просто мало. Многие не могут себе позволить какие-то удовольствия, как я понимаю. Наверное, разные случаи бывают. Может, кто-то хочет тратить без удовольствия, но меня это немного удивило. Всё же, чаще это просто бедность, не могут себе позволить, не хватит иначе (на месяц, например).

♛К
♛Оксана Колесникова

да это бедность....надо не экономить,а больше зарабатывать..

Михаил Вершинин

Не все умеют, не все могут. Может, кто-то и не хочет.

♛К
♛Оксана Колесникова

именно так

Геннадий Готовский

скорее-наоборот,получение удовольствия от оптимизации расходов при сохранении качества жизни...результативность умственных усилий окрыляет...и позволяет расширить круг интересов при неизменном бюджете...

Дмитрий Цвилик

не в деньгах счастье-------люди с меншим достаткам умеют быть счастливыми!!!!у них запросы просто становится меншими!!!!!а экономия ето на что-нибудь насобирать(квартира-машина и т.д)

Валерий Карпухин

довольствоваться тем, на что, заработали, не напрягаясь.. Почему, коронка, перед именем) Член королевской семьи, как понимаю.. Либо, удачно, отвечаете на вопросы всякие?

Валерий Карпухин

Я так, примерно, предположил... Значит, не Ваш папа запускал ракеты... Жаль..

Валерий Карпухин

А, какое хобби у Вас, простите)

♛К
♛Оксана Колесникова

катаюсь на роликах

Валерий Карпухин

Думаю, что, это хорошо... Качества, всякие, полезные, занятие это воспитывает)

Андрей Забиякин

когда они заканчиваются раньше времени,удовольствия ещё меньше,особенно когда долги отдавать начинаешь.......всё это самообман и элементарная математика....

♛К
♛Оксана Колесникова

вы в разводе?

Андрей Забиякин

Ничего вам не понятно! Не можете судить о человеке которого не знаете!

♛К
♛Оксана Колесникова

почему решили что я вас сужу--это дело Бога...просто общаемся...

Евгений Андрющенко

Нет,это когда директор нам говорил;"Я вам плачу нормально,просто вы не умеете жить по средствам",и это моя зарплата на тот момент была 40000 против его 800000.)

И*
Ирина ***

Экономия-цель приобрести нечто большее, это как всю жизнь растрачивать себя, ошибаться и в конечном счете не найти нечто, к чему стремишься!!!

Виталий Козачишен

Кто как, но лучше оптимизировать расходы и меньше поддаваться барским замашкам, сорить деньгами с размахом, если Вы стеснены в средствах

Павел Михайлов

Конечно нет, Экономия - это когда минимум затрат, и максимум способов обогащения и усилий в достижении своих поставленных целей!

Сергей Попов

Экономия -- Это разница между тем сколько можешь зарабатывать и тем сколько хочешь тратить. Остальное -- или нищета, или жлобство

Константин Змеев

экономия, это наука сбережения средств. а вот шопоголия это трата бабла без удовольствия..фобия требует какие тут удовольствия

Ag
Agafon

оптимально и дальновидно... Чтобы сделать человека богатым, надо не прибвалять ему денег, а уменьшать его потребности...

♛К
♛Оксана Колесникова

Надо зарабатывать больше уважаемый!

Ag
Agafon

...))) для тебя, милая..?)) зачем ?)) мне хватает, остальное излишки, даю возможность тем кому нужней..)

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Если тратить деньги с умом, то и удовольствие будет. А секрет в том, что нужно учиться обходиться тем, что имеешь.

♛К
♛Оксана Колесникова

зачем тратить деньги вместе с умом?Лучше только деньги...Странный у вас секрет--обходиться без допустим шампуни...странно

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Шампуни тоже разные бывают.. Да и вряд ли Вы покупаете каждый день самую дорогую шампунь.

♛К
♛Оксана Колесникова

а кто вас сказал что я каждый день экономлю?

Юрий Бутаков

наверно, быть точнее .. не протянуть ноги.. в таких разделах , как аптека, продуктовый и жилищ., коммунальный сектр

♛К
♛Оксана Колесникова

ну если уже моряки плачуться.....полная экономия...

Юрий Бутаков

это я просто ответил за окружающих меня на берегу друзей , родственников.. а для моряков .. наверно не бросать якоря на долго

♛К
♛Оксана Колесникова

надо отвечать только за себя...остальных я сама выслушаю...Тем более вы можете им помогать..хотя работать надо вашим друзьям и родственникам..

Вита Побегайлова

Экономия иррациональна только в том случае, если это средство достижения цели, в противном случае это жадность.

Алексей Клинцов

Ну это как посмотреть, можно экономить деньги на большую покупку и получить потом удовольствие от ее покупки.

Валерий Геворков

А на фиг тогда деньки нужны -
Один лидер сказал - Экономика должна быть экономной - (это прикоммунистах )Бред -