Василиса Евгеньевна

Знаете ,что про нас говорят иностранцы?) Что любимая наша национальная забава_это пострадать)) Не понятно за что,не понятно почему,но пострадать)) Я соглашусь с этим..да,мы такие)) А вы что думаете?)

Ответы
Кирилл Евтюхов

сложный вопрос...мы уже немного избалованы сложившимся обществом потребителей, особенно в крупных городах...поэтому любые внешние попытки вернуть нас в статус "страдальцев" уже ни к чему хорошему не приведут

Василиса Евгеньевна

наверное многие привыкли к издевательствам на работе. а угнетение людей маленькой зарплатой? это тоже страдание.массовое.а опоздание автобусов? тоже не искоренить.а дороги наши? тоже до фанатизма.и много такого что стало привычным

Кирилл Евтюхов

не спорю...мы терпилы, НО до определенного предела...судя по всему, предел потихоньку приближается

Василиса Евгеньевна

не знаю. у многих уже нету сил

Насер Голубков

Знаете, если бы "про нас это говорили иностранцы", я бы от них обязательно это услышал хоть раз. Но я никогда от них этого не слышал. Так что, думаю, вы просто сочиняете.

=Y
= Yuri=

Так кто-же виноват в том,что страдают люди среднего и низшего класса ,и класса ..ниже плинтуса.. они сами виновны в социальной несправедливости?

Василиса Евгеньевна

нет. но такими легче управлять. и учат с детства что страдать полезно)

=Y
= Yuri=

Неее..,всю жизнь ныть!?Да вот уже не один десяток лет по телеку втуляют всякие однотипные мелодрамы,мозг людям затуманивают..Товарищч..не поддавайся на провокации!😁

=Y
= Yuri=

))

Niherasebeblia

иностранцы о России по сей день судят по произведениям Толстого,Достоевского и Солженицина. если бы с ними не общался,не и поверил бы!

Василиса Евгеньевна

ой ладно уж))

Niherasebeblia

до Амстердама или Вены всего 4 часа.

Василиса Евгеньевна

так это да намного меньше,но и не америка)

Niherasebeblia

может когда -нибудь решусь. у нас соседи сверху туда раз в 2 года летают к детям.

Василиса Евгеньевна

я тоже долго не люблю)

Алла Грачева

Я тоже так думаю. Мы нация очень чувствительная..и всякая неудача...особенно в любви.. а потом одни печальки... страдалки...

Василиса Евгеньевна

а радости? тоже со слезами))

Степаныч

Страдание — первое, чему надо учиться и что впоследствии больше всего понадобится. Жан Жак Руссо и я с ним согласен

Наталия

Не новость. Последний миф о том, что русские очень любят груши. Прям, жуют их целый день, начиная с утра до вечера.

Василиса Евгеньевна

но страдать точно любят))

Наталия

Одна знакомая однажды сказала, что если нет у нее проблем, ничего не случилось плохого за день, то чувствует себя как-то неважно, чего-то не хватает.. Лично я бы предпочла обратное.

Василиса Евгеньевна

это уже привычка страдать.а по другому уже жить не могут

Наталия

ПРИВЫЧКА. Не любовь к страданиям.

Василиса Евгеньевна

ну нет.многим низко в головах,если нет страданий

Наталия

Как же... То "уже", то "ну нет"..)))

Василиса Евгеньевна

а так))любят

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ненавижу страдать. Но нам это как духовную скрепу внушают.Причем те кто это внушают сами страдать не любят

Василиса Евгеньевна

да.такими управлять легче. у меня начальница была так она ,как видела что я улыбаюсь,так высасывала проблему из пальца и орала так...))

Валентина Мезрина

С детств страданию обучаем. Вспомните "Муму" и другие произведения, изучаемые в начальной школе.

Василиса Евгеньевна

ну да))счастливыми не покомандуешь))

Валентина Мезрина

Совершенно верно.

Юрий Литовченко

не согласен....посмотрите на наши загруженные проблемами лица и лица отдыхающих на море

Лариса Москвитина

Не Люблю страдать. Люблю выспаться, вкусно покушать, а на сытый желудок не страдается))

Михаил Алексеенко

Они просто болваны! Слюнтяи не смогли бы привести к верности короне шестую часть суши!

Чеширский Кот

а давайте мы им нашу зарплату выдавать станим !! посмотрим чем они забавляться начнут

Василиса Евгеньевна

так я и говорю,что наши страдать любят)

Александр Былков

возможно,у них другая забава-устроить себе хорошую жизнь,за счёт страданий других

Василиса Евгеньевна

вменить чувство вины другому и заставить все время извиняться..) да вы правы.не самому любить,а чтоб его

Светлана

Иностранцы глупые. По себе судят. Мы и повеселиться можем так,что им и не снилось.

Василиса Евгеньевна

и они веселятся

Светлана

Пусть веселятся. А нас пусть не судят. Не судимы будут. А Вы любите пострадать?

Светлана

Как так? Вы не русская?

Светлана

А о ком тогда иностранцы это говорят? Вы написали,что о вас. Вы это кто?

Владимир

увы, они о нас судят по классической литературе,а уж там страдание на страдании.

Василиса Евгеньевна

оно и в жизни так. любить и то без страданий не хотят)) страстей подавай))

Незваный Гость

У них тоже,положено плёткой себ хлыстать,но они утратили их.Это про европейцев.

Evgeni Basin

Я думаю не пострадать . Подписывайтесь на мой канал пожалуйста

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Русские толстые, много ждут, пьют и носят шапку ушанку и катаются на медведях

Василиса Евгеньевна

толстыеи все остальное

Борис

Откуда вы знаете, что о нас говорят за бугром? Мы о папуасах много рассуждаем?