Наташа

В народе бытует мнение, что мужчины не любят умных женщин. Однако по наблюдениям, противоположный пол все же тянется к женщинам мудрым. Так ведь?

Ответы
Галина Бузаева

Сегодня Чистый Четверг Так, в этот день до сих пор принято заготавливать так называемую четверговую соль. На Руси в этом обряде участвовала вся семья — домочадцы по очереди брали щепотку соли и клали ее в общий мешочек. Затем соль высыпали на противень и прокаливали, а потом ссыпали обратно. Четверговая соль считалась снадобьем от всех болезней, ее также добавляли в воду при мытье полов, чтобы в жилище был здоровый дух.Для привлечения богатства в воду, предназначенную для уборки, иногда бросали монетки, приговаривая: «Денежки, водитесь — не переводитесь!».Сегодня надо стараться не грешить,не ругаться,не материться,никого не обижать

Алсу Коновалова

По моему мнению ум и мудрость немного разные вещи. Умный человек живёт мозговыми способностями, и здесь в основном все знания земные. А ум он ведь сложно контролируемый орган, если дать ему волю. Мудрый человек живёт сердцем, душой, это конечно трудно объяснимо, но здесь преобладают любовь, доброта, скромность, радость за себя и любимых, сострадание, дружба, безкорыстность и т.д. но это моё мнение. Мужчина он добытчик, а значит умный, он защитник, а значит сильный, смелый. И придя домой ему хочется отдыхать не только телом но и душой. Может поэтому они выбирают мудрых.

Владимир Терентьев

Крещён был в тридцать три
Тавал
Крещён был в тридцать три от рода
И в добром здравии сейчас.
Не стоит мне гадать сегодня,
Ведь, это таинство для нас.

Как говорят: « Отверзлось небо
И святый дух к нему нисшёл…»,
А «глас с небес», мы верим слепо,
Провозгласил, что Он пришёл.

Теперь же все идём к купели,
(Христос крестился в тридцать лет),
И разом смыть грехи сумели,
За ним последовали вслед.

Крещение – для нас рожденье,
Для новой жизни благодать,
А наша цель одна – спасенье
И это Бог нам может дать.
18 января 2018 года

Иоанн Пятый

Так, но ведь мудрость и интеллект это разные вещи. В этом вся суть, чем женщина мудрее - тем она тупее, чем умнее - тем глупее. С мудрой женой у тебя больше шансов на спокойную, стабильную жизнь. Мудрая она умеет иногда и поводок припустить и пиздюлей выписать когда надо. А умная вечно во всем ограничивает. Мужчины уважают мудрых женщин и среди мужских разговоров мы всегда таким дамам выказываем почтение, а про умных всегда сплетни разводим.

Наташа

Не по мужски как то , сплетни разводить...

Иоанн Пятый

Ну может я грубанул, но в мужском коллективе хлебом не корми, если завелась стерва, то обязательно косточки поперемоем.

Наташа

Всего вам доброго.

Иоанн Пятый

И Вам, с крещением!

Fuad

умный человек это тот, кто делает верное решение. Разумный человек это тот, кто делает примерное решение. Заумный человек это тот, кто делает точное решение и еще с остатком. Мудрый человек это тот, кто действует по справедливости и не позволяет тому, чтобы за спиной могли увидеть в нем ошибку. В женщине главное Быть нежной, понимающей, спокойной, уравновешенной, с легка капризной, но никак не крикливой и шумной.

Наташа

👌

Юрий (Челябинск)

думаю это мнение, что мужчины не любят умных женщин. культивируют как раз не самые умные женщины с завышенной самооценкой собственных умственных способностей, надо же чем то свои неудачи объяснить , это самое лёгкое объяснение и не нужно искать реальные причины не нужно ни чего менять заморачиваться, так легче

Наташа

Многие пишут, что умная и мудрая, это разные женщины... Вы тоже так считаете?

