Станислава Левицкая

Когда то превозносили Солженицына,сейчас опускают ниже плинтуса!!Все ,как всегда ,у нас это уже как традиция!?

Ответы
Дмитрий Михальцов

Скажите на милость , кто его превозносил ? Активисты Хельсенской группы , всякого рода диссидентская шушера ? Читал в 90 х его , "Ивана Денисовича" и архипелаг, так скажу вам - то ещё литературное чтиво . Просто модно было в восьмидесятых , лизать западу пятую точку и слыть эдаким интеллектуалом , что по над всеми .... Вот и имеем сегодня воплощённую идеологию , в соседнем государстве " пид над усе " , да что греха таить - у самих эдаких легион за 40 лет прижилось. Чуть оброс "жирком" и вот уж он - НЕБОЖИТЕЛЬ.

Гудвин

Когда то и гомиков гнобили,а сейчас делают из них чуть ли не народных героев.Общественная мораль в десятки раз хуже самой распоследней шлюхи,если разбираться.Что до Солженицына,то остаточные его произведения были действительно были написаны уже проамериканским "шрифтом".

Алексей Генералов

Его превозносили как антисталиниста и либерала. Тогда их называли оппозиция и это было модно. Сейчас либерализм хуже сталинизма многократно, потому как это одни сплошные предатели и провокаторы.

Лоуренс Аравийский

Видишь ли... Солженицын своеобразен. Его военные рассказы -отличные.
Но Архипелаг Гулаг - нужен врагам. Вот они и превозносили.
Сейчас глаза приоткрылись и понимают, что это

Ч-
Человек - Невидимка

"Уже" )) Это было есть и будет. Только вот приемчики у СМИ для дискредитации стали специфичнее (стукачество, пассивный гомосексуализм), присущие определенным кругам )

Сергей Сергей

Не знаю что там с ним делать решили! Я не фанат! По моему писатель! В очках! А эти папараци много ещё чего могут сказать! Балбесы! Надо же утку организовать

Павел

Я никогда не понимал его возвышения, человек нагло врал в своих опусах, искажал даже чужие мемуары, был стукачем, в общем свою фамилию оправдал на 200%

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мож и опускают ,но в прошлое воскресенье его видел ,книги его ,когда закупаться литературой пришел .И не одну книгу Солженицына видал

Red Hood

Тогда он был единственный кто писал правду. Теперь в связи с новыми фактами многие узнали, что не все в его произведениях-правда.

Синюшный Роджер

он и правда предвзятый, хотя, конечно, великий писатель в прошлом столетии...чем то Толстого напоминает )

Синюшный Роджер

Русью )

Синюшный Роджер

тип того!

维克多

Солженицина превозносили специально обученные люди с определённой и конкретной целью.

Вадим Семененок

Да надоел он уже .Скорее не он а те кто кормится от его имени .😟Он был просто учёный .

Владимир Герасимов

Кто превозносил - превозносит, кто опускал - опускают. Просто изменилась пропорция.

Наталия Евдокимова

Не опускают, а не хотят увековечивать в бронзе. Ненавидел советскую власть. Да. Любил старинную Россию-честь ему и хвала. Читатели о нём помнят. Музей жена создала. А памятник не нужен.

Анатолий Муйтуев

Возносили, чтобы опорочить компартию, а сейчас надобность в этом мерзавце отпала...

Анатолий Иванов

Это всё в рамках политческой дезинформации.Вся подлота ринулась в патриотизм!

Сила Ветра

😁 Это везде традиция. Всяк, кто наверх взберётся - туда и кумиров своих тащит.

Марина

Возвышение заказное было однозначно. Теперь ситуация меняется. И слава богу.

Дмитрий Jidemon

Жаль что многие умерли сами, а должны были быть расстреляны или повешены.☝️

Анна

Значит правду говорил. У нас ругают только тех,кто сообщал неугодную правду

Раш

Солженицын писал не документальную хронику, а художественную литературу...

Станислава Левицкая

Так я и говорю об этом.

Раш

Вы ничего не говорите об этом...

Станислава Левицкая

Его творчество когда то запрещали,потом разрешили и даже возвысили,звание какое то дали.Теперь снова гнобят и хотят убрать из школьной программы.

Раш

Потому как его творчество многие начали возводить в абсолют и относится как к историческим фактам, коими они не являются от слова- совсем...

Станислава Левицкая

Вот и получилось,как всегда..

Раш

Так к кому больше вопросов, к тем кто читал и воспринимал как "настоящую историю" или к тем, кто понимал, что это художественная литература и вымысел? Кого научили воспринимать всё прочитанное за "чистую монету", кто им теперь доктор? (Риторически)