Тахир Камалтдинов

Как называется, передняя часть освещения сцены

Ответы
Татьяна Гетьман

Авансцена - это участок сцены, выходящий в зрительный зал за линию занавеса. В современных театрах авансцена зачастую включается в объем сценической коробки и снабжается всем необходимым набором механического оборудования для перемены декораций. Передняя сцена используется как место для игры актеров перед занавесом в непосредственной близости от зрителей. Она может обыгрываться как отдельно от главной сцены, так и в сочетании с нею.

Оксана Вербицкая

Рампа — невысокий длинный барьер, проходящий вдоль авансцены и прикрывающий со стороны зрительного зала приборы для освещения сцены; театральная осветительная аппаратура, помещаемая за таким барьером и служащая для освещения передней части сцены

Анатолий Пунегов

хер ее знает вот сколько оборотов делает фаркоп на холостом ходу двигателя я скажу а про свет ни ни

Ал
Александр

я вообще не когда не был на сцене..... но по моему, это, Рампа .... может ошибаюсь......

Та
Татьяна

Вроде бы рампа служит для освещения передней части сцены ...

Вельзевул (Повелитель Мух)

По моему, этого не знают даже те, кто мог бы и не скрывать.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вот как знятно - никогда бы не подумал.

Тахир Камалтдинов

в театре рабочей молодежи 3 года занимался

Вельзевул (Повелитель Мух)

А, понятно - "огни рампы" - звучит.

Тахир Камалтдинов

спасибо

Ческидова Оксана

аппаратура верхнего освещения. наверное

Vadim Lozkin

Та я и заднюю не очень то обследовал...)))

Vadim Lozkin

Молодец !

Тахир Камалтдинов

рад за тебя

Vadim Lozkin

И я-за тебя...

Тахир Камалтдинов

спасибо

Vadim Lozkin

:-))

Валя Артюхина

это так важно,посмотри в энциклопедии

V. Black

Так я же и задней названия не знаю!

Лариса Титова-Тараненко

рампа,может быть,честно не помню

Анна Цыбина

знаю только софиты, может, они?

Elena Madjidova

Кроссворд отгадываешь? Рампа.

Евгений Шидлюк. Омск.

А и не знал никогда,наверное.

Людмила Иванова

а кто же вам правду то скажет

Inna Smith

и рампы свет нас разлучает...)

Татьяна Корнюшина

светит рампа, а куда ??????????????

Павел Мельников

чего не знаю ...того не знаю...

Эдуард Валеев

ты чо кросворд одгадываешь

Лена Ветер

Авансцена или просцениум