Н"
Надежда """""

Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого? и где стоп кран в самолёте?

Ответы
Ali Agasiyev

​Надо отметить, что стоп-кран в самолете находится не в салоне, где находятся пассажиры, а в кабине пилота, при помощи этого приспособления можно перекрыть доступ топлива к одному из двигателей самолета, что иногда является необходимым действием. Возвращаясь к цвету стоп-крана в самолете, можно исходить ещё и из того, что синий цвет умиротворяющий, спокойный, тогда, как красный цвет (именно такого цвета стоп-кран в поезде) является агрессивным, он уже на подсознательном уровне настораживает человека. В закрытом пространстве очень важно, что пассажиры сохраняли спокойствие, поэтому и было принято решение красить стоп-кран в самолете в синий цвет.

Ali Agasiyev

🌹 🌹 🌹 😉 💐 🌷 🌼 🌸 🌺 🌹

Н"
Надежда """""

вы первый ответили так подробно. говоят что нет.

Ali Agasiyev

спасибо!

Ali Agasiyev

🍊 🍉 🍎 🍏 🍋 👍

Зиннур (Октябрьский)

Ну когда стюардесса хваталась за мой стоп кран, она требовала....еще. 🙂.🌹.

Ел
Елена

в самолете нет стоп крана, знаю эту древнюю шутку

Н"
Надежда """""

есть в кабине пилота.

Ел
Елена

нет

Сергей Никонов

Потому,что Лермонтов убил Пушкина...

Костик Костенко

в пизде/,умная сильно?

Н"
Надежда """""

зачем посылаешь не в свой инструмент.

Костик Костенко

я описапл его место нахождения,а ни послал

Н"
Надежда """""

ДУРАК

Костик Костенко

дурак мой х,, с ним и толкуй

Н"
Надежда """""

сам с ним толкуй

Костик Костенко

я им удовольствие достовляю ему не когда болтать

Нателла

представляю

Н"
Надежда """""

но он есть

Андрей Андреев

вопрос стар, как мир! )

Яков Фарукшин

самый прикол в том, что он есть и тоже красного...😁

Н"
Надежда """""

нет синий