Доброжелатель

Что такое оговорка по Фрейду?

Ответы
Дана Кузьма

С праздником святого Валентина! День любви - прекрасный праздник, много счастья и тепла. В этот день Амур-проказник Стрелы шлет уже с утра. И открыв глаза, проснувшись, Волшебство в себя впитайте. Нежно-нежно улыбнувшись Часть любви своей отдайте. Будьте солнышком любимым, Свет души им подарите. Каждый день теперь отныне - Поздравляю, - говорите. - Поздравляю и желаю, Пусть любви не будет края. А в сердцах огни пылают, Счастьем близких наполняя. В День любви я поздравляю, Шлю заряд любви и счастья. От души любить желаю, Не деля любовь на части!.НЕЗНАЮ!

Александр Чебынкин- Ярославль

Оговорки (Versprechen) — когда, желая что-либо сказать, кто-то вместо одного слова употребляет другое;
Описки — когда то же самое происходит при письме, что может быть замечено или остаться незамеченным;
Очитки (Verlesen) — когда читают не то, что напечатано или написано;
Ослышки (Verhцren) — когда человек слышит не то, что ему говорят, нарушения слуха по органическим причинам сюда, конечно, не относятся.

Гума Токтосунова

Оговорка по Фрейду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология повседневной жизни» (1901). Вместе со всякого рода...

Ал
Александр

Омолвка,раскрывающая внутренний мир человека,говорящее о его психологических,сексуальных особенностях! Психологически здоровый человек никогда не позволит себе оговориться!

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

Досадная обмолвка возникает внезапно. Бывает, что бессознательно происходит подмена буквы, а иногда человек случайно вставляет слово, совершенно не связанное с высказыванием.

Маша Дурова

Фрейд изучал психологию взаимоотношений мужчины и женщины, в том числе и сексуальную их сторону. Вот и делайте соответствующие выводы.

Татьяна Турашева

когда, желая что-либо сказать, кто-то вместо одного слова употребляет другое, т.е. его мысли на подсознательном уровне

Ruslan Хакимов

известное выражение, обозначающее оговорку, сделанную человеком под влиянием неосознанных мотивов

Ирина Казакова

Парапраксис - внешнее проявление неразрешенных бессознательных конфликтов и вытесненных желаний

Та
Татьяна

Он много чего старик Фрейд наговорил...есть чем заняться..чтоб его постулаты опровергать.))

Олеся Яцкевич

"Это фаллический символ" - сказал задумчиво Федя, наблюдая как его отец колет дрова

Лучезара Фотоновна

это выражение бессознательных желаний или мыслей через незначительные оговорки

Марина Крылова

когда, желая что-либо сказать, кто-то вместо одного слова употребляет другое

Юk
Юkka

это проявление бессознательного, прорвавшегося в сознание посредстом слов.

Римма Маратовна

- это обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного 👍

Лидия Короткова

для меня он не интересен этот Фрейд,много чего он пишет и неправды больше

Александр Яшманов

По Фрейду не скажу, а моё мнение такого: оговорка - прорвавшаяся правда)

Алина R

иногда бывает весело. Пенсионеры - пенисонеры (сама опечатку сделала!)

Elena Lion

это оговорка, сделанная человеком под влиянием неосознанных мотивов

Сергей Ермаков

это когда тебе реально выносят мозг и твоя психика трещит по швам