...🌸🌸🌸...

Как побороть гордость?

Ответы
Kazbek Tuaev

Во-первых, надо начинать разговаривать с людьми лицом к лицу, открыто, без лишних эмоций... Зачем прятать своё лицо и своё имя, ведь всё это человеку дано от Бога для того, чтобы нас могли окликать по имени и отличать нас от других. Анонимность - это признак комплекса, - или гордости, или трусости, или пренебрежения к людям, и если не бороться с этим "злом" ( злом в первую очередь для себя), то гордость будет изнутри разрастаться и изуродовать человека. В Библии написано: Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Теперь вот и подумайте, что бы вы хотели иметь, - противление или благое даяние. Гордый человек сам себе вредит. В одном из Проектов Интернета я дружил виртуально с одной женщиной, так она очень кичилась своей гордостью : Я гордая, упрямая и сильная, кто хочет такую!?. Красивая, шикарная русская женщина, но она никогда не найдёт себе пару. Кому хочется попасть под сильный, упёртый и гордый советский танк, Т-34!?. Раздавит гусеницами и даже не обратит на это внимание. Говорят, если алкоголик признал свою болезнь, то это уже половина лечения, остальное уже пойдёт легче. Так и здесь, то, что вы публично признали свой недостаток, - это уже хороший знак. Продолжайте работать над собой. Дорогу осилит идущий. Я хотел было посмотреть Вашу страницу, но где там!?. Там, наверное, тяжёлый замок висит.

...🌸🌸🌸...

😁😁😁😁😁Гордость не в этих вещах, я такого заумного ответа не слышала... Кому надо поняли меня)))

...🌸🌸🌸...

А вы не зная всей сути, лезете куда не следует 🙂

...🌸🌸🌸...

Я разговариваю открыто, но не с кем попало)))!!! И это лучшее решение в 21 веке)

Kazbek Tuaev

Вы свой вопрос поставили на публичной платформе, это означает, что каждый желающий может высказать своё мнение. А если Ваше послание направлено определённому адресату, то надо ему лично и писать. Таковы правила этикета. В любом случае, я никоим образом не хотел Вас оскорбить. Sorry.

...🌸🌸🌸...

На счёт личного сообщения, вы правы✌️

Павел Лелеков

Гордость, или гордыню? С гордостью бороться не нужно, а вот с гордыней необходимо. Нужно помнить, что с собой в мир иной нечего забрать не получится. Есть стих Омара Хайама: Ты вырвался из грязи в книзи И быстро князем становясь... Не забывай, чтобы не сглазить Князья не вечны-вечна грязь.

...🌸🌸🌸...

Про грязь понравилось не люблю ее

Александр Кравченко

если это действительно гордость а не дурость, то гордость перебарывать не надо. Гордость это одно из достоинств человека , да и не только человека

Genrih Vaisman

Просто, все мы дети Адама, и не чем друг от друга не отличаемся, разве что, по интеллекту, а кто гордится этим просто невежда.

Жорик В Тумане

Научиться молиться со вниманием несколько раз в день со вниманием "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную."

Константин Хомицкий

Это само пройдёт.Пару-тройку раз получишь от жизни по башке и вылечишься.Никакой борьбы не понадобится.

...🌸🌸🌸...

😁😁😁😁😁Что бля

Андрей Богатырёв

Надо научиться идти на компромисс, и смотреть на ситуацию об'ективно, а не только с своей "колокольни"

Мишель Пух

Учиться считаться с мнением других, с их интересами, интересоваться их жизнью, ну и наконец

...🌸🌸🌸...

Наконец?

Мишель Пух

Научиться любить.

Ок
Оксана

Скорее это гордыня)) вот с ней сложнее)) а гордость можно побороть)

Davit Lomsadze

Попробуй на время сыграть роль простого человека может получица

...🌸🌸🌸...

Я итак вроде, не золотая)))

Дмитрий Шаталов

Терпеть всё что происходит , неприятности , оскорбления и т.п.

Александр Сердюк

С гордостью бороться не нужно. Гордыню необходимо усмирить.

Татьяна Tatiana

гордость должна быть всегда! Побороть желательно гордыню...

Марат

Просто знай что это самый большой грех,и пляши от этого))))

Надежда Стволова

Зачем её бороть - живи с ней..\ это же не высокомерие..\

Валентина Мезрина

Зачем ее бороть? Гордитесь, если есть чем гордиться!

Николай Дубинин

...В чем смысл борьбы? ...борьба подразумевает победу, а это производная гордости, гордыни

Чччч Ччччччч

Ты должен быть готов к тому, что можешь быть неправ.

Олег Деев

приёмы борьбы надо знать,запишись в секцию самбо

Sergey Minakov

встать на колени и просить милостыню у церкви

...🌸🌸🌸...

Вы с этого начинали?

Sergey Minakov

я этим пороком не страдаю

...🌸🌸🌸...

И я...

Марсианин С Марса

Гордость хорошая черта, гордыня не хорошая 😀