Екатерина

Простейшие одноклеточные амебы потенциально бессмертны,не умирают и медузы. В определенный момент крохотные одноклеточные создания снова становятся молодыми и могут повторять этот цикл бесконечно. Живая клетка стала смертна лишь с появлением на Земле многоклеточных организмом. Почему природа вдруг дала задний ход?

Ответы
Максим Федотов

А вы представьте себе тех людей которые разрушают планету и убивают людей что они живут вечно. Что будет с землей. Она просто не успеет восстанавливаться.

Екатерина

Значит нужно дать возможность Земле восстановиться без этого разрушения.

Максим Федотов

Вот вам и ответ поэтому земля исключила что бы многоклеточные жили вечно

Екатерина

Вы себя то к кому относите , к разрушителю или созидателю?

Дмитрий Рещиков

иначе жить не где будет, представьте что все еще живы австралопитеки и питекантропы и вообще все люди и животные которые когда либо рождались

Андрей Науменко

"Задний ход"? Вы уверены? Как-то биоразнообразие говорит об обратном...

Екатерина

В течение жизни клетки человека делятся около 50 раз. Стоит процессу деления замедлится-начинается процесс старения. Разгадан ли этот механизм сейчас.Или все, как всегда, под глубоким коммерческим секретом?

Андрей Науменко

ЕМНИП, деление происходит гораздо чаще. А механизм старения обсуждают геронтологи. У них почитайте.

Екатерина

Спасибо.Поняла.

Любовь Светочева

вот веть вас такие проблемы заботят... и амебы погибают, и медузы....