Юрий (Челябинск)

ум и мудрость не имеют математически выверенных формулировок и определить что есть ум а что мудрость- масса вариантов, я считаю что ум бывает разным, у кого то хорошие математические способности у другого способности к языкам третий здорово деньги зарабатывает у кого то в личной жизни всё здорово, в двух последних вариантах часто говорят что просто повезло человеку, я думаю что ни фига это не просто, всё потерять и развалить легче всего даже если действительно повезло

Наташа

Спасибо)

Ealyas Habeb

​In fact he believes that the only intelligence or wisdom of the men he is completely mistaken. But we want to talk about the role of women and its impact on society. Community starts from the family. If the family coherent interconnected spirit of understanding. The children in the family have grown up healthy and sound. Have the benefit of society ​The family will not be valid and coherent only if the mother was a full-time to raise children and care of them at home and Talehm upbringing and good education

Наташа

Конечно.

Александр Влащенко

Не знаю, меня глупышки если и привлекали, то только в плане пошутить, поюморить над ними, весело провести время. А в плане восхищения, отношений или создания семьи, всегда влекли к себе именно умные девушки. Сколько себя ни помню, я всегда себя комфортно чувствовал именно с умными.

Любовь Григорьева

Чем старше женщина, тем с ней сложней.
Она мудрей, хитрей, нежней...
И точно знает - кто ей в жизни нужен!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она лишь то, что ей по вкусу, ест.

На
Надежда

Точно, так и есть...

Любовь Григорьева

они не то что не любят-они их боятся😂

На
Надежда

Слабые мужчинки боятся, но к счастью есть и другие

Любовь Григорьева

безусловно )))

Сергей (Казань)

— Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой. Сия-то делается владычицей нашего сердца: прежде нежели мы отдадим о ней отчёт сами себе, сердце наше делается невольником любви навеки…(И.Бунин)

Наташа

Красиво... С новым годом!!!

Сергей (Казань)

И Вам не болеть!С НГ!

Борис А

и мудрым и умным. женщина глупая не нужна для жизни, только для развлечений а всем нужна семья и для семьи умная женщина куда лучше, а ум помноженный на опыт ставший мудростью возрастная беда вышедшая в тираж

Екатерина Семенихина

мудрость не есть ум. это скорее осознанная с жизненным опытом реальнось. можно быть гением и истерично злобной дрянью, от которой все бегут. как вариант, быть домашним тираном

Владимир Хорламов

Если женщина задумалась -жди беды.Умная женщина всегда замышляет ..женщина может быть или умная или красивая .Баба-яга самая умная женщина и с ней только кащеям хорошо бывает

Энн Бонни

умная и мудрая -это 2 разных женщины ))) мудрая женщина как раз чаще всего не дает мужчинам понять что она умнее их))вот к ним то и тянутся. других -просто боятся ))

Евгений Димитров

Дело в том, что это написано Богом на подсознании каждого мужчины. А в Библии сказано, что мудрая жена созиждет свой дом, а глупая разрушит его своими руками.

Сысо Александр

Женщины всего мира хотят от мужчин поступков самопожертвования, но лишь единицы замечают приятные нюансы, а посему и являются самыми счастливыми (мудрыми)

Magic

мне лично нравятся умные женщины. Только бы они не брали на себя первенство и не выставляли мужчину в дураках, а просто первыми предлагали решение проблемы

Николай

мудрым да - если выяснится что это хитрость а не мудрость - получается от любви до ненависти один шаг - мало мудрых и все расхватаны -не зависимо от возраста!

Олег Рыбаков

Боюсь вас обидеть, но за свои 57 лет я не видел мудрых женщин. Видел и много видел умных. Тянет ли к ним мужчин? С ними интересно, но бывает так скучно!!!!!!!!

Наташа

Вы меня не обидели.

Олег Рыбаков

И на том спасибо.

Наташа

😉

Фунтик

Может тянется - это да! Но когда умная женщина начинает манипулировать мужчиной, использовать его в своих корыстных целях - это повод уйти к другой.