Ирина

Свидетели Иеговы секта, а она запрещена в России? Если да, то почему они свободно ходят со своими книжками? И собираются на свои собрания?

Ответы
Ванька Ванькин

Хм,посмотрел щас,к сожалению как я понял у нас нет,закона запрещающего деятельность Иеговистов на ВСЕЙ территории России,у нас почему то это дело только местных властей.Что у нас точно запрещено везде,так это распространение их журналов.Но еще раз повторюсь,к огромному сожалению деятельность этой секты не запрещена НА ВСЕЙ территории России.

Ирина

Да я уже тоже выяснила это...жаль очень ...у них прям фабрика по переделки мозга их прихожан....

Ванька Ванькин

Они на этом живут......они живут на том что выискивают людей со слабым умом и подчиняют эти слабые умы себе.Правильней это называется управлением сознания,а еще "более научно:)" нейролингвистическим программированием.Я тут даже один раз встретил человека который этим "научно занимался".Правда я так и не понял он был или идиотом,который не понимал что делает и что говорит,что очень может быть или он это понимал,но "дуру врубал нам".Я тогда от этого так сильно расстроился что просто в спрашку месяц не заходил:))......я тогда понял одну жуткую вещь:),что многие люди просто не осознают что они делают и к каким ужасным последствиям эти их "делания" привести могут.И при этом доказывать им что то и объяснять бесполезно.Нет толку от объяснений,ровно до тех пор пока человек этот сам не влезет по уши в говно........вот например "саентология" это ПРЯМОЙ продукт нейролингвистического программирования.А "наши браться иеговисты":),до этих "великих научных" открытий уже использовали это самое программирование........так что я думаю дальше на нашей планете будет еще веселей.ДЕБИЛОВ как тот "учёный" которого я встретил тут,на нашей планете много.И сознанием нашим я думаю они продолжать будут пытаться играть дальше...примерно как щас на Украине.

Ирина

НЛП мне знакомо...я по молодости очень любила все эти методы личностного роста, хорошо в те времена ещё не было курсов и семинаров таких....но однажды всё же ходила на сеанс (не скажу по поводу чего) так вот на меня оказывается эта фигня не действует..))) хотя я очень легковерный человек!)))

Ванька Ванькин

Ну и славу Богу:) что не действует:)...а на многих как мне кажется действует и очень сильно.

Ирина

Да у меня тётка родная по отцу стала свидетельницей этой...ужас просто...ни с кем не общается , злая стала...итд...

Ванька Ванькин

Вот честно говоря я не знаю как с этим бороться:(........понятно что необходимо иметь хороший мозг....но хороший мозг далеко не у каждого из нас есть:(........или на самом деле,надо как то чётко и ясно определить что это такое где оно начинается и где оно заканчивается,после чего просто запретить заниматься этим.......задумался.....но как тут запретишь это...если даже наши средства массовой информации начинают заниматься этими же вещами:(......совершенно же не зря наш умный народ телевизор назвал "зомби ящиком".......люди чуют что к чему...даже как то бессознательно.

Ирина

Совершенно верно...действуют всё же методы НЛП....

Андрей Якунин

Встречный вопрос: а здесь: их реклама, конкретно их сайта и самих иеговнистов немерено! Ну реально вымораживает фраза: пообщайся с Богом прямо сейчас! У них там что: прямая линия налажена? Или по скайпу свяжут? Назойливые тупорогие идиоты. Простите: не смог сдержать эпитеты...Остальные- нецензурные, даже слюни...

Андрей Дмитриев

Водка -вред сигареты-вред химия в продуктах-вред Иеговы -вред но с каждым днем всего этого все больше и больше и все это лишь малое что разрушает сознание тело и в целом внутреннего человека по всему миру! не только у нас !! задумайтесь

Лунный Свет

Свидетели были запрещены не в России, а в Советском Союзе. А у нас и Аум Синрикё вполне уютно существовало. Да и Белое Братство неплохо возродилось и спокойно существовало в Москве до недавнего времени...

Fedor Shkenev

Секта-это церковное понятие. Церковь любое отклонение от канона отвергает по определению, а вот Государство может запретить-если заявленные цели или методы противоречат Уголовному Кодексу

Дмитрий Лебедев

А они у нас не запрещены и тоталитарной сектой не признаны. Все процессы судебеые - только против конкретных общин за конкретные нарущения, в основном административные а не уголовные.

