Нурали Садуллаев

Меня жестоко нае_али

Я купил себе Geforce 550 ti. От странного производителя STC. Когда подключил, я включил GPU-z.. В то время как у gtC 450 Такие же параметры
Что мне делать с ней и с продавцами её? Должно ли так быть?

Второй скрин это характеристика Geforce 550 ti от норм производителя

А вот у людей такая же фигня http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4995481

А у них в прайсе её вообще нету.

Дело в том что негде нету 550ти со 128 бит шейдерами.

Самое смешное что денег взяли как за норм модель

Андрей Кураев

На обоих картинках 550 ti, ты чё попутал?? ?
Так а что ты хочешь? Сам же написал, что от странного производителя STC

Алишер Назаров

Программу эту удали, перезагрузи, и не психуй)

Тамик Валиев

Что не так? Ti от ХреПоймиКого.

Наталия Пучинина

Ничего. Программа может ошибаться - у меня GTX 670, а везде определяется как топовая GTX 690.

Антон Гомелько

Первая карта, скорее забракованный NoName, потому, все криво у нее.

d.
d.alekcey

карта с похожими названиями может иметь несколько разную частоту процессора и разную битность. вот если в прайсе написано все как у "настоящей" какрточки - то да, обманули. а если нет- то и не доказать. и сказать "жестоко"- это перебор, карточки очень похожи по характеристикам

Жанболат

А с чего ты взял, что второй скрин от нормального производителя? Вот ещё скрин
Может он от нормального?

Нина Рябко

У видюх не должно быть таких сильных разбросов 128 бит и 1 Мб памяти .Эту видуху придумали для разводов (ну чтобы промышленность не стояла ). Уже бы купил 256 \512 -была бы быстрее . По мне так лучше больше битности . А вообще надо смотреть на частоту проца видеокарты и частоту шины данных видеокарты и сравнивать их с учотом битности шины данных! Возвращай видуху, если сможеш .Это как купил Мэрс, а в нём стоит движок Запора - даже до 70 км\ч не разгонишся.
И ещё 1 там момент есть : там я подметил ГДДР5 используется - точно для развода ).