Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀Попытаю счастья, так сказать...
Есть ли здесь знатоки и/или поклонники легендариума Дж.Р.Р. Толкиена?
Нужна помощь в уточнении некоторых вопросов...

🖼 Нет, интернет, не помог.
Да, буду без суда и следствия удалять ответы, не относящиеся к вопросу, и ненужные мне мнения о франшизе.

Ответы
Уральская Рябинушка

Дома имеется трёхтомник, сыну покупала давно. Но не читала-не моё. а что конкретно хотели?

Штурмхонд Николай Ланцов

Если коротко, то о продолжительности жизни гномов.
А по фильму: о языке, на котором говорили Азог и Болг, ну и помощь в построении диалогов на их наречии

Уральская Рябинушка

Ой, простмте, что сунулась, но не могу помочь. Конечно, могла бы пробежаться по книгам, но это долгий процесс

Штурмхонд Николай Ланцов

Ничего страшного 😊

Штурмхонд Николай Ланцов

Благодарю