Елена

У дочки в мае выпускной в садике ) Хотим сделать завивку или другой вид прически, такой который подойдет в следующем случае: Прическу нужно делать ЗА ДЕНЬ до выпускного (к примеру, 27 мая выпускной ,26 вечером делается прическа, потому как день в день-это просто нереально - все парикмахерские не раньше 10 открываются, а выступление у них утром. Подскажите пожалуйста, кто делал детям или себе прическу за день до торжества (то есть спали с прической либо завивкой), КАКОЙ вид прически подойдет в этом случае ? Хотелось бы именно завивку . Делают ли такие ,которые держатся долго?

Ответы
Валентина Рязанова

Нас было 11 детей у родителей. Не было в те времена никаких выпускных , мама даже не захотела мне купить платье на выпускной после 11 класса в 1966 году . Когда я последний раз напомнила о выпускном платье , такого наслушалась и больше не напоминала

Валентина Рязанова

У меня всё сложилось как я хотела , выучилась, вышла замуж, помогала родителям материально и приезжала . Бывало не успевала поставить чемодан , мама тут же загружала меня работой . Даже пойти на речку с детьми приходилось у неё отпрашиваться, а задержусь , такой грандиозный скандал ожидал меня.

Елена

Хорошо, что сложилось )) Да, бывают такие требовательные родители ,чрезмерно строгие и контролирующие. Даже не знаю ,что ими движет ? Неужели никогда они сами не были молодыми и не хотелось куда-то сходить? , будто бы сами сидели в углу ,не выходя из дома .... 😟

Валентина Рязанова

Тогда это казалось нормой , мы любили родителей и боялись их.У парней была возможность вырваться из дома в Армию , а потом они устраивались на работу , женились и тоже без всякой помощи от родителей.

Елена

Это конечно ) Сейчас ,к сожалению, такое желание все реже проявляется , очень много несамостоятельных молодых людей. Вроде все есть, а чуть что-и не знает что делать

Людмила Давыдова

с ума сошли жечь детские волосики..........ребенок же не кукла.....сделали из них маленьких старушонок ....они и так красивые...........мучить ради того чтоб перед другими родителями похвастаться крутизной???.....не идиотизЬм ли???

Елена

Я подумала, что лучше просто косички маленькие ,а потом просто расплести с утра . Или на плойке .У нас, к сожалению, нет еще такой технологии в салонах, чтобы "именно для детей" , только если химия, а она для взрослых. Обычно ,если прическа (не важно, какая, пусть даже супер крутая,например, кичка для бальных танцев, или на грандиозное событие) - все это держится подолгу, за счет гелей и прочего. Но именно о долгоиграющей завивке тут все равно речи нет ...это другое... Я просто видео смотрела , что есть (но не у нас точно) такая технология в салонах, где безопасные используются, и по истечении 2 суток все быстренько исчезает, или при мытье водой .

Людмила Давыдова

а кудряшки обязательно...мы чай,не в африке)))............просто хвостики с бантиками уже нет?

Елена

наверное, и это пойдет)))

Екатерина Емелина

И как странно смотрятся маленькие девочки с прическами и в нарядах,как у взрослых дам. Сейчас столько простых и красивых косичек самим заплести можно.... Нет соревнуются взрослые мамы между собой. А для чего?

Елена

Да нет, я просто косички наплету ,думаю. Столько морочиться не стоит , тем более у нас такой технологии нет безопасной

Таирия Таирия

Ну, раз дама желает завивку, то берете мусс для волос, папильотки( они мягкие)и накручиваете волосы, сушите феном. Спать конечно на них не стоит, а вот встать пораньше придется))

Елена

Ясно)))) А я вот думаю какой-то вид завивки есть же в салоне , чтобы надолго держалась?

Таирия Таирия

Так же крутят на мусс или еще какое средство. Я вот раньше на пиво накручивалась)) По три дня завивка держалась.

Елена

ничего себе☺️

Таирия Таирия

На сладкий чай крутили, но расчесывается хуже))

Kорнелия

Не делайте до, детские волосы плохо держат форму, особенно если они одной длины, есть парикмахер, которые выезжают на дом хоть в 6 часов утра,

Елена

ой, лучше вообще наверное, не заморачиваться, просто красивые банты сделать

Kорнелия

Или косы красивые заплести, они до утра точно продержаться

Елена

да ,а потом расплести, и кудряхи будут

Kорнелия

Ага, особенно если на ночь чуть влажные волосы заплести змейкой по голове, вообще огонь

Андрей Григорьев

Совсем уже... Косички заплетите. Материться не хочу, какая прическа на сутки в садике, вы ребенка лысым реально оставить хотите?

