Сергий Отец

Представьте! Вас пригласили в один день к одним на свадьбу, а к другим на похороны! Вопрос: - Куда Вы пойдёте?

Ответы
Наталья Петухова

ну , во-первых, на похороны не приглашают, это как вы пожелаете. Как вы решите насколько важным в вашей жизни был этот ушедший человек. И относительно свадьбы тот же момент. Если ты принял траур по близкому человеку, то думаю вам не до свадьбы. А если вы только отдали дань знакомому или известному человеку, то тут все зависит от вашего внутреннего состояния.

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Наталья Петухова

ну у нас, русских, другие традиции и другое отношение к событиям.

Антонина Стишенко

Вообще все зависти от того , насколько вы близки тем и другим. можно придти на похороны, отдать дань умершему,возложить цветы , извиниься перед родственниками и уйти. Думаю и в другой компании вас поймут, если вы задержитесь. Тем более, что свадьба обычно -долгий праздник.

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Антонина Стишенко

Класс ! Всегда уважала одесские(еврейские)приколы ! )))

Марина Ра

Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? — Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! — Это почему? — Все то же самое, зато подарок покупать не надо!

Фунтик

А разве на похороны приглашают? По-моему, в последний путь нужно прийти и без этого. Наверно, на похороны, потому что они только один раз в жизни... А свадебные празднества длятся не один день.

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо!

Ирина

Придется на похороны: 1) это же один раз в жизни случается; 2) это же дешевле обойдётся в денежном "подношении"; 3) одеться можно попроще и не делать прическу, маникюр, макияж и прочее и прочее...

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Ирина

))) Не слышала этот анекдот... Получется. что у меня еврейский стиль мышления...

Ник 137

Таки я останусь дома......Замечательная отмазка для тех и других....и подарок не покупать и не лицемерить-соболезновать.......На похороны близкого мне человека и приглашение не нужно......

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Надежда Григорьева

На похороны... На свадьбе будет весело и без меня, а поздравить можно и позднее. А вот похороны - это "слезы в долг". Так сказала Февронья в сказе "О Петре и Февронье"

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо!

Надежда Григорьева

Мда..., Сергий Отец... Несколько не по-христиански - по еврейски! 😉

Сергий Отец

все мы под единым богом ходим.

Надежда Григорьева

И все же мы разные...

Валентина Чеботарёва

в начале на похороны, что бы проститься с человеком , а потом на свадьбу , что бы порадыватся за молодую семью. ведь эти два события происходят в разное время

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Я Счастливая

На похороны. Впрочем, наверное еще от степени родства и блищости щависит. Но все равно идти на свадьбу когда кто то умер как то совсем уж кощунственно.

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо!

Екатерина Аниретаке

Проводить человека в последний путь,если он мне был небезразличен. И я не люблю свадьбы и прочие шумности. Я от шума устаю и от скопления людей

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо!

Екатерина Аниретаке

Жуть какая) а у нас на похороны всегда идут с деньгами. Или с продуктами

Татьяна

на похороны не пойду- это точно, потому как жутко боюсь покойников. Да и от свадьбы будет предлог отказаться, если кто-то умер из близких

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Татьяна

хороший анекдот. Абы нахаляву выпить и поесть, и на подарок тратиться не нужно

Солоха

и к тем и другим..так как похороны днем, свадьба вечером..обычно просто прихожу выразить соболезнование или поздравить без посиделок

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Екатерина Рагозина

А кто мне важнее? Брачующиеся или почивший и его родственник? Допустим похороны у соседки, а свадьба у сестры. Тут очевидно, я полагаю

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мда..Ну на похороны вообще то не приглашают..А на свадьбу готовятся ещё за долго до свадьбы. Покупают наряд , подарок...и куда это ?

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Тогда на свадьбу пойду 😉

Elena Polyakova

На похороны, конечно! На свадьбе все счастливы, и вашего отсутствия и не заметят, а на похоронах каждого неявившегося - в чс

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Elena Polyakova

На похороны приглашу?

Настя Мирясова

сначала на похороны они на пару часов потом на свадьбу до утра!каждые выходные и свадьба и похороны бывают что ж поделать

Ольга

Сначала на похороны, а потом на свадьбу. Свадьба и до утра может гулять, а на поминках долго никто не задерживается...

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Katerina Burkunova

На свадьбу конечно!!!!! Вот никогда не приглашали,а похорон у меня уже выше крыши было.. Я это мероприятие ненавижу

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо!

Katerina Burkunova

Ха,плоский юмор ,я юмор с похоронами связанный не понимаю.слишком тяжело воспринимается мною сеё мероприятие

Танечка Танюша

Сначала на похороны - они, как правило, утром или днём. А потом можно и на свадебку к застолью успеть)))))))))))))))))))))))))

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Танечка Танюша

Ох... а меня так уже и не спрашивают))))

Таня Ежова

на свадьбу... был у меня период в жизни, ходила на похороны да на поминки... а хотелось на дни рождения и свадьбы...

Сергий Отец

- Монечка, я уже таки голову сломала! У Шпильманов свадьба, у Либерзонов похороны и усе в один день! Шо выбираем, дорогой? - Цилечка, а шо тут думать? Только похороны! - Это почему? - Всё то же самое, зато подарок покупать не надо! - И главное, никто не спросит: А ты когда?

Таня Ежова

смешно, конечно... но, лучше я куплю подарок, и пусть все будут живы и здоровы)))