Фр
Фрррррррррр

Кто не жесток к себе, к тому судьба жестока?

Ritakichaeva Kalina

Жестокость оправдана не бывает. Строгость несколько другое понятие...

Елена Басманова

кто не жесток к другим к тому судьба жестока, пример - примеров море.

Лана Сепик

не знаю, как остальным, но мне так не кажеться... а может это судьба быть жестоким к себе?)

Анна Миклина

По моему так: "Кто не суров к себе, к тому судьба жестока".
Так я чувствую. Абсолютно верно.
Отличные вопросы сегодня, Крокодил. Респект.

Co
Constantin

Слово "жестокость" можно понимать очень по-разному. Например, быть очень требовательным к себе, постоянно усиливая умственные, физические и духовные нагрузки. Или, заниматься бесполезными, или даже вредными, но в любом случае бесплодными самоистязаниями. К первым судьба благосклонна, вторых же оставляет без внимания, ибо они уже сами себя наказывают нещадно