Алия Хусаинова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть, сестра хотела уволиться и написала заявление, но она перепрыгнула своего непосредственного начальника и хотела отдать в отдел кадров, там отказали и сказали пусть начальник ее решает... так вот начальник говорит я уволю тогда когда захочу...может ли начальник не принять заявление на увольнение???

Ответы
Сергей Сидоров

Посмотрите трудовой кодекс. Кажется достаточно написать заявление в двух экзэмплярах, один оставить у секреторя . а второй у него завизировать и оставить у себя. Может быть прийдётся отработать две недели ( усмотрение администрации)

Алексей Cолод

заявление регистрируется у секретаря руководителя и через 2 недели согласно ТЗ вы автоматически уволены ,копию регистрированного у секретаря документа иметь при себе

Дмитрий Карабань

Первая ошибка, что не поговорила сразу с начальником. Начальник может не уколоть, если работает по контракту и основание для увольнения не существенное.

Сергей Васечкин

Нет! Может только дать 2 недели отработки, и то если это предусмотрено на том предприятии!

Евгений Воронов

Не имеет токого правп.двенедели отроботки и можно на работу не ходить.

Владимир Тепляков

Не имеет права.Заявление он принять обязан.Согласно КЗОТ.

Геворг Геворгян

Начальник может уволнять, и не уаольнять, это его бизнес

Бакытбек Турдукожоевич Омурзаков

Нет не может трудовой кодекс запрещает

Евгений Воронов

Не имеет токого правп.две