Елена Бочарова

сочувствие- это выслушивание жалоб другого человека?? попытка его понять или сделать вид что понимаешь. А может это сострадание и милосердие?

Ответы
Раиса Андреева

Это иногда и решение проблемы,когда человек сам себя слышит-в этот момент приходит решение проблемы,а слушателю главное не осудить человека!Тут много тонкостей (это называется душепопечительство-этому надо учится)

__Girls Rule___

человек который тебе рассказывает свои проблемы он не жалуется он просто тебе доверяет,и если этот человек тебе дорог то ты можешь посочувствовать !а с другими это уже другой разговор....

21 Ydaha

Мы можем выражать человеку сочувствие и стараться его утешить, но, расставшись с ним, мы отодвигаем его беды в сторону и идем дальше по своей жизни… Боль нельзя разделить ни с кем.

Наташа Ещенко

Чувство, чувствовать, это понимание того, что чувствует тот человек и хватит только знать ситуацию.сожалеть ему и переживать за него душевно.

Елена Бочарова

в сожалении он врядли нуждается. а в сочувствии и сострадании-очень

Наташа Ещенко

ну если это о конкретном человеке, значит дайте ему то что он хочет, если конечно он достоен

Елена Бочарова

ничего конкретного...

Валентина Маркова

Муцдрые люди просто слушают, ведь изменить ничего не получится...у каждого свой путь, а выговорится всем хочется!!!!

Татьяна Ляхова

Я считаю, что это сострадание и человеколюбие, ведь порой так важно, чтобы тебя кто-то выслушал.

Елена Бочарова

очень важно

Nati Filjanina

всё зависит от слушателя, он может это делать всё- и сострадать и делать вид и понимать)

Елена Бочарова

наверное..

Nati Filjanina

)))

Ма
Марта

это сострадание и милосердие........способ хоть как то облегчить чью-то боль или проблему

Елена Бочарова

))))))))

Анна Попова

сочувствие это умение хотя бы приблизительно почувствовать то, что чувствует другой)

Елена Бочарова

согласна более чем

Евгений Меньшиков

как бы Вы небыли милосердны - на всех Вас не хватит! Думайте больше о себе!

Елена Бочарова

какое заблуждение!!! конечно нужно думать о себе, именно поэтому необходимо проявлять милосердие и сочувствие по отношению к другим,и это будет и себе во благо.....

Алла Самойловская

все зависит от человека- а люди разные... в основном не очень хорошие

Настюшка Бузаева

мне кажется сострадание и попытка помочь человеку в его проблемме

Esechka Demidova

да так и есть но не все люди сочувствуют к сожелению или к счастью?

Drim Lendkor

Сочувствие-странная вещь. Мне кажется, первый вариант правильный.

Hope P

я думаю, это умение сопереживать, т.е. поставить себя на его место

Ариадна Колокольникова

сочувствие,это сострадание к чужим пролемам,если могу -помогаю

Елена Бочарова

удачи вам в этом. спасибо за ответ

Елена Бочарова

)))))))))))

Вл
Владислав=))

сострадие относительно сочувствие.а вот илосердие хрен хнает=)

Ирина Кылосова

Иногда дать вовремя пощечину - тоже сострадание и милосердие

Оксана Басан

со-чувствие - это чувствовать тоже, что и другой человек

Татьяна Тихонова

Выслушать и попробовать помочь, если это в твоих силах.