Женя Эсперант

Если яблоко не "ржавеет", значит не "настоящее"?

Ответы
Татьяна Черненкова

Как правило, чаще всего люди считают, что яблоко темнеет на срезе из-за большому содержанию в нём железа. Обоснование этому заключается в том, что при срезании кожуры или разрезании плода на части молекулы железа просто-напросто ржавеют и поэтому мякоть быстро изменяет свой природный цвет. Также в доказательство многие приводят следующий аргумент: если смазать мякоть яблока лимонным соком, то она совершенно не ухудшает свой цвет.

Женя Эсперант

Это понятно! но вот почему не темнеет!!!??? гмо?

Татьяна Черненкова

Обычные яблоки содержат полифенолоксидазы. Эти ферменты необходимы для окисления антиоксидантов, в данном случае —полифенолов, в результате чего образуются хиноны. Именно эти окислители, взаимодействуя на яблочном срезе с воздухом, придают за несколько минут фрукту характерный коричневый оттенок.
Новые яблоки, которые не поддаются подобному окислению, поступят в продажу в неназванные десять супермаркетов Среднего Запада США. Создатели модифицированных фруктов в настоящее время вырастили уже 85 тысяч новых яблоневых деревьев. К 2018 году их число планируется увеличить до 500 тысяч. Новые фрукты, как отмечают специалисты, гораздо долговечнее и потому дешевле своих природных аналогов.

Женя Эсперант

Значит все-таки ГМО...🤷‍♂️😏

Нуржиган Бареева

Как правило, чаще всего люди считают, что яблоко темнеет на срезе из-за большому содержанию в нём железа. Обоснование этому заключается в том, что при срезании кожуры или разрезании плода на части молекулы железа просто-напросто ржавеют и поэтому мякоть быстро изменяет свой природный цвет. Также в доказательство многие приводят следующий аргумент: если смазать мякоть яблока лимонным соком, то она совершенно не ухудшает свой цвет.

Женя Эсперант

-не темнеет...-ГМО

Мила Видная 🇷🇺

Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока, делая его некрасивым на срезе! Второй способ сделать, что бы яблоки не темнели на срезе,готовые плоды просто подвергаются термической обработке перед хранением!

Женя Эсперант

Да...Похоже на то! Написали мне: "Это сорта такие - опал и голден, у меня есть в саду. В них большее количество антиоксидантов и они просто дольше окисляются... Лишь бы не гмо

Sеrый

хочу поделиться у меня на кухне в блюдце лежит яблоко с прошлого года с Яблочного спаса..как новое..да есть потеря жидкости но не портится не гниёт ..вот такие у нас яблочки..

Женя Эсперант

Это же не нормально!!!???

Sеrый

очень да-же..я в детстве жил в деревне у нас был сад из 9 яблонь и я знаю три-четыре дня и всё яблоко пошло коровке на еду..а тут шесть месяцев

Kochkin.o

Говорит о содержании железа, оно окисляется.В этих фруктах , которые в маркетах уже ничего особо полезного нет, одно название.

Женя Эсперант

турки-гады...

Kochkin.o

Везде так.В почве изменения.

Женя Эсперант

Прошлым летом на нашем юге всё натуральное покушали...

Kochkin.o

Если только со своего сада, да и то уже не то, что раньше было.Оно может и натуральное да состав уже не тот, меньше витаминов стало , надо ведро съесть, чтобы организм получил столько, сколько ему требуется.

Татьяна

Нет, это значит, что в нем мало элемента железа. Именно оно окисляется на воздухе и дает темный цвет на срезе.

Женя Эсперант

это понятно! Но почему?????

Татьяна

такой сорт яблок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, довольно много сортов с малым содержанием железа, которое и дает потемнение на открытом воздухе.

Женя Эсперант

мне написали: "Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока,

Maxim Kach

кстати недавно тоже с подобным столкнулся, думаю это значит что маленькое содержание железа в нём

Женя Эсперант

Мне написали: "Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока,

Maxim Kach

ну и как думаете это хорошо или плохо ? я как всегда думаю что с одной стороны хорошо с другой плохо, в общем кому то выгодно кому то не очень

Женя Эсперант

низззяяя в гены влезать...

