Эльвира

Шахматы. Допустим Путин - король, Чубайс - ферзь, Медведев - ладья, Жириновский - слон, патриарх Кирилл - конь. Кого и какими фигурами вы представляете на другой стороне доски? Может быть кого-то иначе на этой?

Ответы
Михаил Корсун

Каким образом Вы в одну команду впендюрили Чубайса и Патриарха!? Уж тем более Чубайс не ферзь..... Скорее конь. Я бы переставил людей в вашей команде (исходя только из Вашей подачи следующим образом: Путин -ферзь, Патриарх- король, Медведев - слон, Жириновский и Чубайс - кони. А на вакантное место ладьи хотелось бы поставить Рогозина, но не уверен в этом. Но, главное, Чубайс - урка из чужой команды, и в одно команде с остальными здесь ему не место. Он из команды Гайдара или Ельцина...

Эльвира

Это не моя команда 😄 Спасибо за Ваш вариант. А кто на другой стороне доски? Не обязательно представители одной страны.

Михаил Корсун

Если честно сказать команда не интересная! Можно предложить западных либералов и волчар в овечьей щкуре: Меркель, Оланд (либералы), Абама, Порошенко, Эрдоган (волки). Можно предложить наше отребье: Бенедиктов, Каспаров, Сванидзе и целую свору других! НО, главное, все эти команды - аутсайдеры. они просто не тянут. И расставлять на шахматной доске практически некого. Даже в Штатах игроки обмельчали, не тянут по=сравнению со своими прежними коллегами. Для нас важно сейчас, подобрать другие фигуры для будущей команды! Из прежних подойдут человек пять не больше. К сожалению, мне кажется, что нынешняя команда во главе с Путиным, свою задачу практически выполнила. Она прекратила свободное падение нашей страны, переведя его в плавное парашутирование, и, возможно, уже приготовила ситуацию для прихода другого лидера, перед которым будут стоят другие задачи.

Эльвира

Для того, что бы начать другую игру, нужно закончить эту. И я так понимаю, ситуация патовая) Мне тоже кажется, что игроки слабоваты. Возможно Чубайс и не ферзь, но он, определённо, в этой команде. И из вашей версии получается, что фигура, которую нельзя убрать с доски, но которой необходимо поставить мат - это патриарх. Мне нравится эта версия.

Михаил Корсун

Возможно, я В ас не правильно понял. Но патриарх одна из ключевых фигур в обществе. По крайней мере он вровень с президентом. Так как самой сильной (по своим возможностям) является президент,то он, естественно, ферзь. Остаётся, что Патриарх король. Но надо понимать, что всякая аналогия имеет своё предел! Чубайс - засланный казачок! Он вообще не фигура в этой команде. А если и фигура, то фигура Компромисса между действующей властью и либеральной оппозиции. По части значимости патриарха, ещё раз. Если говорить о моих предпочтениях в значимости фигур, то патриарх не так заметен, но более важен чем президент, который суть временщик изначально!

Эльвира

Думаю, вы правы, в этой аналогии, по поводу патриарха. Тогда вырисовывается альтернативная фигура на другой стороне доски - Папа Римский. И более полно прорисовывается вся остальная картина...

Михаил Корсун

Мне кажется, что с Папой ситуация несколько сложнее. У нам такого простого расклада - две доски! Как раз на стороне нечисти есть варианты.... По сути, католичество - альтернатива православию.. Если я безусловно сторонник православия, то это для других совсем не обязательно так! В данный момент, мы даже, в некоторой степени , союзник в борьбе с откровенным сатанизмом! Да ещё - откровенная ересь, с точки зрения христианства = мусульманство! Даже эта ересь сейчас для нас если не союзник, то попутчик! НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, И В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ СУЩЕСТВУЮТ ДВЕ СТОРОНЫ, ГЛАВНЫЕ, ОТ БОГА, И ОТ ДИАВОЛА! Со временем, а мне кажется, что очень скоро,противостояние главных сил станет более явной и акцентированной. По мере этой поляризации и мусульманам, и христианам всех толкований придётся выбирать, на какой стороне быть!!! А сейчас нам не стоит учить иных - как правильно. Это Божий промысел, не наш! Самое интересное, что на фоне формирования двух основных сил противостояния на Земле существует разная возня таких клоунов как Абама, Порошенко, Эрдоган! Огромное количество разного рода шушеры пытаются регулировать финансовые потоки... Это просто смешно! Было бы, если бы не было так грустно....

Эльвира

ок

Alina Nn

что самое интересное и пешки и король, после партии, падают в одну коробку. Поэтому какая разница кто и чего з себя представляет???

Эльвира

Пешки и остальные фигуры - в коробку, а игроки остаются...

Alina Nn

я говорила в аналогии к жизни

Эльвира

-) я тоже )

Alina Nn

стало быть людьми Кто-то управляет?!?!

Эльвира

Вот те раз... Об этом на каждом углу интернета говорят.

Сергей Никонов

Судя по всему Вы не играете в шахматы, потому, что конь и слон могут решить всё...

Эльвира

Я играю в шахматы. Предлагайте свои варианты, я же не против.

Сергей Никонов

Сразу сдаюсь

Эльвира

-)

Rico Martini

На другой стороне весь остальной мир. Даже я, пешка. Правда, я проходная)))))

Эльвира

Ну, в общем, да) Но мне интересно про фигуры)

Rico Martini

Умных лидеров в мире много. На каждую фигуру человек по 10 можно назвать.

Эльвира

Хоть бы по одному найти))

Rico Martini

Пожалуйста. Ангела Меркель с своей командой. Ставьте на любые фигуры. Европу ловко подмяла.

Эльвира

ок) спасибо)

Валерка

Король в шахматах самая слабая фигура

Эльвира

ну, Германия, может, за коня сойдёт. Америка - ферзь.

Валерка

Я думаю не реально провести аналогию.Кто в вашем случае будет пешкой которой можно легко пожертвовать и в то же время сделать ферзёй

Эльвира

В этой игре пешки - народ.

Валерка

Играйте,я сдаюсь

Эльвира

-)

Ва
Валера

Эээээ Шайга ферзь да,

Эльвира

ОК)

Ва
Валера

Рамзан ферзь то же и Ткачев то же...да у него все пешки давно в ферзи прошли...

Эльвира

так не бывает ))

Ва
Валера

ээээ,Кирсан новые правила в ввел

Эльвира

)))