Магистр Околовсяческих Наук

Веруюшие оперируют словами Бог и Господ....из какого языка взяты эти слова и что означают на нем?

Ответы
Nik Nikola

Слово Бог взято из санскрита, а слово Господь пошло из латинского языка. Бог из санскрита переводится, как божество. Господь из латинского языка переводится, как Бог.

Магистр Околовсяческих Наук

Я слышал про это...Богован это Кришна...а вот Го это же корова!!....причем не Господь а Господ!!!Господом тоже и Кришну называли....Дьявол это Латынь...да...но Дьявол и появился позже в языке

Fenix🇱🇹

С арамейского из Ветхого Завета .

Магистр Околовсяческих Наук

Нет....архангел Ми Ка Эль переводится кто как Бог...Бог это Эл в Ветхом Завете и в языках семитов...так что слово Бог явно не оттуда...Эл оттуда

Магистр Околовсяческих Наук

Эл и его дети Элохим

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,и от куда..)))

Магистр Околовсяческих Наук

Я пока не могу точно ответить на этот вопрос..

Иван Егоров

Это симулянты

Магистр Околовсяческих Наук

Как понять симулянты?

Иван Егоров

Притворяются

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...если брать библию то в Ветхом Завете Бог это Эл.....архангел Ми Ка Эл... переводится Кто как Бог....Элохим это дети Эла

Магистр Околовсяческих Наук

То есть Бог и Господ это не семитский

Иван Егоров

Ой не надо. Хватит

Магистр Околовсяческих Наук

Оки...просто интересно...откуда слова

Иван Егоров

Ненавижу это