Alina Nn

понятие секты в уголовном кодексе нет, но в некоторых регионах иеговисты уголовно преследуются. В их семьях суицидников детей больше чем в обычных семьях. Вот за это их и наказывают

Павел

Разрешены они в России. Бывает на местах пытаются перекрыть им кислород и закрывают собрания через суд, блокируют сайты или запрещают ходить с публикациями (разрешена лишь Библия).

Темный Ангел

Вред они не наносят ни какой...тупо проповедуют и не более,у нас вон в том году под окнами они концерт устраивали,пели около 1 или 2 и ментовка рядом и ни че им не сделали,ни разогнали..

Ирина

Блин, они ещё и поют!))))

Темный Ангел

🙂 кстати,песни у них классные..а голос у вокалиста похож как у гр чайф 🙂

Ирина

Ну Иегова им в помощь!))

Темный Ангел

🙂 кстати впервые слышу о том что они запрещены

Ирина

Да я не утверждаю, спрашиваю))

Темный Ангел

Да это я понила что спрашиваете,если проповедуют то не запрещены...да их хватает по всему миру

Алекс

А мне нравятся эти парни!!! особенно их разубеждать !!! и мне очень нравится когда они от меня убегают !!! ну ,а если я выпил , то им кранты )))) я их догоняю !!!

Ирина

🙂 браво, вы лучший!))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

они уже не в моде...сейчас новая секта "Новое поколение"листовки тоже раздают...приглашают на проповеди по нескрытому адресу...видимо тоже разрешена...

Ирина

У нас таких нет пока...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у такой заразы очень быстрое распространение

Ирина

Вы правы...да и техники вовлечения, скорее всего одинаковые...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня знакомая в этой секте...пыталась вовлечь..))

Ирина

Я в больнице в одной палате с такой дамой лежала...

Коля Сахалинский Живу На Украине

В скором будущем у вас это запретят.Я знаю вы принимаете закон о финансовых пирамидах, а любая секта имеет структуру финансовой пирамиды.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Будем считать, что я Британец живущий на Украине 🙂

Ирина

Интересный выбор места жительства для британца!)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Родину не выбирают 🙂

Ирина

Как и национальность!))))

Mike Corvinus

так у нас вроде свобода вероисповедания, нет? Я могу объявить, что я верб в холодильник, как в божество и никто не может мне это запретить)

Ди Филосыч

понятие секта, понятие растяжимое... христианство изначально тоже считалось за секту... запрещены насколько я знаю, деструктивные секты

Валерий Шилов

Закон - для дураков, а умные всегда найдут, как объяснить свои действия, избегая слов, прописанных в ук. У нас проституция легализована?

Ирина Грицай

Это их личный жизненный выбор, самое главное Вам иметь твердую веру и сделать свой правильный выбор.Что тебе до них ты иди за Мной.

Stormbringer

Взяточничество тоже запрещено в России и даже уголовно наказуемо , и , что ? Вы знаете хоть одного чиновника живущего на зарплате ?

Эдуард Доронин

Насколько я знаю, не запрещены. Тут необходимо близких удерживать (особенно молодёжь) - там профессиональные психологи работают

Sergio

Это секта, но она не запрещена. Она официально зарегистрирована, имеет офисы и всю инфраструктуру. Она не тоталитарная. УВЫ!(((

Ирина

Жаль..

Sergio

Они очень хитрые. В некоторых странах они вообще зарегистрированы не как религиозная организация.

Ирина

А как какая?

Sergio

Как обыкновенная некоммерческая. Строго говоря, они же не устраивают религиозных обрядов или ритуалов. Юридически они занимаются изучением Библии и призывают других изучать Библию. И только!(((

Ирина

Понятно...я тут сталкнулась с дамой из СИ, это же ужасно...они там людей морально уродуют...

Sergio

Их тут много. Я в данном вопросе человек подкованный, занимаюсь изучением разных религиозных течений с исторической точки зрения. Так что спорю с ними иногда. У них есть специальные методички, где указаны вопросы и как отвечать. У меня получается, но это сложно - подобрать вопросы и аргументы, чтобы в методичке их не было. А если верующий христианин - то их вообще переспорить невозможно. Придется попирать собственные основы веры. Увы...

Андрей Ким

Это плод вашей фантазии. Это зарегестрированная религиозная организация. Их центр в России находится в Санкт Петербурге.