Marina Sadovaya

Бантик был с лекгими кудряшками утром делали

Андрей Григорьев

Ну таки не с вечера же, что за изуверство

Елена

Подумала, лучше какое-то украшение на голову поинтереснее ))

Елена

😊

Marina Sadovaya

Лёгкие кудряшки и ободок . Сейчас их много

Marina Sadovaya

Когда у меня был выпуск 11 класс , учитывая мою густоту волос и длину , утром делали .

Ерророчка Вышла

Не издевайтесь над ребенком. Найдите мастера, который придет к вам в нужное время и сделает красоту.

Елена

Утренник с 9 ))) Думаю, врядли кто захочет в такую рань ехать , ну и даже если

Ерророчка Вышла

За деньги захотят

Елена

даже если делать прическу-примерно час , может чуть меньше. В сад к 8-пол 9 (собраться надо до утренника) ...Так что по хорошему масеру нужно быть около 6 утра уже 😌 ... И дитя будить в это время

Ерророчка Вышла

Ну если выбирать между будить в 6 и не спать всю ночь на бигудях, я бы выбрала первый вариант. Или сами щипцами накрутите крупные локоны. Ни одна укладка ночь не выдержит, если Вы не планируете, я надеюсь, химию подключать.

Елена

НЕт ,химию не надо. Есть ,правда, вариант-много косичек и потом расплести это все утром

Nick Moslem

Да,сделайте ей зимическую завивку,наденьте ажурные чулки и напоите красным вином!

Елена

🙂🤣

Татьяна *

Лака просто нафигачат и всё) в молодости делали кудри на отваре льняного семени))

L S D

Хоспади. Хренью маятесь. Нафига ребенка мучить из-за своих амбиций.

Елена

Ну может быть и не нужно , можно просто маленькие косички заплести )))

L S D

Как вариант. Хоть выспится перед праздником

Елена

🙂

Михаил Румянцев

Не сходите с ума!!!!!!!!!!!!!!! Выпускной в садике - мелочь в жизни.

Елена

Да это понятно))) НО и вся жизнь из мелочей🤣

Михаил Румянцев

Не с садика же начинать! На выпускной, в школе, жемчужную корону в золотой оправе придётся заказывать

Елена

🤣

Михаил Румянцев

Не говоря уже о высшем учебном заведении! 😆

Елена

😊😊

Таяна

Бигуди. Утром снимаете и лаком. Сперва делаете хвостики...

Елена

🙂

Годана

Есть мягкие бигуди. Можно на ночь сделать вам самим.

Елена

Просто интересно-какой способ применяется , чтобы завивка держалась несколько суток ?(ну именно не хим завивка, а другой способ)

La Testa

самая лучшая прическа, это сделать своими руками

Я Счастливая

Моя спала на бигудях в ночь перед выпускным.

Елена

ясно))🙂

Я Счастливая

Искала сейчас фотки, показать хотела, не нашла. Но кудри были знатные)

Я Счастливая

Нашла)

Аптер Пётр Яковлевич

А может ещё и тени навести и губы накрасить?

Иванутая

Гафре сделайте,неделю ходить будет))

Елена

ЭТо на щипцах?

Иванутая

Да

Елена

спасибо)))) Кстати, да, очень хороший вариант)

Иванутая

У меня доча часто выступает,опыт🤣🤣🤣

Елена

🙂🙂

Олег Соколов

Нке порть девочке волосы.

Елена

☺️

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Зачем ребенка мучить?

Елена

ага, я видела)))

Ina Jin D Rin

Ещё можно у мамочек поспрашивать, кто чем делал завивку или может одолжить вам "бигудюшки" или ещё какой прибор

Елена

🙂 Есть какие-то мягкие , они по-моему на паралоне . Только чтобы на ночь оставить , чтобы не ворочалась

Ina Jin D Rin

Это да, видела в интернете ещё вариант - сушить мокрые волосы на карандаш или что-то по-больше

Елена

да, я тоже видела..Только это не надолго....

Анатолий Лапшин

Дурью ты занимаешься.