Ол
Ольга

Навскидку.. Назовите хоть одного динозавра, которого знаете?

Ответы
Виталий Мирошник

Среди динозавров у меня нет знакомых.
Но по непроверенным рассказам палеонтологов могу назвать тиранозавра (самый большой сухопутный хищник), диплодока (самый большой динозавр), птеродактиля (летающий ящер), и прочих трицерапторсов, рапторов, игуанодонов, плезиозавров и т.д...

Майя Петрова

Тиранозавр, стегоцефал, бронтозавр, ихтиозавр. У нас сынок сс4-х лет увлекался динозаврами, до сих пор его книжки помню. Сыну уже 43 годика ))))

Ол
Ольга

🙂

Александр

Ни с одним лично не знаком, хотя видел их мощи в музее. Прикладываться не стал, я им не верю.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

мне на НГ друзья сына подарили дракончика... вылитый динозаврик.. назвала Жорик...

Ринат Фамутдинов

Трицерапторос... как выглядит не знаю... хотя - трилобит. ещё древнее!!!

Ол
Ольга

Откуда вы их знаете?

Ринат Фамутдинов

О!!! Я ещё бронтозавров вспомнил... впрочем, их потомков (динозавров) масса... Читал, смотрел...

Ол
Ольга

Интересно)

Кы
Кысь

Штук 10 назову. Недавно в палеонтологическом музее была )

Ценитель Прекрасного

Ой, да хоть сотню. Зюганов, Харитонов, Путин, Явлинский...

Ол
Ольга

😂

К.а.н.он

Тиранозавр, бронтозавр, ихтиозавр, птеродактиль...

Антон (Ulysses)

стегозавр, игуанодон, тиранозавр, диплодок ...

Владимир Ляпин

Курица, говорят, от динозавра произошла.

Ол
Ольга

Ого)))

Zаиц Харофый

Игуанодон. Археоптерикск. Тиранозавр.

Ол
Ольга

Откуда вы их знаете?

Zаиц Харофый

Со школы

Ол
Ольга

уроки биологии?

Zаиц Харофый

Типа того. Может истории

Ол
Ольга

Или физика)

Zаиц Харофый

Тогда уж астрономия

Татьяна *

Тиранозавр. Диплодок. Птеродактиль

Ирина Карпова

крицератопс, птеродактиль.

Ирина Карпова

а к словам придираться будете?ти- рекс по другому называется.

Ол
Ольга

Не буду

Ирина Карпова

что так вдруг?

Ол
Ольга

Не интересно

Ирина Карпова

жаль.

Николай Костров

Тиранозавр, Архиоптерикс,

Al
Alex

Ихтио, мегаладон..тирано

Светлана Спицына

Тирекс, Цератозавр

Антонио Гареев

Птеродактиль.

Ол
Ольга

О, знаю ))

Де
Дерзкая😍

Птеродактиль

Ba
Baltico

Наверное, не помню уже или по зоологии

Ол
Ольга

Такой предмет был?

Де
Дерзкая😍

Не было такого предмета. Он просто родился в эпоху динозавров😁

Ол
Ольга

И я про это же)

Ba
Baltico

был предмет зоология в средних классах, потом в старших его заменяет биология

Собеседник

Птеродактель

Беатрис

птеродактиль