На
Натали

Вы заметили, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит. Темнеет.

Ответы
Вл
Владимир

Я заметил другое. Как только мы прикрепляем к констатации факта некую оценку, то меняется всё. Например, позитивное "слава Богу, наконец-то темнеет" и негативное "опять, блин, темнеет". Если вдуматься, это довольно тонкий момент. При правильном анализе может многое рассказать о том, как мы вообще реагируем на происходящее. И вот тут интересно, почему именно мы так реагируем? Если грамотно к этой штуке подойти, то при должной тренировке у нас есть шанс поменять восприятие важных моментов и это уже некий запрос на перемены в своей жизни. А ведь казалось бы, всего лишь слова...

На
Натали

Здорово сказано! 👍🌟

Андрей Белка

Заметили:
Зимой быстро смеркается.
Неужели уже светает?
Что-то матери недужится.
С вечера снежит из низких серых облаков.
После оттепели так подморозило, что все дороги превратились в сплошной каток.
Видно, не будет у нас с тобой согласия.
Нет прошедшим годам возврата.
Туманно и дождливо за заплаканным окном.
Несло запахом свежескошенной травы.

На
Натали

Вам стихи писать! 👍🏻

Андрей Белка

Просто меня интересует грамматика разных языков и, в частности, я отрабатывал ранее безличные предложения русского языка.

Ал
Александр

Спасибо буду знать что такое безличные предложения.
Безличные предложения – это предложения, в которых действие происходит независимо от деятеля, например: Рассвело. Мне не спится. На улице холодно

На
Натали

Какой способный ученик попался)))

Ал
Александр

На вопрос безвыходность написать как думаю или с интернета списать.😅

На
Натали

Это личное ощущение каждого. Кто-то безысходности не видит.)

Андрей Андрушевский

А так же:
Теплеет.
Радостно.
Светает.
И можно ещё что-то вспомнить и привести в пример.
Скорее всего безысходность в вашем отношении к происходящему.
Таково моё сугубо личное мнение

На
Натали

Ваше мнение правильное!)

Андрей Андрушевский

Если оно правильное, то скорее всего, только для меня.
А для вас что-то из безысходного. И ..скорее всего, тоже правильное

На
Натали

А у меня по настроению))

Андрей Андрушевский

Тоже ж хорошо

Леонид Д.

Светлеет, жарит, плодоносят яблони, дыни,груши. томаты. какая безысходность? Это как про нож говорят, в какую сторону его повернёшь!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

На
Натали

Согласна с Вами, Леонид, целиком и полностью. ☺️☀️🌟🌟🌟🌟🌟

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

На
Натали

Благодарю😊

Татьяна *

Не безысходность. Мы же радуемся, когда кто-то делает работу за нас или совершается само собой? Это тот случай: работа идет, а мы отдыхаем

Konstantin Leytan

Дорогие девушки, если парень смотрит вам в рот, это ещё не значит, что он внимательно вас слушает. Может быть, он просто примеряет...

Cy
Cyrill

Легкие антидепрессанты исправят ущербность Вашего восприятия. Сходите к врачу с этим текстом, он Вас обязательно вылечит.

На
Натали

Как мило с Вашей стороны переживать за моё восприятие. Вас, видимо, уже вылечили.

Cy
Cyrill

Безусловно. И я этого не стыжусь.

Seidanov Gabit

Да, есть такое, как буд-то нет конца этому. Моросит, но скоро весна. Темнеет, вот скоро утро. Как-то так в позитив превращаем.

На
Натали

Не зря нам дана способность взглянуть с разных сторон.)

Seidanov Gabit

😇💞✌️

Ве
Весна

Нет. Мне думается, это не безысходность, это как каждый сам по себе. Моросит? Да пусть моросит. А я чаю под пледом попью

На
Натали

Хорошая мысль!)

Игорь Погребняк

Вечереет.......🤷‍♂️😉
🖼

На
Натали

😂

Di
Dick_Pic

неопределенно-личные тоже мало добавляют позитива...тоже грусть....говорят, нам скоро пиздец...

Di
Dick_Pic

а я сюда трезвым не наведываюсь)

На
Натали

Ну, думаю, Вы такой не один.

Di
Dick_Pic

ой, как для меня это щас стало важно)))

На
Натали

Странно.

Di
Dick_Pic

отнюдь)

Я? Кто?!

Неа. Не замечала. Скорее всего там скрытая и мощная надежда на что-нибудь такое...героическое

На
Натали

Очень может быть. 👍🏻

Юр
Юрий

Это коридор. Идёт, проходит, попадает, исчезает. А куда ты по нему попадёшь - у каждого личное.

В Лад

Есть в этих формах выражения неслышимый пронизывающе высокий звон даосского колокольчика

На
Натали

Как звонко и точно сказано. Умеете.

В Лад

Я только зеркало и отражаю то, что предо мною - вас в этот раз.

На
Натали

Тот случай, когда отражение ярче отражаемого объекта)

В Лад

Отражение не может быть ярче отражаемого - только быть неискаженнее, оно может быть только адекватно отражаемому

На
Натали

Не буду спорить с Вами)) Зеркалу виднее. Тем более, что мне нравится свое отражение.

В Лад

Отражённое в ваших вопросах - да

Евгений Шевченко

безличные предложения - очень разные.. есть и с позитивчиком.. Например Ин вина - веритас 🤔

На
Натали

Жаль

Евгений Шевченко

черный прямоугольник

На
Натали

Тогда не жаль))

Евгений Шевченко

да, Наташа.. подразнила и ушла))

На
Натали

😊

Ин
Инна

Вы просто такие предложения выбрали. Можно же другие , например: Потеплело. Запахло весной

На
Натали

Хороший выбор!)🌹🌹🌹

Ин
Инна

Спасибо 🌹

На
Натали

😉

Катя Иванова

Это смотря как воспринимать. Можно просто, констатация факта и ничего страшного в них нет.

На
Натали

Вы правы Екатерина. И от настроения.

Катя Иванова

Да

На
Натали

🌹

Ка
Калина

Это не предел вашей безысходности, он наступит после словосочетания - разбомбили Украину.

Lyusi Mak

Не замечала. Наверное, зависит от того, о чём в предложении говорится. И ещё от настроения.

На
Натали

Точно!