Светлана Ахмедова

"Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно тотчас умрут". Вы к какой категории относитесь?

Ответы
Анатолий Грачёв

Здоровье - это 1. Остальное нули. Формула проста. В первую очередь нужно заботиться о "единичке", потому что если мы её уберём, результатом будет нуль без палочки, независимо сколько ещё нулей было или будет.

Анатолий Грачёв

Люди не замечают ухудшения здоровья в погоне за карьерой, деньгами, доминированием. Вопрос лишь в том: им это внушили или они сами так извратились? Есть аргументы и за то что внушили, и за то что общество позднего социализма разложилось само собой.

Светлана Ахмедова

Есть доля правды в том, что л.ди сами виноваты....в Питере здоровья...в погоне....

Анатолий Грачёв

Но от телевизора тоже плющит - возможно это внутреннее сопротивление. И человек, который как попугай повторяет фразы и верит рекламе, - со стороны воспринимается не утратившим нормальности, - как полный идиот. Я телевидение лет 15 практически не смотрю.

Светлана Ахмедова

Я наоборот.....смотрю много телевизор

Анатолий Грачёв

Не возражаю, что есть интересные передачи, но их нужно ждать по полдня и больше. Если какая-то тема интересует - можно в поисковике набрать и интернет выдаст по этой теме. А любимые фильмы я скачиваю с торрентов и смотрю без рекламы.

Валентина Рязанова

Дочь сказала не копить похоронные, лучше тратить на себя любимую и это хорошо. Недавно чуть аферисты не сняли с карточки мои сбережения, хорошо их было у меня всего 113 руб.

Светлана Ахмедова

Зато моя дочь любит, когда у мамы есть деньги

Валентина Рязанова

Моя дочь покупает мне дорогие вещи, поменяла всю бытовую технику и в любой момент переводит мне необходимую сумму на карточку.

Светлана Ахмедова

Я покупаю ей дорогую мебель.... технику....

Валентина Рязанова

На мою пенсию не разбежишься.

Светлана Ахмедова

Я пока работаю плюс пенсия

Владимир Асиновский

Наверное второе. Хотя хочу собрать денег и поехать в Трускавец на воды в следующем году осенью и на Мёртвое море подлечить ноги года через два=три

Светлана Ахмедова

Хорошая мечта

Владимир Асиновский

У меня пенсия нормальная ( по сравнению с другими) 600 долларов 300----350 я смогу отложить. Это всё на словах То одно захочется тодругое и всё уплывает

Светлана Ахмедова

Держитесь цели

Владимир Асиновский

буду пытаться

Владимир Писарев

Никогда не копил,но как то само собой откладывается ,доходы превышают расходы,хотя никогда не экономлю

Светлана Ахмедова

Вы счастливый!!!!

Владимир Писарев

По жизни всякое бывало

Владимир Ефимов

Я коплю вечно. И не абы что, а ценные опыт и знания, понимая, что только из них и состоит Человек.

Светлана Ахмедова

Этой ценностью....надо делитбся

Владимир Ефимов

А если с ней не делиться,- она не накапливается.

Виктор

Когда есть цель, то коплю, не беру кредитов, зато покупаю пусть и дорогое, но, что нравится.....

Светлана Ахмедова

Точно как и я

Виктор

🤝🌹

Юрий Онохов

Накоплений нема. , а на траты, тоже кукиш. Значит живу настоящим. ????!!!, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.!!!!!!!!!

Слава Касьянов

Хотелось бы и пожить подольше, да и потратиться на еду, пока еще не совсем подорожало.

Василий Кондрашов

Прилично захоронение стоит 500 000руб , в области от100 000 руб вот на что копить и тратить

Светлана Ахмедова

Не без разницы...тем более он чаще при жизни высказывает свое пожелание...да и близко с живым детям...и поближе к умершим ранее. Земля стоит по цене...земли, которая продается бизнесменам?

Анатолий Грачёв

А если родственников мало и они нищие? Или дети пошли совсем не туда, куда родители направляли? Что делать? Учиться брейк-данс в гробу танцевать?

Светлана Ахмедова

Непонятен, Ваш черный юмор....

Анатолий Грачёв

Знаю человека, родители которого ненавидели немцев по понятной причине фашизма, а он сам живёт в Германии и они бы в гробу очень динимачно бултыхались, если бы узнали про его современную жизнь (они рано умерли).

Светлана Ахмедова

Да...многие поехали...даже евреи

Николаус

Не коплю и тратить нечего! Живу по ранее намеченному плану! Потому имею то что хочу!

Светлана Ахмедова

Ладно.

Николаус

Вот и ладно!🖼

Светлана Ахмедова

Если Вы такой счастливый..даже не знаю, что пожелать Вам

Николаус

Только взаимности вашей! Так и желаю чтобы получилась взаимность! Если счастлив сам, счастьем поделись с другим! Взаимность придаст Вам радости успехам друга!

Матильда

Для двух крайностей всегда существует золотая середина, ее и придерживаюсь.

Светлана Ахмедова

Здорово!

Виктор Маркин

2 года без фанатизма--слетал на материк потратил. сейчас раз в два года. 😊😉

Светлана Ахмедова

Я тоже коплю....без фанатизма....но потом расстаюсь с большими суммами легко

Галина Гагиева

2-я, но с другой формулировкой: "Тратить, значит ни в чем себе не отказывать!"

Светлана Ахмедова

Я отказываю себе в малом...зато на крупное есть деньги

Галина Гагиева

Мы-все индивидуумы и у каждого свой подход.

Сергей Маркарянц

Между ними, но ближе к первой категории... про "чёрные" дни нельзя забывать...

Светлана Ахмедова

Понятно....у меня от мамы черта копить

Сергей Маркарянц

Тоже не плохо...

Lаzy

Ко второй. Нужно тратить, чтобы не пропадал стимул зарабатывать больше.

Светлана Ахмедова

У меня есть стимул....коплю деньги

Lаzy

У каждого своя жиз5ь. И- разные обстоятельства

Лена Гвоздева

Или.... Что то между завит от моего желания и сложившихся обстоятельств

Светлана Ахмедова

Я тоже сама себе хозяка

Лена Гвоздева

Как же быть знакомиться и встречаться с людьми, когда очень хочется но не знаешь как сообразить

Ирина Бычкова

Ни к тем, ни к другим. Есть возможность и есть что - трачу. Нет, так нет.

Светлана Ахмедова

У меня есть возможность всегда...потому что коплю.....но трачу, на что хочу

Ирина Бычкова

Копить не умею... Муж умеет, но потом сдается...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼 Я не отношусь к тем которые собираются жить вечно . . .

Игорь

Трачу разумно. Будь это день последний или всё ещё впереди.

Konstantine Samohin

к тем кто достигнув- пользуется, не гонясь за не нужным...

Светлана Ахмедова

Точно....про меня

Konstantine Samohin

значит мы из команды здравых...