Гадя Петрович

Со скольки месяцев дрессируют щенка немецкой овчарки?

Ответы
Скука Смертная

Сделал все прививки - можно вести на площадку дрессировать - вопрос не в возрасте, а в безопасности для щенка - большенство прививок делается к 3 месяцам- бешенство 6 месяцев - можно и вести)))))

Сварожич

Первая школа в 6 месяцев. Основные команды и послушание. На охрану с года до полутора третья школа как ищейка или поводырь или ещё что нибудь в два с половиной по желанию

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

до года. после года- бесполезняк... вот и у меня во дворе бегает... а дрессировать что то желания нема...

Евгения Тураева

Они умные !!! В группу после 6 мес после прививок записывают , а сами дома всё равно контролируйте .

Светлана Борисенко

Вообще-то, всех детей воспитывают с рождения и соответственно возрасту! Даже собачьих))

Гадя Петрович

у них даже глаза закрыты

Светлана Борисенко

Я и говорю, соответственно возрасту ))

Люблю кошек - их, вообще, дрессировать не надо. Ещё и Тебя выдрессируют 😾 👼

Эльвира К*****

Как только появился в доме, сразу приучают к месту и куда ходить в туалет и т.д.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Начинать надо с самого начала месяцев с трёх четырёх, постепенно

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Мы своего оболтуса с четырёх месяцев начали возить в "школу".)))

Наталья

С полгода уже можите они быстро всё запоминают

Светлана Танина

дрессируют - с 1,5 лет. воспитывают - с рождения.

Светлана Грушихина

Приучают с первых, а дрессируют кто когда.

А ..... Пропусти!

Какую именно дрессуру вы имеете в виду?

Екатерина Минаева

С месяца точно скажу развожу их сама

Гадя Петрович

ясно

Лариса Рогозина

Месяцев с четырех? Овчарку завел?

Лариса Рогозина

Ок. 600тыс

Гадя Петрович

это города или области7

Лариса Рогозина

Области побольше , а у вас?

Гадя Петрович

у нас город наврено также а область 1 000 000

Лариса Рогозина

Почти так же

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сначала идёт ОКП,а потом ОКД

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот в этоми и дело,что там работают именно люди которые знают специфику собак и особенности их поведения,а не просто менты которые могут заковать за белы рученьки и при верном воспитании у меня овчарка будет работать как охотник - эти свойства у них внутри...

//

их и вывели изначально для улучшения работы по запаху

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эту породу вывели в 21-м веке для определённых целей сурового климата и ландшафта,они вносливые как волки,а по интеллекту и обучаеиости как овчарки,а на счёт выборки и работы по запаху,так Спаниели работают не хуже...

//

я о конкретном питомнике и его целях. я там жила и общалась с ними.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас они тоже были на определённый момент...

Пчелка

Знаю до полугода они глупые.

Волчонок Серый

С двух учат с года дресируют

Эl
Эстоночка loba

Мою дрессировали уже с двух

Гадя Петрович

ну и как? сколько занятий было у нее?

Эl
Эстоночка loba

Полтора года.

Гадя Петрович

что полтора года?

Эl
Эстоночка loba

В школу ее водила

Гадя Петрович

это сколько бобла надо и времени полтора года ее водить, обойдеться, лучше ребенка куда нибудь своего водить и то пользы будет больше

Neo Gint

rebjonka mozhno voditj na progulku,a interes budet vsegda svoi!!

Юр
Юрич

С двух начинают потихоньку