Maxim Kach

поздняк уже в головах даже у нас копаются без нашего ведома, квантовыми компьютерами... помогаем им считать а то сами не справляются

Владимир Коваленко

"Железное" яблоко полезнее продукта сверх прибыли. Вопрос правильно заостряете, молодец!

Женя Эсперант

есть мнение, что это из-за ГМО

Владимир Коваленко

Может быть...🤔

Abstrakt User

Там мало свободных радикалов железа.
А "настоящие", не ГМО, мелкие, твёрдые и кислые.

Женя Эсперант

В детстве и большие настоящие были...

Abstrakt User

Нет.
Это тоже ГМО, хоть и "ржавели".
Всё окультуренные овощи и фрукты ГМО.

Сармат Искандеров

Нет, просто процент хромосодержания превышает процент железа в клатках яблока

Женя Эсперант

написали: "Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока,

Сармат Искандеров

Возможно так, я не силён в этом. Хотя сам прививал на одну яблоню разные сорта

Женя Эсперант

судя по всему - это уже ГМО

Сармат Искандеров

Не думаю, генная модификация проводится на генетическом уровне, а тут просто изменения привиты. Хотя может я ошибаюсь

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Настоящее. Просто есть такие сорта яблок, которые дольше окисляются при срезе.

Женя Эсперант

Мне написали: "Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока,

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

У нас на даче яблоки растут. Тоже какой-то сорт не темнеет.

Женя Эсперант

Остаётся надеяться, что не гмо...

Ма
Марина

Год в холодильнике пролежало, только не давно по краснело, а так зелёное было.

Женя Эсперант

а разрез, как обычно, темнеет?

Ма
Марина

Нет не темнеет

Женя Эсперант

воТь...ПОЧЕМУ???

Ма
Марина

Потому столько времени в холодильнике лежит. Потому что химией напичкано

Женя Эсперант

турки-гады😁

Реалист (27 Регион)

У нас сейчас много что не настоящее. И молоко не киснет и водка не берёт.

Женя Эсперант

турки и китайцы...гады....

Реалист (27 Регион)

Враги!

Алекс Венцель

Я бы сказал по другому: Если не пахнет яблоком, значит не настоящее...)))))

Женя Эсперант

Я то же нюхаю... еще мне написали: "Дереву сделана прививка для удаления гена, способствующего образованию в плодах полифенолов, клеток антиоксидантов, которые выполняют защитную функцию для яблока,

Алекс Венцель

Я плохо разбираюсь в этом, но яблоки которые я ел в детстве были действительно яблоками, а теперь они без запаха и вкус какой-то химический.

Женя Эсперант

Да! Яблоки в СССР были настоящие!!! как и всё остальное

Алекс Венцель

Уже при входе в магазин чувствовалось что привезли яблоки или колбасу: Запах на всё помещение...

Ta
Tanyushk@

Меньше железо в нем.. оно же окисляется с прикосновением с воздухом...

Женя Эсперант

вот! разрезал, ночь полежало и не потемнело...-нитраты?

Ta
Tanyushk@

Возможно. Не было такого

Владимир Кондратьев

Спросите у Ковтуна, где войска 100000 у нас сейчас, и где киевские 100000

Женя Эсперант

😳..........🤔.............😉

Niemand Против Войны

"Ржавеет" сильно только антоновка. А про ГМО ваще чушшш собачья.

Юлия Пак

Значит в почве, на которой оно выросло железа не было совсем.

Женя Эсперант

пишут, что другие причины

Елена Жукова

Может специально ввведенный сорт, ну либо напичкан чем то..

Женя Эсперант

вообще то пути-отходы заранее надо готовить

Елена Жукова

Для кого?!

Женя Эсперант

Дэк себе..., к выходу на пенсию

Елена Жукова

Ко мне переселиться, а потом искать отступ. Интересная картина получается!!!😀😀😀😀😀😀😀

Женя Эсперант

я не о себе! Я о ВАС! -"Может конда пойду на пенсию, а это пока не скоро"