Эльмира

Так все таки лукавят те, кто говорит "не в деньгах счастье"?!? В наше время когда мы оцениваем людей не по их делам и поступкам, а по их счетам, возможностям и блату? В наше время, когда все покупается и продается нельзя быть самодостаточным и счастливым без презренного металла?

Ответы
Галина Фетисова

без денег жизнь сворачивается в маленький капканчик с одной заветной мыслью-что пожрать, и пока мы живем в современном обществе, тема денег всегда будет актуальна

Эльмира

Спасибо

Александра

Деньги нужны всем.Но можно ли дойти до крайности, стремясь заработать много денег?"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."(1Тим.6:10)-обратите внимание, что зло не в самих деньгах, а в любви к ним

Эльмира

А самое большое зло на Земле?

Александра

Жадность.Из-за жадности появилось зло на земле

Марина Громова

Почему "металл" и почему "презренный"? Люди сами поступают определенным образом. И если нет,скажем, здоровья или детей,а есть деньги - счастье где? Это иллюзия.

Эльмира

"Презренный", потому что на самом деле все хотят его иметь, но боятся в этом признаться, даже здесь, где их никто не спросит "почему они так любят деньги ". И считают ущербными тех, кто даже задает такие вопросы...

Марина Громова

Очень жаль,но у Вас,по моему,с этим проблемы.

Эльмира

Почему то все так и считают. А какие проблемы у других или у вас? И приятно когда у вас нет такой проблемы, а у кого - то якобы есть, да?

Марина Громова

Да у Вас совершенно другие проблемы - зависть,дорогая!

Эльмира

Вы что поставили диагноз? Без колебаний. Я каждый день наблюдаю отношения людей и их отношение к деньгам. В обществе я вижу уважение к людям с деньгами, независимо от мировоззрений и воспитания. А в инете почему- то

Аскар Султанов

Истину глаголете, вам на броневик надо, сбросим иго капиталистов, построим светлое будущее, где все будем равны, а презренный металл пустим на пуговицы

Эльмира

В общем, я согласна...

Аскар Султанов

Идем на броневик?

Эльмира

Броневик уже есть?

Аскар Султанов

ну как сказать, с этим сложность, чтобы его организовать, как раз таки необходим презренный металл, но потом обязательно пустим его на пуговицы))

Эльмира

Может сразу на броневик и на золотые унитазы для себя?

Аскар Султанов

Это можно, но нас запишут в буржуи

Svetlana Borzikova

Так было всегда,но и сейчас среди денежных людей столько несчастных.я бы сказала с деньгами легче быть счастливым...

Юлия Пак

Если в вашем окружении все именно так и происходит, значит это так. Но есть и другие варианты.

Николай Лопатин

все верно. только наличие денег не гарант счастья.ты думаешь-вот она. а нет. опять деньги

Невезучая Элизабет

Счастье всё равно не в деньгах. И кто кого как оценивает это в меру воспитания каждого.

Александр Котов

Почему,можно быть духовно самодотаточным и без взякого металла )))

Эльмира

Это одна из сторон общественной жизни. Духовная.

Сергей Cерухин

Можно. Это становится ясно, когда в попу клюнет жареный петух.

Эльмира

И как клюнул Вас петух, что стали самодостаточным.

Сергей Cерухин

не избежать этого счастья никому- стать самодостаточным

Эльмира

Заблуждаетесь, не каждый может быть самодостаточным, даже имея деньги...

Сергей Cерухин

деньги сами делают человека самодостаточным

Любовь К

в наше время без денег человек никто и никому не нужен

Любовь К

не поняла

Эльмира

Не закончила, мы с вами другие и этим все сказано. Не все одним миром мазаны.

Любовь К

хорошо что вы не сталкивались с реальностью

Эльмира

Сталкиваюсь каждый день и не раз. Всегда есть человек, который выберет Вас...

Любовь К

такова жизнь

Екатерина Симахина

Это реально , но не для всех позволительная роскошь )

Эльмира

Для кого же эта роскошь? Вы о себе или в общем, что можно быть счастливым и тем более самодостаточным?

Светлана Сысоева

смотря что человек подразумевает под счастьем...

Alex Cham

верьте в реинкарнацию и будет вам хорошо....

Эльмира

Реинкарнация только после смерти...

Гульнур Накипова

Нехочу сказать но щас деньги важнее стала

Марьяна Максимова

Мы используем людей...без денег они нам не нужны

Гульнур Накипова

Да без друг друга иы никто

Igor Pak

деньги зло но в наше время без них ни как

Екатерина

"не в деньгах счастье" а в их количестве

Александра Савина

Конечно - не в них, но в их количестве!

Суруш Хасанов

любовь невозможно покупать

Эльмира

Есть и продажная любовь...

Суруш Хасанов

даже есть,то она фальшивая

Ворон

Но только его недостаточно.

Жаксыбай Амишев

Категорически не согласен