..
...

Почему Жанну д'Арк так поздно канонизировали в лик святых?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Может из-за того что останков нет? А впрочем какая разница,это разве насущный вопрос? Насущный вопрос это как бы побыстрее канонизироватьВову Путина пока правоверующие фанаты не растерзали его на части при жизни)))

Андрей Григорьев

Так она же ведьмой считалась по приговору суда. Да еще и в мужской одежде ходила!!! Вплоть до 20 века это считалось крайне возмутительным и аморальным.

Алекс Венцель

Есть такая тенденция: каждому народу хочется чем-то гордиться вот и откапывают в истории некую неординарную личность , а потом её превозносят...

..
...

Так они 500 лет считали её приверженкой дьявола ! Ведьмой.... Что интересно все эти и наши кстати тоже священнослужители "божьи люди" считают что они привелигированны ,и только они достойны божьей искры....

Алекс Венцель

Терпеть их не могу...Толстопузые бездельники...

..
...

Я тоже

Камикадзе-Божественый Ветер

Когда ты рядышком со мной, Весь мир становится прекрасней! Дарю тебе свою любовь И от души желаю счастья!

Indeets Rybkin

интересно, а по каким категориям, признакам, качествам, эти лики присваюваются, и кто это делает?

..
...

????

Indeets Rybkin

!!!

..
...

Аа ну то то же

Indeets Rybkin

йто спросить то хотела?

..
...

Ну ну чё там Иерихон?

Владимир Горшков

Её изначально сожгли на костре как ведьму,но времена меняются,меняется и мировозрение.

..
...

Она не была ведь ведьмой

Владимир Горшков

Инквизиции,в то время было виднее,кто есть кто.

Трофимов Владимир

в Ватикане то же как в божьей канцелярии происходят застои....

..
...

Точно

***Kym***

Интересная ситуация ... кто ее сжег , те ее и канонизировали ..))

..
...

Да странные люди заседают в Ватикане

Ди Филосыч

а почему вообще канонизировали и зачем это вообще делают?

Сергей Никонов

Святой не должен проливать кровь, тем более чужую...

..
...

Не поняла объясните

Сергей Никонов

Не можешь возвратить жизнь, значит не имеешь право её отбирать

..
...

Это я поняла))))Жанна тут причём? Разве она прошивала чью то кровь????

Сергей Никонов

Может она лично и не проливала, но под её руководством проливали другие

..
...

Нет давайте уж до конца говорить ! Под каким её руководством и причём тут святость?

Алексей Неважно

О как, тогда надо Чапая святым сделать, и Ленина!

..
...

😂

Алексей Неважно

Ну а что Чапай утонул за правду, а Ленин он вообще живее всех живых:-D

..
...

Ага))))

Владимир ...

Пушкин тоже только лет через 40 стал почитаемым.

..
...

Круто

Сергей

А может..за то что в мужчину переодевалась...

..
...

Из-за предательства Короля

Сергей

Оговорил ее что ли...она ж вроде совсем молодая была..

..
...

Король же сподвиг её выступить во главе против кого там не помню ))))а потом отказался ! И обвинил её.... вот её и сожгли..Всего лишь за то что она слышала Бога! Священнослужители те судьи говорили типа А ты кто такая что с тобой Бог разговаривает? Они тогда считали что только им это доступно так как они приближены к Господу...

Сергей

А точно я вспомнил..она могла отказатся от своих слов и тогда ее б помиловали ...вроде того...

..
...

Да,так что погибла ни за что....тем более девственница..

Борис Артемович

Вопрос: а зачем её, вообще, канонизировали?

Лунный Свет

Она долгое время числилась в грешницах.

..
...

Ну то понятно

Лунный Свет

Так грешницы, к тому же наказанные за грехи и нераскаявшиеся при этом, никак не могли быть причислены лику святых. Вопрос в том, как вообще она могла быть канонизирована?

..
...

А в чём она грешна была?

Лунный Свет

О, за ней числилось множество грехов! Но особенно напирали на то, что она, женщина, носила мужское платье!

..
...

Ну в те времена что ни деяние то грех ! Несмотря на то что сами служители церкви занимались мужеложством ! И прозябали в чванстве

О- Пас

Подождите и Жириновский станет святым

..
...

Хм

Олег Жеребненко

А, разве, канонизировали? Бред...

..
...

Да

Олег Жеребненко

Ну, гуглить не буду... А чего Берию, не канонизировали? Иудей?

..
...

Она католичка была

Олег Жеребненко

Со многими могло бы случиться... Она была жестокая очень... А стоит ли...

Никита Григорьев

За неправильных выступила...

..
...

???

Никита Григорьев

* рекомкндую почитать источники, они есть в инете

..
...

Я читала !

Анатолий Катунин

у католиков надо спросить...

Вероника Королевская.

значит время только пришло.