Андрей Вересковский

Почему супругам становится скучно друг с другом?

Дмитрий Рушатов

Потому что каждый из них думает, что кто-то должен его веселить.... А если никто не веселит, то ему становится скучно

Димарик Дарманчев

Приедаются друг другу! Надоедает предсказуемость и "день сурка". Поэтому нужно разнообразить совместную жизнь!

Наталья Пахомова

не знаю нам не скучно, да и скучать некогда

Лянард Исламов

Сегодня я в ударе. Как-то эта тема резонирует с чем-то у меня внутри. Поэтому пишу. Повторяюсь, разумеется, с более ранними моими ответами.
Брак - это набор ролей и сценариев. которые нужно выполнять.
Живым проявлениям чувств там места нет. ну.. . если бы было, то муж мог бы в любой момент провести вечер в компании с другими женщинами, заняться сексом. Жена могла бы "забить" на готовку и прочее и рванут с подружками в ночной клуб. Или вдруг, поддавшись импульсу рвануть на прогулк у в соседний город с приятным незнакомцем, с которым вдруг завязался интересный разговор.
Но в браке нет места спонтанности и чувствам. Слишком много правил, слишком много "нельзя". Чтобы их соблюдать и быть примерным семьянином, нужно полностью отрезать себя от чувств и от своих истинных потребностей. Но это всегда чревато апатией и скукой. По тому люди в браке, скучны, как правило, бесформенны и неинтересны. ОНи добавляют разнообразие в свою "безжизненную жизнь", но это не помогает. Поверхностные развлечения (типа совместных поездок за границу или походов в кино) лишь отвлекают от той глубокой пустоты и скуки, что возникли из-за отказа от самого себя. Многие женщины отвлекают себя заботой о детях и доме и осознание пустоты приходит лишь, когда дети выросли, а она пошла на пенсию. Люди умеют себя отвлекать от внутренней пустоты.... сериалы, книги, интерент, "Ответы", в конце концов. )))))

И ещё... большинство стараются себе в этом не признаваться. Каково признаться себе в том, что жизнь проходит в пустую? Что молодость безвозвратно принесена в жертву условностям? Людям выгодно убеждать себя, что брак - это единственное ценное в жизни.

Victoria Eduardovna

Скучно становится тогда, когда у каждого из супругов нет свой жизни. Мы с мужем три месяца находились друг с другом 24 часа в сутки и нам даже говорить было не о чем. Теперь муж работает, ему есть что рассказать, а мне интересно его послушать, Нельзя полностью растворятся в человеке, нужно иметь какую то свою жизнь параллельно супружеской, кокое нибудь увлечение, встечи с друзьями. Тогда и с супругом будет чем поделится и не будет скучно друг с другом:))))

Вячеслав Фокин

Любовь не терпит суеты.

Юля Богданенко

однообразие наверно что то в друг друге уже не так устраивает, не так заводит, и т. д.

Любовь Гробман

страсть проходит, а общих интересов больше оказывается нет )

Vesna

потому что перестают стараться делать ВСЁ.

Азамат Хафизов

потому что они как бы вливаются друг в друга ))) становятся абсолютно похожими даже внешне не говоря уж о внутреннем мире. . а что делать рядом двум одинаковым? ? )) вот у нас с мужем не скучно. . мы такие разные что иногда выбешиваем друг друга и это нас еще больше роднит. . любовь неземная. . или земная. но никто никого не отпустит и никто не уйдет. . мы разные и мы схожи как две капли воды )))